Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Согласен, по большому смыслу это баловство. Может и не стоит это всё затевать… Направи мя на путь истинный!

1 лайк

Это правда.

Я выбирал между консидент динамо и Inspire dennis Had. По зарубежным отзывам dennis лучше во всем и сборка америка и детали не китайские. Я взял в триоде на 8 вт. Но есть версии и на 15 вт (firе bottle)

У меня качает ширик на резиновом подвесе с металлической диафрагмой с заявленной чуйкой 87db - проблем не наблюдаю

2 лайка

Та ни, они хороши только радио слушать. Если источник какой цеплять- не айс уже.

Как альтернативный вариант, можно и отреставрированный ламповый приёмник. Например, этот: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_radiopriemnik_saba_s_garantiey_310734167

У меня Coincident 34SE уже 2 года - отличный усилитель , справится даже с тугой акустикой . Но важен подбор ламп , стоковые китайские однозначно на выброс

3 лайка

Для Аккуфейса нужен хороший пред.
Если брать родной - обойдется дороже мощника.
Как вариант можно использовать что-то из этого:
http://www.khozmo.com/
Результат будет очень достойный.
На моем не дешевом Лаксман он легко переиграл встроенный пред.
А для радио возьмите отдельный аналоговый тюнер.
Марантц например, или тот же Пионер.

2 лайка

Кто в России их продвигает , послушать бы.

а какие детали в Динамо китайские?:thinking:

Корпус точно))
Остальное не знаю.

Интересное видео о основателе Technics и его подходе к разработкам и ведению бизнеса, хотя само звучание Техникса в видео больше на любителя по моему :slight_smile:

3 лайка

На 17 минуте видео речь идет о создании институтов по изучению не только самой акустики, но и психоакустики. В этом, на мой взгляд, заключена одна из причин успешности разработок Коносуке Мацуситы.

Там же еще и Панасоник и Нашиналь…

нравится мне акустика у технарей . хорошее соотношение цена/качество

Да, тоже заинтересовал этот момент. Думал завернуть абзац о том что раньше трава была зеленее и вообще хорошо, поэтому винтаж может очень хорошо играть, но видимо все проще, это сейчас если начал подбирать детали то уже эзотерик и маг третьей степени, как будто это что-то инопланетное, а в начале пути в аудио не то что детали подбирали и выслушивали а психоакустику изучали, и это было нормально, а потом что-то пошло не так

3 лайка

Особо никаких и сборка только в Канаде

1 лайк

Бедные колонки, как их изуродовали. Это ж надо додуматься покрасить диффузоры.
Грамм по 50 к подвижной массе добавлено…

2 лайка

Скорее всего, там идентичное состояние было плачевным. Кроме того человек вроде как профессионально занимается реставрацией АС, это можно посмотреть и на др.изделиях.
Наверное все было учтено заранее:roll_eyes:.

Схема стара как мир - покупаются убитые АС, им наводят марафет и продают.
Реставрация сугубо косметическая, об аутентичном состоянии и звуке речь не идет.
Если на диффузоре пятна или следы брызг его банально красят, это мрак просто.
Вот изуродованные Lo-d у которых изначально легчайшие как перышко диффузоры:

4 лайка

Кто нибудь слушал старые телефункены на германии, сильно далеко они ушли по звучанию от совка?
Стоит связываться?
Спасибо