Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Это вообще альфа и омега, залог хорошего и не как чугунный мост звука.

Подскажите по таким колонкам Yamaha NS-1000XW.

Что со звуком у этих АС?

2 лайка

Уу детка! Лучше тысячных, хуже двухтысячных. Открытый, очень прозрачный звук. Их раскрывать есть для чего, если нравится не мутный, телесный, теплый звук.
Подачей схожи с Фокал и АТС, но прозрачней обоих.

1000Х модель W(дерево) цвет. Эта модель удачней серии 1000М. Но не космически. Баса больше всего в 1000(без букв).

О как. Я так понял, что есть смысл за ними погоняться.
1000 предполагаю будут дешевле чем 2000. Так что поэтому 1000Х.
Есть такое предложение
https://injapan.ru/auction/m188083185.html
Посмотрю на стоимость, что бы ориентироваться.

Оч хорошее состояние! Уйти должны тысячи за полторы в итоге + тысяча будет доставка.
А что касается стоит-не стоит, это зависит от ваших вкусов. Если бы вы рассказали, под какую аппаратуру, под какую музыку, и какие АС вам нравятся, я бы мог подсказать, стоит ли.

Руарк Паладин? - кайфовые колоночки!!!

1 лайк

Про аппаратуру.
Цап Fostex HP-A8, мощник Accuphase P-300L, АС Георгия Крылова на Сканах D2905/9700, 18W8542.
Под рок.

Может получиться излишне нейтрально.
Какие ас вам близки по подаче?
Авторские это специфично.

Это ну очень слабенько(((

1 лайк

Моя Саба 760 Стерео, германский экспорт для США, 1968 год. Усилитель на двойных тетродах Lorenz ECLL800, драйвер - Siemens ECC83. Выход на 5 ОМ, два входа. Великолепный тёплый ламповый звук!!! Периодически трудится в качестве усилителя.

10 лайков

Из того что слушал в салоне это Neat Momentum SX5i - лучшее по звуку что я слышал.
Neat Motive SX3 - очень хорошо звучали.
Очень понравилось звук у Константина Мусатова с АС с оформление ЗЯ.
Также слушал АС С.Бать оформление ЗЯ очень впечатлило.

У Yamaha оформление ЗЯ, купольный СЧ это хорошо, как на деле не знаю.

Ну об этом я знаю. К сожалению да верно!

FM стерео декодер выполнен на лампах?

Нет, это фото усилительной части.

Моя винтажная вертушка Thorens TD-160 Super после реставрации:

Установлен высококачественный тонарм Audiocraft AC-3000:

Особенность тонарма - сменные руки, одноточечный подвес в масле.

В настоящий момент использую МС-головки Transfiguration Temper Supreme и Ortofon Rohmann.

14 лайков

Мой первый CD-плейер - ламповый California Audio Labs “Aria”, американец, 110 вольт, на двух позолоченных двойных триодах 6922. ЦАП Philips TDA1541. Главный недостаток - простой филипсовый пластмассовый транспорт CDM-2. Хотя в целом, если не придираться, пел аппарат душевно, ему бы транспорт хороший - был бы бомба. Продал года три назад и до сих пор жалею.

5 лайков

А этого красавца взял для ребенка, сказки слушать. Простенькая, но симпатичная вертушка Pioneer PL-12, альбинос:

10 лайков

Какие именно?

Пирамида на динамиках с металлическими диффузорами.

1 лайк

У меня JAZZ с прошлогодней выставки, вполне доволен.