Винтажные проигрыватели винила

А у кого-нибудь был опыт с проигрывателями rek-o-kut. Много мороки с переделываем под нашу сеть? А то я тут купил по дурости Rodine.

Что советуют , все с электронными примочками , а Елак Миракорд 50, если постараться можно взять очень за недорого,а ведь он отлично поет

1 лайк

Что выбрать из двух аппаратов в практически идеальном состоянии, за одни деньги- Technics SL-M1 & Sony PS-X75 (Biotraser)

Из этих двух однозначно Sony!

1 лайк

Это полный автомат. Не для всех.

Как прежний владелец Sony PS-X75 скажу следующее: аппарат классный, но кол-во электроники очень сильно снижает надежность. На своём лично ремонтировал шлейф на магнитной системе тонарма и восстанавливал электронный прижим. Хотя в идеале нужна полная профилактика и настройка которую без квалификации сервис-мануала и осциллографа не сделать.
Поищите лучше модели с механическим тонармом.

1 лайк

Как говорится надо учиться на чужих ошибках , так и у меня предупреждали за электронный тонарм , но надо было самому влезть , теперь жду с ремонта. Микролифт приказал долго жить…

Долгое время был Kenwood KP-07,по звуку очень ровный аппарат. Но без души как мне показалось. С philips 212 очень мучился в плане пасика и поиска оригинальной иголки. В итоге оставил старую. Потом был картонный Nad 533 с ним вообще проблем не было - да и звучал музыкально вполне.Сейчас думаю на будущее Yamaha либо Denon.

У меня Philips 212 запущен (заказывал из Германии пассик), но не удалось достать 2 штатных лампочки для подсветки сенсорных выключателей - продают или оптом, или их нет. Игла там нормальная, и есть совершенно новая головка.

Спору нет) gp 400 клевая голова оч музыкальная если тока вставка родная. Я с ебея заказывал… сравнивали со старой иглой - небо и земля. У меня тож они барахлили включались через раз или после прогрева. Вообще аппараты старые…у меня был 72 года оринтировочно,думаю если в хорошем состоянии найти и проблем и цены ему не будет.

Я унаследовал эту вертушку от мамы. Сейчас эта вертушка (уже давно) находится в “вялотекущем” ремонте у знакомого. Не хотелось вкладывать большие деньги в ремонт, хотя мне сказали, что она должна весьма прилично звучать. 400-я головка новая, в коробке.

Из того, что было у меня, сильное впечатление оставили два проигрывателя: это Elac Miracord 10 и Empire 598 Troubador

3 лайка

Тоже хочу у Михаила заказать вертушку. В связи с чем хотел у вас поинтересоваться ,получили ли вы свою.Как соответствует ли она заявленному на сайте,как технически и визуально ,всё в порядке?. Я уже с ним связывался, очень приятный в общении человек.

Да, получил. Две - денон и технарь.
Я ездил за ними в Питер два раза. Но может и прислать. Он прекрасно пакует - при мне это делал. Доволен обоими вертушками. Всё как на сайте…

Спасибо за информацию, наверное решусь на заказ.

Да всё норм будет. Не переживайте. Привет от меня Мише!

Вот рекомендую:

Я сегодня разговаривал с Михаилом,он посоветовал :Micro 88 dd на первом месте,потом victor ql a70 и только потом Yamaha YP -D8. Я склоняюсь к Victor.

Я с ним согласен. Но!
Микро - ручник, цена выше. Причём без головы. Ваш карман потянет?
Виктор, конечно, отличный вариант. Но там уголок сколот (см.фото). Если это не так важно для Вас, то берите.

Да, + Ямахи - это питание 220в