Винтажные проигрыватели винила

Мне не приходилось, а коллега мой у них недавно акустику покупал. Вроде доволен остался…

Спасибо, буду иметь в виду.

1 лайк

Дорого в ретрозвуке. Но вроде совсем дрова зато не продают.

1 лайк

Да цена у них дороговата но судя по фртографиям, косметика у аппаратуры хорошая. Я созванивался с нимии спрашивал , делают ли они предпродажную профилактику? Мне ответили что делают только для той аппаратуры которая этого требует, а так они ничего не трогают. Что я считаю не есть хорошо.

Я занимаюсь примерно тем же самым - беру интересные мне аппараты в японии, потом продаю. Аппаратуры такого плана у меня побывало некоторое количество - могу сказать что полностью их в этой позиции поддерживаю. Причины: 1) Звук не всегда хорош после профилактики, потому - работает, не трогай. 2) Экономика. Профилактика качественная - занятие весьма затратное и долговременное, а рынок это потом не оценит. Профилактика же ради профилактики - тотальная ковровая замена емкостей и тп хрень - либо бешено дорого (например, набор емкостей соответствующего уровня только на одну платку, разводящую небаланс в баланс - встал мне в 6000 почти), либо некачественно. Аппарат после такого превращается в балалайку. Причем такими “профилактиками” грешат и японцы. 3) многие емкости уже в принципе не того качества, что были раньше. Когда в пионере с 70-80* внутри, емкости и после 30 лет в штатных параметрах. сколько новодел в них проживет - большой вопрос.

1 лайк

Если внимательно посмотреть, то можно выбрать по карману:

А что на ваш взгляд стоит расматривать для покупки при бюджете 50 тыс (+:-) И что выбрать Victor QL-A75 или QL -A70 и стоит ли рассматривать вариант Pionee PL -50 в этом ценовом диапазоне. Если у вас исходя из вашего опыта есть другие обоснованые предложения интересно было бы их умлышать.

Я и Михаила в бюджет укладываюсь.Просто у него много аппаратов с дефектами по косметике, из за чего я отказался от покупки Denon-70L, на который был уже настроин.Новый выложеный Victor QL-A70 тоже имеет дефект по корпусу(его я тоже готов был купить) Сейчас думаю взять ли у Михаила 75 с s обрзным тонармом или поискать еще что-то на рынке.

Я не бог весть какой виниловод, что то определенное советовать не буду. ИМХО, стоит рассматривать связку - предпочитаемая бошка-проигрыватель. Чтобы по комплаенсу подходила под тонарм.

По поводу комплианса я в курсе. У меня есть таблица SME. Но многие с кем общался на эту тему ,говорят что это все ерунда,мол надо слушать. Хотя я больше склоняюсь к данным таблицы. Встроенное вы имеете в виду под выражение "“бошка-проигрыватель”.

В смысле встроенное?

Извините,“что”

Если покупаешь первую вертушку, то сложно, конечно, сразу определится с парой тонарм-голова, весом и т.п. Да и не стоит, мне кажется, рассчитывать чисто на одну голову. Все меняется, остальной сетап тоже влияет.
Я вот в какой-то момент решил, что мне интересно попробовать винтажные ММ-головы с высоким комплиансом. Поставил тонарм того же времени - sme 3009 s2 imp, легкий, со съемным шеллом (9,5 гр). И вот имею на данный момент - shure v15 type 3, Empire 4000, Acutex 412 str. Все бошки под легкий тонарм, везде оригинальные иглы. Одно время услушивался акутексом - драйвово, весело, ярко. Потом присытился, и сейчас основная голова - шурик.
Подумываю и над тяжелым тонармом вторым, но пока не решился. Но даже не для МС, а скорее для голов типа shure m3d.
Да, стол lenco l75 в самодельном корпусе.

2 лайка

Вертушка умения сейчас есть ,pro jecf debut с головой 2m bronze, но хочется более взрослого звука.

На сундуке задал вопрос, так как обычно меня не поняли, скоро начнут начального уровня по цене феррари предлагать :slight_smile: Тут коллектив спокойный, тут спрошу :slight_smile:

Есть кучка советского старого винила, пластинок так под три сотни, хочется его послушать, но без фанатизма в покупке виниловых пренадлежностей. Есть в шаговой доступности kenwood kd-65f за 8 т.р., вопрос пойдет как он из самых недорогих проигрывателей начального хай-фая или можно по другому вопрос поставить - пойдет ли 65f для кухни, но так чтобы жена из нее не убежала? :slight_smile: И соответственно к нему еще фонокорр надо присмотреть или усилок винтажный за недорого, чтоб не обидно было за потраченные деньги, когда эта виниловая игрушка надоест :slight_smile:

За вертушку ни чего не скажу а в старых усилках фонокорректоры как правило уже стояли.

Вы меня простите конечно- но зачем на кухне винил? Поставьте миницентр- радио слушать или с флэшки. Винил не слушают походя, строгая салаты и жаря котлеты.

1 лайк

:joy: ОМГ :joy:

1 лайк

Ну это понятно, вопроса про наличие фонокора с усилителе не было :slight_smile:

О на сундуке меня уже обиженным назвали… купил попкорн :sunglasses: