🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

нада ити

Ну как бы приятное времяпрепровождение намечается. Без напряха.

1 лайк

идем?

Пошел?

забыл)))
а чо, дома вино было, виски я не пью.
кстати у меня на ноутбуке междувпрочым Виртуал Сураунд Звук, шоОо ото там те Танной …!

1 лайк

Кто в итоге сходил, расскажите.

http://www.salonav.com/arch/2017/11/prizy-ot-tannoy-russia-vrucheny.htm

1 лайк
2 лайка

жаль, только пиано подыгрывает к музыке … 100%

если бы телек висел, то в минус звуку, а пианино только в плюс :joy:

а вообще если таннои то как уже писали только голды, реды и сильверы надо, голды отыграют любой жанр, они реды как раз в 1967 году обновили до голдов, потому как рок-шмок там всякий появился, там есть панч если кто не слышал, но нужно правильное усиление. ну еще HPD, а потом фирма покатилась в откровенное потреблядское качество и космические цены, был танной , да весь сейчас вышел, осталась одна легенда.

4 лайка

а ну еще можно попробовать найти блэки, но цены на эти динамики космические, да и найти их не просто.

1 лайк

Однажды провел эксперимент с использованием деки пианино в случае небольших простых акустических систем, которые я установил непосредственно внутрь корпуса пианино при снятой передней крышке. Звучание акустики капитально улучшилось. Что произошло бы со звучанием очень точных акустических систем, сказать не могу, не пробовал. Но воспроизведение записи фортепиано, думаю, выиграло бы в любом случае. Скорее всего, любая запись зазвучала бы полнее.

1 лайк

да простой хлопок в комнате отыгрывает в пиано. у меня стояло “Украина” когда то)

так это же мебель :sunglasses:

Вспомнил мои старые Gold LSU HPD315, нашел даже фотки старые, неплохо звучали, но титановый твиттер низко разделен, это больше под классику

1 лайк

Обычная концепция в акустике гласит, что со всеми резонансами надо бороться. В том числе, борются и с резонансами в самих акустических ящиках, для чего и используют песок в стойках. Но могут быть и исключения. В частности Hans-deutsch пошел по другому пути. Если говорить о пианино, я его влияние в двухметровом расположении от акустики не слышу. Хотя теперь думаю, что стоило бы проверить. :thinking:

ну вычленить звучание на громкости трудно. а в общую картину звука он(звук от пианино) вносит конечно.

Главное, мне кажется, соблюсти симметричное расположение пианино относительно акустических систем.

про старые таннои нельзя так, они просто есть и звучат, а где начинается анализ частоты раздела кроссовера, материала твиттера и прочее, то там заканчивается музыка… для этого всего есть современные столбики и высокий конец :slight_smile:

4 лайка

Столбики это для “счастливых”. Для себя понял, передняя панель не меньше 35-40 см шириной

5 лайков