Винтажный усилитель

Можешь взять у меня профмощник винтажный-он и до 1 ома вывезет :slight_smile:

а когда Эподжи из США тащат или Европы, как то по-другому?

Антон, тут как бы люди не первый деньпокупают на американских и японских аукционах. не буду писать противозаконных вещей, так как запрещено правилами форума.

тока вот скажу, что порой и дешевле выходит ввиду вычета VAT! хватит тут сказки рассказывать :slight_smile:

да хотелось бы в Москве :slight_smile:

Де факто, чтобы тащить это-нужно платить пошлину+доставка.
Нифига это не дешевле сотки из Калининграда будет.
И гарантии никакой.

А эподжи-он по определению винтаж и никакой гарантии.
Плюс он меньше штуки баксов, так что никаких заморочек
с пошлинами. Ни легальных, ни нелегальных. :slight_smile:

Антон, тут Кексы с японии той же покупают НОВЫЕ дешевле, чем на нашей вторичке. можешь это новичку рассказывать, но мне не стоит. так же и в США. всякое бывает.

но если это такая проблема, никто не мешает взять поношенный зодиак за 900-1000долл. бывает, проскакивают

вотм пжлст, в европе бу уже старший, да еще и с внешним БП вольтикус. комплект 110000руб.

о каких ты 3-5тыс долл гутаришь против Эподжи, в уме не понимаю )))) дели эту сумму на два всяко и получишь цену БУ зодика на вторичке

https://m.ebay.com/itm/Antelope-Audio-Zodiac-Gold-DAC-Voltikus-Power-Supply-384KHz-DAC-with-preamp/173114394446?hash=item284e6c074e:g:46oAAOSwQQlaMVvw

Так у тебя видосы для обывателей или для хитрожопых покупанов
со стажем 10 лет+? А я тут новое в коробках могу кое-что купить,
чем розница в Америке и что?

Костя, пока я его не слышал, он мне и даром не нужен :slight_smile:
Зодиакофил

в том то и дело: для обывателей :slight_smile: хитрожопые со стажем и так все в теме :wink:

Ну так обыватели его за 80-100 штук купят.
Точнее не купят.
Опять же-скоро схлопнут бесполшинный ввоз.

А тема-винтажный усилитель, напомню :slight_smile:

Антон, моя задача поднимать интересные темы. сравнение винтажа и современного многим интересно, особенно иногородним

А 3 года бу это современное?
Иногородние это кто? :dizzy_face:

конечно

Антон, для меня сейчас(условно) висит интересный лот в Иркутске. послушать не могу.

что у меня есть? только форумы и статьи. а там срачи и споры. обычно доверяешь тому, кто спокойнее пишет. к моему несчастью, я так влетел лично не раз и многие другие. то есть, полезность форума оказалась низкой, условно. конечно, и наоборот бывает, но риск есть.

вот о чем я, имея ввиду иногородний. то есть, человек, дистанционно далекий от возможности послушать. особенно, когда на аукционах это дело.

Не знаю, у нас в городе хорошее сообщество по аудиожелезкам.
А форумы очень условную пользу несут.
Ща придут бармены и застукают нас крУжками :slight_smile:

хороший аудиокружок у вас, может быть. но знает, дай бог, об 1% ненасытного рынка. плюс, вкусовщина. поинтересовался к кружке, а у тебя вкус другой. что делать?

а за что нас стукать :slight_smile: мы дружим и общаемся весело лет 7, не меньше. неужели со стороны, как конфликт выглядит?

Практически пинг-понг :sunglasses:

неееее :slight_smile: мы с Антоном старые форумные кореша :smiley: хотя я всегда посмеиваюсь от его страсти к ямаха и эподжи. но он знает, что не в обиду. у нас даже жанры не пересекаются. у него тяжеляк и тд, да опера. у меня ж фоно, бсо :slight_smile:

Я винтаж у немцев взял, люто-голимый, нищебродский ))) как придет, отпишусь

1 лайк

Есть нищебродский усилитель nytech ca 202, с самых глубин аудиодна. На pfm есть целая тема о nytech.

Борьба с мифами творит новые мифы :wink:

С чем именно планируете сопоставить из нового? На каких АС, на какой музыкальной программе (или чем измерять), какие критерии “лучшести/худшести”?

А так… Citations XX, Kenwood L-07M-II (если АС не слишком низкоомные, конечно), например, если сравнивать “вакуумные” агрегаты, то, быть может, стоит найти исправный McIntosh MC-30 (с соответствующими исходным спецификациям характеристиками ламп). Эти модели в хорошем состоянии (с заменой электролитов, натурально) не слишком уступят современным. Ламповый “мак” точно лучше 90% современных рукоделий на лампочках :frowning:

Но перед сопоставлением нужно тщательно проверить аппараты, старость – болезнь тяжёлая и неизбежная.