Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Андрей, чуда там нет. Я поставил плату GEN5 (что есть тот же Eitr) в Yggdrasil, Гидра Z ушлепывает её очень заметно.

1 лайк

Кстати небольшое наблюдение по мотивам посещения, берём продвигаемый Борзенковым мощник VIDAR:
Штаты http://www.schiit.com/products/vidar it cost $699 in US
У нас http://schiit.ru/products/vidar/ this amp cost 79990RUR = $1392

Русский шиит вдвое дороже. Я конечно понимаю, у нас таможенная пошлина, НДС, но в штатах то это тоже цена для конечного покупателя. Вот и ответ на вопрос почему у нас Шиит продвигают продвигают да так и не продвинут.

8 лайков

У Schiit бизнес построен по принципу прямых продаж (к слову, как у Emotiva, которым контора Джейсона Стоддарда делали маркетинг и бренд-менеджмент). Отпускная цена для дилеров не сильно ниже розничной, потому все издержки прибавляются к ценнику видимым покупателю образом: содержание офиса, склада, зарплаты сотрудников и организаторов мероприятий, гарантийное обслуживание (напомню, что оно 3 года на железки в средних корпусах и 5 для больших).
Европейцам в этом смысле ещё хуже.

В Европе тот же Vidar стоит 52 тыс. руб. (по курсу ЦБ). Видимо, зарплаты сотрудников в Европе сильно ниже.

2 лайка

(плюс доставка)
Так у Schiit Europe нет ни Борзенкова, ни шоурума. Особенности локализации.

2 лайка

Ну, получается, что это противоречит концепции прямых продаж.
Прелесть шита в условно честной цене. При росте этой цены в 2 раза он не нужен.

7 лайков

Именно к этому я и клоню. Российское представительство Schiit позиционирует бренд не совсем так, как изначально задумывалось и набивают себе шишки на том, что дилерская маржа этого порядка производителем в стоимость не закладывалась. Их право (по крайней мере, до тех пор, пока schiit.com оплату с российских карт не блокируют).

Мне европейские дилеры отказывались отправлять в Россию - мол, у вас там свой дилер есть, у него и покупайте.
А американский шит таки заблокировал карту за якобы фрод.

Это не сам шит, а их платёжный оператор. Должно разруливаться в частном порядке. (“Фрод” в том, что не получается Billing Address верифицировать) И при оплате PayPal’ом с доставкой до форвардера никаких дополнительных подозрений вроде “Зачем вам устройство 220V в США? Переподтвердите billing address и т.д.” не возникает.

И стоит Shiit того?

Что-то стоит (особенно в нижнем ценовом сегменте), что-то чуть менее очевидно. У них уже изрядный модельный ряд, чтобы обобщать.
Опять же, зависит от того, куда планируется подключать: Schiit предпочитают делать кучу раздельных коробочек вместо совмещения функций и облегчения коммутации.
Часть фишек теряет своё очарование по мере удаления от Северной Америки. Условный апгрейд Gungnir → Gungnir Multibit проще сделать через перепродажу, чем через отправку производителю на модернизацию.

Пользую Шиит второй год. Уси Mj-1, Mj-2 (продал оба), мылюсь на Раг (когда-нибудь). Даки Gumby MB (продал), сча Yggy с весны. Полностью устраивает Ига + конвертер Гидра + электростатика Перуны на “Гаваях”. Брал всё из Шататов. На Американском рынке Шиит считается идеальным по соотношению цена и качество. По натуральности, музыкальности, естественности - Игги рулит конкретно. Чего и Вам желаю!

Взял себе Jotunheim в октябре 16-го. Вот уже год пользуюсь. Есть не очень приятные моменты, о которых ниже.

  1. Когда РГ в положении “ноль”, звук все равно проходит на акустику. Причем такое я заметил только когда перешел на баланс (Ares-Jotunheim-моники). По RCA такого нет. Если выводить на наушники, то такое так же не наблюдается.
  2. Дисбаланс громкости левого/правого каналов, когда начинаешь поднимать РГ с положения “ноль”(7 часов). Выравнивается где-то к 8-8-30.
  3. Переключение входов на лицевой панели очень хлюпкое. Триггер не имеет четкозакрепленных положений. Это не значит, что сложно выбрать входы, но все же в среднем положении триггер крайне нестабилен. Об этом много комментов в начале темы на хэд-фае. Просто пунктик. Странный.
  4. Подача саунда различается при сильном и низком усилении. На high gain все нормально, подключал моники напрямую с цапа и через Jotunheim - динамика, сочность, детализация на уровне. Ставишь low gain - и привет. Все становится вялым, неярким, тягучим таким, ВЧ обрезаются, как будто фильтр накладывается. В общем, Шиитам нужно было назвать их Normal mode & Night mode :slight_smile: Часто теперь вечером, если устал, ставлю специально low gain. Обламывает то, что в нижнем диапазоне РГ косячит, а ты вынужден использовать high gain. Моники выставлены на 0dB - уже орут по полной на 9-и часах.
  5. Ушной усилок нормальный. Мои UE900 с ним поют хорошо, шума не слышно. Многие отмечали синергичность Jotunheim и HD650. Я не могу жаловаться, т.к. не слышал 650-е с другими нормальными усилками. А так по мне все ок. DT 1770 этот усилок дает жару, очень агрессивная связка. Думаю, что многие любители EDM оценили бы эту связку. Особенно Deep house/techno и neurofunk. Только я на 2.5дБ прибрал 5-8кГц.
  6. Взял я Jodie с ЦАПом. Балансный AK4490 на CM6631. Если честно, то я его послушал недельку и забил на него. Стерильный холодный саунд, нет телесности на высоких НЧ/низких СЧ, хотя детализация и разборчивость там высокие. СЧ неплохие, достаточно певучие. Вовлекатора нет. В общем, как доп опция встроенный цап нормальный. All-in-one решение. Стоит ли этот цап 100$? Думаю да. Посоветовал бы я брать Jodie с ЦАПом? Если нужна компактность и слушаешь классику/неоклассику/джаз - да. В остальных случаях - нет.

Как итог, неплохой аппарат со своими плюсами и минусами. Привез я его за 35р. Здесь в мск он сейчас стоит 48р (36р без цапа).
В дальнейшем, как появится интерес, заменю его на отдельный пред и отдельный ушной усилитель. А пока вот довольствуюсь :slight_smile:

5 лайков

На текущей будет? Может, посчастливится. На трех предыдущих послушать тупо не дали.

Теперь понял, почему не давали. :confused: Ну что ж, вопрос закрыл.

1 лайк

А кто у нас Schiit торгует? Давайте им тур запустим, а-то все как-то негусто продается. Может на самом деле Schiit

2 лайка

Я просил их ЦАП под залог прислать на тест, они проигнорировали.

1 лайк

Уплочено! Надо есть!

Я человек простой. Вижу Эдди - ставлю лайк! Кстати, его вокал - отличный материал для теста. Человек-КИЗ он, этот Эдуард Ведеркин.

1 лайк

Выпустили обновлённый улучшенный Lyr 3 с опциональными модулями DAC 4490, мультибит или фоно.
http://www.schiit.com/products/lyr-3