Вновь Schiit...

(Артур) #121

Пользую Шиит второй год. Уси Mj-1, Mj-2 (продал оба), мылюсь на Раг (когда-нибудь). Даки Gumby MB (продал), сча Yggy с весны. Полностью устраивает Ига + конвертер Гидра + электростатика Перуны на “Гаваях”. Брал всё из Шататов. На Американском рынке Шиит считается идеальным по соотношению цена и качество. По натуральности, музыкальности, естественности - Игги рулит конкретно. Чего и Вам желаю!

(Kirill) #122

Взял себе Jotunheim в октябре 16-го. Вот уже год пользуюсь. Есть не очень приятные моменты, о которых ниже.

1. Когда РГ в положении “ноль”, звук все равно проходит на акустику. Причем такое я заметил только когда перешел на баланс (Ares-Jotunheim-моники). По RCA такого нет. Если выводить на наушники, то такое так же не наблюдается.
  2. Дисбаланс громкости левого/правого каналов, когда начинаешь поднимать РГ с положения “ноль”(7 часов). Выравнивается где-то к 8-8-30.
  3. Переключение входов на лицевой панели очень хлюпкое. Триггер не имеет четкозакрепленных положений. Это не значит, что сложно выбрать входы, но все же в среднем положении триггер крайне нестабилен. Об этом много комментов в начале темы на хэд-фае. Просто пунктик. Странный.
  4. Подача саунда различается при сильном и низком усилении. На high gain все нормально, подключал моники напрямую с цапа и через Jotunheim - динамика, сочность, детализация на уровне. Ставишь low gain - и привет. Все становится вялым, неярким, тягучим таким, ВЧ обрезаются, как будто фильтр накладывается. В общем, Шиитам нужно было назвать их Normal mode & Night mode :slight_smile: Часто теперь вечером, если устал, ставлю специально low gain. Обламывает то, что в нижнем диапазоне РГ косячит, а ты вынужден использовать high gain. Моники выставлены на 0dB - уже орут по полной на 9-и часах.
  5. Ушной усилок нормальный. Мои UE900 с ним поют хорошо, шума не слышно. Многие отмечали синергичность Jotunheim и HD650. Я не могу жаловаться, т.к. не слышал 650-е с другими нормальными усилками. А так по мне все ок. DT 1770 этот усилок дает жару, очень агрессивная связка. Думаю, что многие любители EDM оценили бы эту связку. Особенно Deep house/techno и neurofunk. Только я на 2.5дБ прибрал 5-8кГц.
  6. Взял я Jodie с ЦАПом. Балансный AK4490 на CM6631. Если честно, то я его послушал недельку и забил на него. Стерильный холодный саунд, нет телесности на высоких НЧ/низких СЧ, хотя детализация и разборчивость там высокие. СЧ неплохие, достаточно певучие. Вовлекатора нет. В общем, как доп опция встроенный цап нормальный. All-in-one решение. Стоит ли этот цап 100$? Думаю да. Посоветовал бы я брать Jodie с ЦАПом? Если нужна компактность и слушаешь классику/неоклассику/джаз - да. В остальных случаях - нет.

Как итог, неплохой аппарат со своими плюсами и минусами. Привез я его за 35р. Здесь в мск он сейчас стоит 48р (36р без цапа).
В дальнейшем, как появится интерес, заменю его на отдельный пред и отдельный ушной усилитель. А пока вот довольствуюсь :slight_smile:

(стерео бармен) #123
154 Likes, 1 Comments - DarkoAudio (@darkoaudio) on Instagram: “My review of the Schiit Saga/Vidar pre/power combo just went live. Darko.Audio. #darkoaudio…”

Приходите слушать на выставку

(Марат) #124

На текущей будет? Может, посчастливится. На трех предыдущих послушать тупо не дали.

(Марат) #125

Теперь понял, почему не давали. :confused: Ну что ж, вопрос закрыл.

(стерео бармен) #126

А кто у нас Schiit торгует? Давайте им тур запустим, а-то все как-то негусто продается. Может на самом деле Schiit

Я просил их ЦАП под залог прислать на тест, они проигнорировали.

(стерео бармен) #128

Уплочено! Надо есть!

( Дмитрий) #129

Я человек простой. Вижу Эдди - ставлю лайк! Кстати, его вокал - отличный материал для теста. Человек-КИЗ он, этот Эдуард Ведеркин.

(Дмитрий) #130

Выпустили обновлённый улучшенный Lyr 3 с опциональными модулями DAC 4490, мультибит или фоно.
http://www.schiit.com/products/lyr-3

(Артур) #131

Ждем Jotunheim-2.

Слишком рано для него. Стоит ждать апгрейд аналоговой части для Gungnir. Sol обещали в этом году. Про Gadget как всегда слухов больше, чем информации, которую можно было бы считать анонсом.

(Артур) #133

По инсайду будет скоро.

(Николай) #134

Yggy пал в прямом сравнении с Терминатором =)
https://www.denafrips.com/single-post/2018/03/23/Main-Review

(Артур) #135

Nobody cares, заангажировано в чью-то пользу (с) Лурк. Терминитор ритейл РФ 300К, Игги 2018 rev.B мне обошелся в 150 ) так что…

(Николай) #136

Игги ритейл РФ - 200К всё-таки =(

(Артур) #137

БУ rev.A можно взять и за 1600ГЫВ на ХедФае.