вопрос по найм по преду и его питанию

Господа, есть 202 пред, запитан от 200 мощника и Напск. есть еще 150 мощник, который давно не используется. знаю все оставшиеся возможные апгрйды по улучшению
питания преда. также слышал, что кроме офиц рекомендаций от Найм Аудио, есть и неофиц рекомендации, типа, что можно этот пред ещн и флэткапом запитать. так вот собственно, есть ли в этом смысл? а если есть, модно ли флэткап, заменить вторым мощником 150ым, который у меня давно стоит без дела.

150 можно через БП подключить, через HiCap и Sercap точно можно, будет биампинг (если АС с 4-мя разъемами) Надо пробовать, может и поинтереснее будет. Я 202 не пробовал запитывать Флеткепом, хайкепом хорошо получается, а Суперкеп добавил еще больше)))

Картинку бы лучше глянуть, или схему подключения

значит нет смысла флэткап 2 покупать кижиому преду?

флэткапом если его дополнительно запитать, его подключать в какое гнездо? просто в инструкции к 202 о таком апгрейде не упоминается.

Так никто не знает как флэткап 2 к этому преду подключить?

Надо к 202 му флэткап привязать

Два выхода у него , один на 22v а второй на 24, с какого брать питане на 202йл?

нужно брать 24 в, соединять 5DIN-5DIN пред с БП и от БП 4DIN-4DIN с концом

а я 22 подключил, вроде работает. Переподключить?

Ну все БП и NAP200 подают 24в, лучше переключить

Не знал этого, уже переключил. Звучит зашибись!

А 200 й тоже с флэткапом что ли запитать?

У меня сейчас получается так, пред 202 запитан Напск и флэткапом, мощник питается от розетки и с помощью кабеля диновского соединен с предом. Все правильно или еще и мощник запитать флэткапом?

200 записывается только от розетки, внешнее питание у УМ только начиная с 300

Спасибо! Тогда пока с апгрэйдами закончил. Следующий этап покупка бп для найм дак.

1 лайк

мощник должен быть соединен с БП, то есть сигнал проходит от преда через БП, это фирменная фишка типа звезда

Андрей можно тел в личку, что то я совсем не понял как эту звезду реализовать.

Схема Звезда успешно реализована по всем канонам Naim Audio c помощью @bogatovandrey, за что ему огрооооооооомное Спасибо!

1 лайк

Ну есть же всем известный документ по подключению нейм аппаратуры. Находится в гугле за 2 минуты. Кто не умеет читать - просто переключиться на картинки. Мужики - ну правда не выдержал.