⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Да, согласен, но во-первых я ничего не советую, а во-вторых истина - она у каждого своя.

Ну шнурковщину я бы сюда не приплетал, тем более USB про который не мало писалось.
А то что по разному звучат с разных носителей слышать не доводилось. Скорей всего виновата реализация того или иного интерфейса, но это в теории. У меня звучат одинаково.

А зря. Каждый кабель имеет свой резонанс. Механический и электрический. Его то и присоединяете к системе, изменяя общий резонанс всей системы. Поэтому часто большие изменения даже не кабель привносит, а его положение и то, чего он касается

1 лайк

Почему? Все вносит свой вклад в звучание, включая и програмное обеспечение. Компоненты вычислительной техники имеют встроенные алгоритмы проверки и коррекции ошибок, которые у разных устройств различаются. Буферы - часть этой системы.

Говоря о “советчиках”, я имел в виду Петра, который подобно многим авторитетам весьма хорош в своей сфере, где достиг выдающихся результатов, почему и известен, но лучше бы он не трогал не ведомые ему сферы, тем более, что за ним слепо потянутся сотворившие из него кумира. А по поводу истины скажу так: правда у всех своя, у волка правда в том, чтобы съесть зайца, у зайца правда противоположная - не дать волку съесть себя, но истина одна, состоит она в том, что временами волки пожирают зайцев.

Каждый из них видит только свою сторону медали, но сколько людей не считает видимую сторону медали истиной? :slight_smile:

К слову, у меня дак Петин нолик - я спокойно по усб слушаю файлы с китайского миникомпа, по спдиф - компакты с транспорта, а также пластинки.

Да и Петины слова - это только слова, а тем временем представители на местах, как я понял, будут ставить усб в даки и кд проигрыватели, что в принципе наводит на некоторые размышления.

Толи представители борзеют и кладут болт на философию Петра, толи Петр говоря об одном, на деле благословит их дорабатывать даки полученные из фабрики. Будет ли после того дак копанным или нет? Прям Гамлетовщина какая-то.

2 лайка

Не надо так цепляться за слова Питера. Он привёл не самый удачный пример для подкрепления
концепции. Концепция подразумевает получение наилучшего звука. Не звука вообще, а именно наилучшего звука.

Было бы странно если бы он в интервью начал детально описывать технические решения каждой конкретной проблемы.

Сам принцип работы компьютера состоит в том, что все биты разнозначны и доступ может быть прерван более важной операцией. В КД такого нет.

3 лайка

Сергей, мы тут пытаемся понять смысл высказывания Петра о дисретных данных (файлы) и едином потоке (CD), вне зависимости от применяемых интерфейсов и шнурках :slight_smile:
То что они влияют - абсолютная истина, проверенная на практике.

В ПО вносят вклад примененные алгоритмы и улучшайзеры того или иного плеера. Сейчас дойдем до того что два одинаковых компьютера с одинаковыми кишками и софтом звучат по разному.
Я себе представляю что и как может играть по разному, в основе передачи цифры лежат аналоговые процессы где и происходят чудеса. Эх, зря я предмет “радио электронные материалы” прогуливал…
Но это все уже отход в совсем иную историю.

Меня же интересует почему было сказано что файлы значительно хуже, т.к. храняться не по фен-шую (порваны на куски из которых потом музыку не собрать), в отличие от рассово верного CD кружкА, в котором все целостно и непрерывно?
Я слышу разницу между разными изданиями одного альбома на CD. Но я слышу такую же разницу между файловыми рипами этих изданий.

Ну и ИТОГО - раз АН не делает файловых транспортов, конечно же в бескомпромиссную его систему просится CD транспорт с ЦАПом.

Да, который каждый раз воспроизводит с двух, казалось бы одинаковых дисков, все по разному…)))

А тут нет однозначного ответа кроме того, что Петя по другому воспринимает то, что слышит, чем большиство. Я думаю в следствие того, и на его системе он слышит то, о чем и рассказал.

На другой системе, с другими ушами и наполнением между ними все может быть по другому.

Плюс еще надо учитывать что он старенький, ему все равно и несколько старомоден в задании вектора для своей компании. Но это и плюс, т.к. новые креативные могут на раз угробить свой звук.

4 лайка


вот трушная 212 я

3 лайка

И об обогреватель можно забыть ;))

Это Петр в молодости на фото?

Piter junior - правоприемник. :grinning:

Я понимаю о чем вы, и согласен, если Петя не выпускает, выпустят другие, я не понимаю вот этого игнорирования рынка. Лучший звук по сравнению с АН сидюком это не единственное сравнение должно быть, есть еще лучший звук АН стримера с другими стримерами на рынке и пусть он даже будет хуже, при этом, АН сидюка, но его купят, потому что он лучший на рынке или пусть будет один из лучших. Зачем сравнивать два разных типа источников, он свои винил вертушки сравнивает с сидюками, если винил лучше играет, почему он сидюки продает или наоборот?

Тут еще важный момент, что как только они начнут производить те же стримеры, они будут нарабатывать опыт, который им в будущем поможет скажем полностью переехать с сидюков на новые девайсы, если все пользователи перейдут на цифру. Если они игнорируют рынок, то их доля сократится до 0 и бизнес просто закроется, пусть даже сидюк будет все так же лучше играть цифры, но он никому не нужен будет.

4 лайка

Нее. Это мой

Я твой друг, но я раб лампы!

Тут надо ждать пока какая нибудь компания выпускаюшея стримеры обанкротится и Питер выкупит её наработки :))

Если Питер считает что stream НEиграет он и невыпустит продукт - в этом Соль Audio Note, хотя подвижки есть - на подходе Cobra с пентодами и USB :wink: