⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Тоесть чинят все без отправки в Англию?
Касается гарантийных аппаратов или любых AN? В наличии всегда есть основные комплектующие?

без отправки
всех аппаратов
склад деталей есть (не все конечно)
если чего то нет, то 2-3 недели доставка , при наличие на складе в бритише

2 лайка

А вопрос: в какой стране наиболее популярен АН уже звучал?

Нет. Вопрос хороший , но с вероятностью 99% сейчас это Чайна

Хз, у Пети даже дистрибутора в Китае нету.

Возможно, что Россия - главный покупатель AH. Учитывая небывалую популярность уже 20 лет!

Скорее - северная Америка, Канада, Австралия…

Есть вариант. Но дорого. Балаеву предлагали.

1 лайк

Знал акционера. Даже покупал у него M2RIAA. На Плющихе

Китай и тот регион - и лидер по покупкам, и приоритет поставок у Питера. Я один раз 6 месяцев ждал SOGON, пока мастер выполнял заказ кабелей для Китая в 1200 штук.
У нас за осень 2 ОТО и 2 пары колонок купили, а в Китай, как сказал Энди, Питер “вагонами технику отгружает”.
:crazy_face:
P.S.
А вот Америка с Канадой у Питера"не зашла совсем", хотя он и производство в Канаде открывал для минимизации расходов на логистику, и прайс для североамериканского континента и их дилеров всегда был “особенный” - ниже европейского. Для Европы в фунтах была такая же цена, как для американцев в долларах. А фунт был в ТО время 1,8 к доллару.
Ничего не вышло. У Америки свои традиции в аудио. Как и в машиностроении. Сестра говорит, что нигде не видела столько и таких огромных пикапов, как в Америке. “Просто монстры какие-то!”
:joy:
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой". (© В. Токарев)
:blush:

9 лайков

Удивительное дело :slight_smile: откуда берется недоверие к официальным поставщикам ? (возможно иногда это просто незнание что он есть ? )

Это какая то общая тенденция - не только с аНоут… часто к официалам отношение как к барыгам каким-то - а между тем большинство поставщиков стараются полноценно бренды представлять - и сервис и поддержка ну и чтоб послушать было чего :wink:

Отчасти понимаю, что доверие к сервисам подорвано тем что много дистрибьюторов скинуло сервис на сторонние организации выполняющие блочный ремонт с 2-6 месяцами ожидания а раз блочный то и несколько дорого - но мастера то есть в России - квалификацией повыше чем сборщики у … “европейских” хай энд производителей, часто и ответственные и “болеющие душой” а иногда это все еще и сочетается с выдерживанием сроков ремонта :slight_smile:

ну - ветка не про это - но давно беспокоит просто…

4 лайка

Только вот надо бы считать на душу населения…

Я например не знал - поэтому и спросил.
В темах мелькальет, что 3 месяца и более ждать готовый продукт и пошучивают что не менее случись что. Я поэтому и подумал, что впринципе нет СЦ или Петр не доверяет.

1 лайк

Пусть в Германии всё наладит что бы в Голландию потом за б/у не ездить.

это действительно так - аноут не делают ничего впрок (на склад) - стандартный гарантированный срок изготовления 8-12 недель - плюс доставка (а по одному аппарату сразу после готовности тоже нельзя завозить а то цену невозможно адекватную предлагать)

иногда везет (особенно если заказывать 5й уровень :slight_smile: - в три недели можно уложиться - но в целом Питера (тут именно его) не волнует срок ожидания - за последние 40 лет он приучил клиентов по всему миру ждать (и богатеньких китайцев тоже) - сам в удивлении как так у него это получилось ))

1 лайк

Итак? :wink:

Особенно напряженно обстоят дела с акриловыми фронтальными панелями на ОТ…О.

А что с ними не так, Сереж?

Чуть позже отвечу на этот вопрос, Жень. Надо дождаться одну детальку живьем, фото ее сделать.

У них с этими деталями часто напряжённо , я так понимаю. По разным причинам