Вопросы от @ссс

Это возможно.

А вот это не возможно.
В UnitiQute нет возможности включения сразу двух входов. Можно включить или вход USB, нажав на пульте кнопку iPad, или аналоговый вход, нажав на пульте кнопку CD.
Две кнопки одновременно нажать не возможно.

Спасибо, Вячеслав, единственное не совсем понял что возможно, а что нет.
гипотетически, я правильно понял, сто отправив с цифрового выхода юнити на найм дак сигнал по bnc-bnc, я смогу снять аналоговый сигнал с цапа направив его на мощник?
смогк ли я при включенном входн юэсби на Юнити управлять с юнити громкостью и навигацией?

Что то мне не понятно. А что у Naim Dac есть регулировка громкости? Если по USB то только с компа регулировать. А если s/pdif то как? У Нейм не зря сделано два разных DIN разъема т.к. предполагалось использовать пред!

Аналоговый сигнал с выхода DAC’а Вы снимите, но отправлять его на усилитель мощности нельзя. Напряжение на выходе DAC’а может достигать в пике громкости 2 вольта, а чувствительность всех оконечников Naim 775 милливольт. То есть вы перегрузите оконечник и колонки очень сильным уровнем сигнала.
В этой ситуации без регулятора громкости не обойтись, а для этого нужен предварительный усилитель.

Навигацией можете, а вот громкостью уже нет. Громкость регулируется во внутреннем предварительном усилителе Uniti, а вход этого преда будет не выбран, так как включен вход USB.

а вот де выход с preout и аналоговый вход. предположим, что цифра при включенном Юэсби, ушла на Дак с цифрового выхода Юнити, потом вернулась с Дака на Юнити в аналоге на аналоговый взод и уже этот аналоговый сигнал, снова ушел из Юнити с Преаута на внешний мощник Нап.
в этом случаетнельзя будет управлять громкостью с Юнити. Простите Вячеслав, если задаю глупый вопрос еще раз.

регулировки нет, но возможно сохраняется возможность регулировки с Юнити у нее де нсть помимо цифрового выхода еще и прямой вызод с ее встроенного преда- преаут

ранее я использовал преаут для вывода звука с юнити на нап 150 минуя встроенный мощник.

Вот это у вас замуты… :upside_down:

Сергей, а Вы возьмите и попробуйте этот вариант. Только внешний усилитель мощности сразу подключать не обязательно. Воспользуйтесь внутренним усилителем Uniti.
Включите и попробуйте регулировать громкость, а нам расскажете о результатах.

смогу рассказать 6го, должны мне наколхозить кабель 2рса 4пин. чтобы юнити соединить с нап 150.
Спасибо Вам Вячеслав за ваше терпение. Ну если не получится, буду реанимировать свой тини с джулькой, там будет проще, если смогу его конечно реанимировать. Ищу сейчас паралельно специалиста по настройке Тини.
С него направлю (тини) на цап по коаксилу, с цапа на юни, а сюни на нап. там все просто, сейчас в этом варианте, техническая проблема с Тини.

Сергей да Вы попробуйте прямо сейчас используя внутренний усилитель Uniti. Зачем ждать кабель? Убедитесь, что громкость не регулируется при использовании внешнего DAC’а, да и вообще звука нет при выборе входа USB или PC (на Вашей фото видно, что подключён сетевой кабель в разъём Network). И уже думайте о запасном варианте с Тини.

P.S.
А вдруг звук будет?
Тогда я лох!

нет кабеля, который соединил бы дак и нап 150. в даке выход 5пин, а на входе у нап 150, 4 пин. а у меня три кабеля, два 5пин-5пин и один 4пин-4пин.

до этого подключал так, вставлял флэшку в дак, выводил звук с аналогового выхда дака кабелем рса рса на аналоговый вход Юнити. навигация в полуслепую по папкам с помощью кнопок на найм дак, а громкость через юнитти работала!

а вот навигация через юнити по папкам нет, так как был выбран вход Аналог на Юнити. звук идет, громкость регулируется на юнити.

еще цифррвой BNC подключен

Блин, а я действительно лох!
Ведь при таком включении звук будет, так как он пройдёт через стриминговую плату Uniti, его внутренний ЦАП, предварительный усилитель, регулятор громкости и внутренний оконечник.
Произойдёт это потому, что будет выбран вход USB или PC.
А то, что к цифровому выходу будет подключен внешний ЦАП, а его аналоговый выход будет подключен к аналоговому входу Uniti - значения иметь не будет.
Раз выбран вход USB, аналоговый вход у Юнити в этом случае не работает и сигнал проходит внутри устройства.
В общем ждите кабель и тогда всё должно подтвердиться, я имею ввиду свои умозаключения высказанные в предыдущих постах.

А я лох дважды!!!
А ведь и при таком подключении при выборе входа USB или PC внешний ЦАП использоваться не будет. Сигнал пройдёт внутри Юнити и выйдет на гнёзда преаута.
То есть внутренний ЦАП Юнити исключить из тракта прохождения сигнала можно только выбрав аналоговый вход.
А это значит, что навигация по файлам должна будет производиться на каком-то внешнем источнике.

Вы хотите использовать внешний DAC и мощник с Юнити. А зачем Вам этот эксперимент? У Naim есть приличные сетевые плееры.

И хорошо, что нет. А иначе у Вас появилась бы возможность сжечь динамики!
Тут Naim об этом подумал!

А так вообще это лепнина из аппаратов разных классов!)

1 лайк

ситуация с выбором входа Юэсби или ппотокола UpbP, анологичная, единственное я думал, что цифра напрямую узодит во внешний Найм Дак из цифрового вызода Юнити, минуя внутренний цапчик Юнити, очень я на это надеялся. Потому как раньше в цепочке Юнити-найм Дак-нак112 с бп-нап, надеялся, что Юнити, выполняет только функцию транспорта и внутрений цапчик Юнити обзодится и не задействован. я еще програмно отключал в юнити мощник. а видимо цапчик бнити все-таки вмешивался в работу сетапа, правильно?

Юнити уже есть, он как транспорт раньше работал. У найм конечно есть псетевые плееры лучше чем, Юнитикьют, но самый лучший Цап у Найм Дак(не считая только NDS), а сетевые платы у всех понеров одинаковые. Отличия только в цапах. Поэтому в свое время был куплен именно Найм Дак. Просто сейчас исключен из сетапа Нак, но зочется задействовать Найм Дак в усеченной системе. Так как Юнити+Найм Дак=оучший сетевой плеер, предтоповый вариант получился за небольшие деньги. Лучше только NDS.