Вопросы от @ссс

…вот сейчас не понял - то ли похвалили, то ли наоборот… :slight_smile:

спокойнее после покупки

Я говорил только о 92/90 и NAIT 3. Это одинаковые аппараты.

Вот NAIT3:

Вот эта его часть это чистый NAC 92:

Вот это NAP 90:

Внутри интегральника они связаны между собой перемычками, а отдельные 92/90 - кабелем. У 92/90 есть возможность исползовать Flatcap, интегральник нужно перепаивать - убирать перемычки.

в смысле, что я тоже не барыга как и Вы, а улечен музыкой, как и Вы. Вот недавно, относительно недавно, позвонил покупатель по моему наку 112. Так мы с ним переговорили и я ему отсоветовал свой покупать, а посоветовал двигаться сразу выше. В итоге он купил 272 по моей рекомендации. Недавно звонил, благодарил, приглашает на эти праздники 272 послушать у него. Вот это было очень приятно.

2 лайка

да, вы правы. но если следовать мифам стерео, то раздельные компоненты при прочих равных, звучат лучше. отсутствует влияние мощных компонетов мощника на недные внутренности преда. вот из этого я исхожу.

вот никогда бы даже не подумал. Спасибо Вам Юрий за Вашу компетентность.

получается, что эти два 92 и 90, то они 25 должны стоить, а не 37.

Это так, кроме того, отдельные корпуса для преда и мощника всегда лучше с точки зрения механических воздействий, правда, я не думаю, что в случае 92/90 разница будет очень заметной. У 92/90, конечно, плюс в том, что можно использовать Flatcap, вот здесь уже будет прирост. Интегральник под FC надо переделывать немного - убирать перемычки, ставить еще один разъем, работы не много, но все равно она есть.


см. п.7 . Он уже продан. Ну чтоб не быть голословным)

Кому должны? :grin: За 25 нужно серьзно побегать, чтобы трешку найти, а корпуса 92/90, по-вашему, бесплатно должны прилагаться? :slight_smile:

я вот что думаю, эта парочка продается только вместе, можно ее купить, нап продать, атаместо него купить 250 й оливковый. или к 250му нужен другой пред. у меня просто 112 й играл с 250-2, разницы огромной не слышал я. первоначально 112 с 150 играл, примерно также. флэткап тоже присутствовал в обоих вариантах.

понял, понял. спросил у Вас, чтобы не просить у продавца лишнего.

я знаю, не беспокоил Вас по своим принципам, обозначенным выше. или 2х или уж тогда комбайн.

А у вас что сейчас, какие аппараты?

Сергей, бутылочное горлышко в этих связках это 112 пред. Чему здесь удивляться?!

Если бы Вы его послушали с рекомендованным Naim для него родным предом (282/252), то никогда бы не продали этот замечательный УМ за те смешные деньги. Саше повезло.

1 лайк

конечно нужен, если речь про оливковый 250-й, то пред или 82 или 52. Naim синергично играет только в горизонтальных линейках (72/140, 102/180, 82/250, 52/250 или 2х135).

1 лайк

понял(

Выражаю огромную благодарность и признательность @discovolante

Не стану городить новую тему, спрошу здесь (если топикстартер не против).
В целях повышения самообразования пара вопросов уважаемым наймитам:

  1. Есть-ли смысл в покупке вот такого кабеля (XLR-DIN) для подключения Найта XS к ЦАПу , на замену существующего подключения (RCA-RCA) ??
    2 x 3 Pin Female XLR - 5 Pin DIN Plug Premiere Cable
  2. Какие проблемы связанные с землёй возникают при этом подключении (XLR-DIN)?
  3. Спасибо.

Наврятли кто то пробовал из наших, попробуйте расскажете)))) Flashback вроде как неплохо делает и Din разъемы родные, XLR от Neutric (делают в Китае но более менее) По поводу земли я думаю будет лучше чем c RCA подключением. Но если сейчас стоит приличный межблок, есть ли смысл менять?