Впечатления от выставки Hi Fi, Hi End 2017 Москва

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от выставки!
Свои подробно опишу чуть позже, пока скажу, что понравилось не много, ну совсем прямо мало систем. И Chord TT все равно интереснее, чем Hugo 2 ) и я видел MSB analog DAC в живую, но не слышал ).

3 лайка

Хочется услышать поподробнее, хотя это ожидаемо было. Любопытно, в общем.

Выставка - уг. Это если чётко по теме.

1 лайк

Того же мнения ! :slight_smile: чисто отчёт для галочки дистрибьютора перед вендором , не более ! :slight_smile:

Когда доллар был по 35 выставка была повеселее,
намного больше было интересных систем, да и контор также больше было, хотя сейчас побольше все таки было чем в 15 и 16 году.
Сонусы новые с аудио ресерч здорово играли, но цена - квартиру можно купить).
Грифон - УГ, жесткий цифровой звук.
PMC с Chord DAVE - вообще не понятно - сплошной песок и жестко и ярко, серидины нет. Может что не так, но за такие лаве это наедалово)))
Магнепаны с EMT - здорово.
TAD с какими то мраморными ящиками и студийным пленочным штудером - интересно, но комната маленькая все портила, гудело нещадно все.
Слонов - я не понял, бас здорово, но середины нет, звук перекошенный и это за 5 млн.руб.

Протатив послушал только из Chord - может я слышу как то не так, но Можо это совсем просто, хотя более менее приличный сидюк играет лучше, Hugo2 интереснее, но это тоже в большую систему не взял бы, а вот Hugo TT уже интересный, такой на долго может остаться в системе, полный диапазон, плотный низ с панчем, на большой аккустике будет отличный низ + не утомляет задранными и песочными верхами.

В целом современный хай энд - это уже не про звук, это статус и мера благосостояния, все равно что мериться длинОй… яхты). И все тяжелее и тяжелее отфильтровать хлам и выбрать честно звучащий компонент из современной техники.

3 лайка

Ну НЕЗНАЮ, как по мне так наоборот очень даже легко разобраться и отфильтровать , как среди кучи хлама , правильно и честно звучащий компонент услышишь , так это и есть hi end ! :slight_smile:

1 лайк

Всю технику физически не прослушаешь

Ну а как по другому ? :slight_smile: По этой жизни , если хочешь иметь правдивую информацию и не быть в дураках , только САМ , такова реальность! :slight_smile:

Да ладно… Я, например, на эти выставки не хожу. Компоненты я не меняю по сезону, по моде… Когда что то нужно, то я лучше получу от [quote=“Vasya2956, post:8, topic:5729, full:true”]
правдивую информацию
[/quote]

, (потом, ессно, проверю ее (:grinning:), и выберу нужный компонент. Хай-Энд меня не колышит, слушать музыку интересней - а уж на “фае” она играет или на “энде” - какая разница, если кайф прет…

1 лайк

Если кайф прет , то абсолютно без разницы , это факт ! :slight_smile: И тут спорить не буду, имеет право на существование и эта концепция ! :slight_smile:

Для сравнения выставка в Мюнхене 2012 и 2013

Нет доступа, намёк на регистрацию?

У нас никогда не было как в Мюнхене, даже в лучшие годы. Зачем сравнивать? Там совсем другие бюджеты крутятся :slight_smile:

Там люди богаче живут)
И спрос намного платежеспособнее.

У нас надо на рублёвке проводить отдельную выставку… но кто денег даст на её проведение.

Пишите, плз) впечатления, не попасть мне на неё… работа((( а интересно)

1 лайк

Должен быть , проверьте

я проверял - нету…

1 лайк

Мне представляется что вы неправы… До разделения и расползания московских выставок во времени и пространстве - т. е. когда мероприятие проходило в Ирисе на Коровинском раз в год - московская выставка была вполне себе сопоставима, чуть поскромнее, ближе к тем что в Англии проходят, но сопоставима…
А сейчас, эти два весенне- осенних безобразия(или обострения?) и тот-же Мюнхен - это действительно небо и полуподвпл …
Кстати, Мюнхен этого года вроде совсем скоро))

Гм, “не верю” ))) проверил