Впечатления от выставки Hi Fi, Hi End 2017 Москва

Так тут же не в аудио дело вовсе. А в том, что ей покупка аудиобарахла кажется нелепой тратой денег, которые можно потратить на что-то еще. Объяснить тут надо не то почему какой-нибудь там кусок провода, допустим, звучит, человек в здравом уме это не поймет, разумеется. А то почему это важно для вас и что вы понимаете ее чувства насчет того, что ей кажется, что деньги тратятся попусту.

Но ведь так и есть?
Покупаем, потому что дико надо щас и только это! Потом продаем чтобы купить что-то снова потрясающее. “их” понять можно, потому что все же семья, и как бы деньги то тоже вроде бы общие. И вообще, вроде бы приятнее вдвоем слетать в Барселону, чем купить очередной кусок металла, который принесет удовольствие на пару месяцев.

3 лайка

Такое объяснение, да ещё и на голубом глазу, может спровоцировать желание позвонить психиатру :grinning:

Тут варианта два. Первый - о котором я говорю, полумера - договориться с женой. Второй, правильный - перестать тащить домой всякий мусор.

3 лайка

Какое такое? Это вообще единственный разумный работающий способ договориться с человеком, который находится под действием эмоций - посочувствовать ему. Сказать, я в твоей ситуации дорогая был бы не менее зол, понимаю что покупка проводов выглядит нелепо и глупо. Да, ты права. Все так и есть лучше бы потратить деньги на вот эти важные вещи.
Если с первого раза не успокоится - повторить еще и еще. Пока не выдохнется. А далее, когда она будет готова слушать, уже можно начинать конструктивный диалог и тут тоже есть свои ходы.

1 лайк

По этому поводу могу сказать, что энд должен покупаться на лишние деньги.
А не на отпускные :slight_smile:

2 лайка

Как и шмотки, полагаю))

1 лайк

Если это 10е платье и 5е туфли на сезон-да.

Теперь я понимаю, почему среди аудиофилов практически не видел мусульман - у них по четыре жены имеется - тут и на Монки не наскребешь, едреныть…:confused:

4 лайка

Мужчины, покупаете мото журнал и листаете при супруге/подруге, после любая аудиофилия будет ей в радость.

4 лайка

Человек всё понимает, осознаёт, но ничего с собой поделать не может.Как это состояние можно назвать? Зависимость, самая настоящая, а это уже к медикам.:slight_smile:

1 лайк

Отнимет и будет запоем листать сама)
Аудифилия ей и так пофиг… А вот мото! :grin:

А кто-то в 2017 покупает бумажные журналы?
Серьёзно?

Деньги на ветер и бумага не мягкая.

Недавно купил по старой привычке Эксперт.
За час пролистал и выкинул.

А кто был на аудиоманьевской выставке?
http://www.audiomania.ru/content/art-5006.html

Кинозал - просто отпад. “Невидимые” Cerasonarы прикольны, но звучание не фонтан.
Новых Арслабов кучку показали. И еще наборы хайфайщика-самодельщика.

1 лайк

В этом случае не стоит, вместо одного затратного увлечения будет два))

это прибавит драматизма ситуации:grinning:

1 лайк

Купил-бы если-бы на туалетной бумаге печатали и по цене оной. Серьёзно конечно.

Кстати на выставке только обратил внимание, что Naim сменил подсветку в атоме и коре с зелёной на голубовато -белую, прощупывают новые рынки? :slight_smile:

Скорее ощупывают дно.

3 лайка