Все по 50 — это куда?

непонятно что это за фирма шервуд. они вроде раньше всякие клоны недорогих японских аппаратов делали, а что теперь она представляет из себя неизвестно.

между тем современная ямаха на которую все почемуто ополчились , одна из немногих фирм которые делают нормальный хай фай сейчас и ставят на борт не такие паршивые кетайчатинские детали, которыми злоупотребляют европейские бренды. там нормальные японские детали стоят и вообще если так подумать то кроме ямахи из новодела больше ни чего и брать не стоит в магазинах сейчас, так что чувак все правильно сделал.

а играет она нормально. я слушал мельком разные бытовые модели и все там что надо есть. мало того даже профессиональные усилители их синие такие у которых хитрое усиление до киловатов и импульсное питание тоже играют как ни странно. их можно хоть куда. хоть в студию, хоть в дом , хоть на концерт .хоть пополосно активно усиливать какие нибудь мамонты типа как у Бато

вообще новодельные и бытовую и проф ямахи я при случае бы более подробно заценил бы.
и совсем маловероятно, что у них в своем классе могут быть какиенибудь бледнолицые конкуренты особенно в наше время.
вообще эта предвзятость по поводу ям дело хорошее.это значит что нам больше достанется без спешки всякой и ажиотажа

вот доступный бытовой усилок современный. ни чего плохого в нем я не видел. в магазине медиамаркет таких полно. намек на старый дезайн 80х не даром прошел. звук там есть. правда он не такой как в те годы, современный чистенький , но по игре музыки вполне адекватно все. и фонокор есть встроенный. разве англичане какие нибудь встроят в свой усилитель фонокор? нет конечно, они его лучше отдельно продадут в другой коробочке. еще деталей насыпят дешманских благодаря которым аппарат сдохнет через 5 лет. конечно фонокор в яме той стоит простенький, но уверен он правильно сбалансирован и вполне удовлетворит нужды по подключению винила. не удивлюсь если он будет лучше некоторых отдельных коробочек. потому что даже наушниковые выходы на микросхемах вполне сносны у ям.

я и сам бы такую купил и ни фига бы не стеснялся бы
мало того я летом вполне серьезно рассматрива себе такие варианты на дачу конечно не магазинные а с рук, с авито. там есть еще усилок с радио. стерео ресивер/ на даче радио это хорошо. всегда будешь в курсе событий отдыхая. будешь знать про путчи вторжения и курсы валют
и еще две пары акустики можно юзать
http://mdata.yandex.net/i?path=b1205122810_img_id1190372558397806271.jpg

1 лайк

Дим, ну ты на англичан с фонокором то не наезжай… Rega вроде еще английской фирмой остается и усилители с неплохими фонокорами делает…

1 лайк

ну значит есть и исключения.
а эта яма конкретно скорее всего вообще в кетае делается. другой вопрос кому, что надо от звука и как оно все там играет.
мне например рега медленна и вальяжна, хотя все модели ее я не слышал. я сужу по моделям конца 90х. и тоже скорее всего в реге неоднородный звук от модели к модели.
это все дело вкуса - звук. вплоть до приверженности какой то одной стране . есть же например любители чисто америки и ни чего более.

но сам я скажу так, глядя например на тему выдающиеся англ усилители мне становится тоскливо .поэтому я туда и не захожу вообще. они по мне страшненькие и простенькие, такие гаражные уродцы. не все конечно но большая часть, особенно малоизвестные.
есть ли там звук? . там надо конкретно все слушать и я не уверен что кто либо на форуме все что там есть прослушал. скорее всего со звуком там все очень разно-мастно. бывает и удачно а бываает и так себе. но скажем та же япия и штаты схемотехнически и технологически всяко перепрыгивают английское усилостроение все таки , в общем.
но бывают и такие казусы…я например транзисторный старый квод 300 и 303 пред плюс мощник послушал как то. рядом по случаю вега была и она лучше сыграла. вот такой вот парадокс культовости. тем не менее квод 90х вполне себе бодрый и игручий хайфай.

сам я вообще мало какие страны ценю по звуку. но предпочтение всетаки отдам америке и японии, но опять же не слепо всему подряд. потому что в японии странных аппаратов более чем предостаточно, и америка тоже не гарантия нормального звука, хотя там есть что послушать.

но и не такой расист я. найм черный вполне себе приличные аппараты.

но чтобы точно понять что лучше или хуже. надо послушать и регу и яму и найм и еще чего нибудь что тут упоминалось , и в итоге остановиться на чем то. так или иначе все ставки которые тут делались они заочные и выбирали же не себе, тоесть на своей шкуре не прочувствовано .

а тем не менее человек в итоге купил что его устраивает, наверняка же он слушал. и я считаю это не самый плохой вариант из усиления возможно даже наилучший из новодела. не думаю что стоит расстриваться из за его выбора. опять же колонки кантон наверное все таки зря. но дело это наживное.
новодельный кантон я не знаю, но мало ли может он играет более менее, хотя эта фирма даже не интересна мне.
я бы взял бы новодельный джбл к этим ямам, не смотря на то что Димас забраковал жабли.
а чего бы мне не пойти от делать нечего в медиамаркт и не помучить консультантов по поводу новодельной ямы более пристально? может вдруг и слова свои назад возьму, но я слышал таки уже эти усилители непродолжительно, и ни чего плохого не нашел в них.
интересно же в новоделе, чтото недорогое и нормальное найти. это вообще актуальная тема и проблема. пойду и найду хотя бы для себя, но покупать не буду :slightly_smiling:

2 лайка

Дим, у меня и Яма есть, и Онкьо и Рега с Наймом…(а еще и Текникс винтажный, со стрелочками такой…)… Яма - да ничего плохого о ней сказать не могу. Музыкальная, драйвовая, со своим подчерком… Как, впрочем, и все остальные… Не буду разводить здесь разговоры про Реги - скажу одно: новые ни в темпе, ни в атаке, ни в драйве не уступают ни найму, ни яме…Просто конкретно сейчас лежу, пишу и слушаю…:grinning: Ремонт закончится - приезжайте на прослушку, если охота…

"О технике этой марки в последнее время почти не пишут, и совершенно напрасно. Компания, основанная в 1953 году в Чикаго, идёт в ногу со временем, предлагая недорогую, но добротную аппаратуру под брэндами Sherwood, Sherwood Newcastle и Hollywood at Home.

Международный концерн специализируется в основном на компонентах для домашнего театра, большую часть которых составляют AV-ресиверы и процессоры окружающего звучания. Интегральный усилитель AX5505 — единственный в каталоге Sherwood, и к его проектированию отнеслись самым серьёзным образом".
Дмитрий, в моей ссылке много сравнений AX5505 с современными ямами. И не в пользу последних.
Например:
"Конечно, звук, выдаваемый Шервудом, напоминает то, как “звучали” усилители прошлых лет, но утверждать, что в нём нет динамики, нет достаточной собранности баса - это ошибочно. Если нравятся передемпфированные японские НЧ, то это другой вопрос - тогда вам светит путь в лоно Yamaha. Я вернулся от Ямахи к Шервуду именно потому, что чрезмерная обрезанность и поджатость баса рождает тембральные и обертональные искажения НЧ, скудость НЧ диапазона, уводящие в сторону от натуральности звучания музыкального материала, когда бас становится больше похож на львиный рык или рокот тракторного мотора, с постоянным ощущением его недостатка, недосказанности. К сожалению, современный японский ширпотреб очень подпортил вкусы людей и исказил их представления о естественности воспроизводимого звука.
Sherwood AX-5505 имеет достаточный демпинг-фактор 107, как и большинство других бюджетных и не бюджетных усилителей, имеющихся сейчас на рынке, нормальный БП и нормальную ПМ, которые обеспечивают нормальную подачу НЧ диапазона, нормальный контроль АС даже на сложной акустике и сложном музыкальном материале."
Знакомый Димы хотел НОВЫЙ ус. и АС за 50 тыр. Так вот, за те 12 тыр., что стоит шервуд сегодня из новодела рядом ничего нет. А оставшиеся 38 лучше было-бы потратить на колонки. Это моё мнение. Почитайте, почитайте отзывы и обсуждения шервуд…
Вот ещё: “Имею ресивер Ямаха-1900 19 кг весом и кучей звёзд в what hi-fi. Отличие в звуке очень существенное. Когда слушаешь яму, ощущение, что ты находишься на 20-30 ряду, слышен весь диапазон , но он приглушённый с пеленой, как бы издалека, середина глуховата( большинство инструментов и вокал, как раз таки и звучат в середине). Здесь же, ты напротив исполнителей, в 1-5 ряду, все ньюансы более отчётливы, воздушны. За 7 тыщ- нужно брать”.

вряд ли мне это грозит с моим ямаховским проф сварочником 2200. не разу такого не встречал у себя.даже на более маломощном 2050. первый из них 350 ватт в канал вообще даже не знаю какую акустику он не окучит. наверное такоя еще не рождена. даже 2050 со всем бодро справляется а там 50 ватт в канал.

по поводу новоделов я бы еще послушал эту ямы в более подходящих внимательных условиях. но на самом деле в классич. усилителях ям 80х каких то крамол с басом я тоже навскидку не обнаружил, может колонки магазинные не все показывают по низу, но я первый раз такое слышу , честно. может совсем бюджетка этим и страдает, но верхние и предверхние нормально справляются .

а про шервуд я на самом деле вообще мало знаю.
но помню был рессивер шервудский (модель не помню) который был реально клоном сансуя и играла она почти как сансуй конца 80х плотно напористо и разборчиво , но не очень выразительно с акцентами беда какаято была ве ровно было не забористо. ,могу порыться получше уточнить модель.
еще помню шервудские клон вертаки, пластмассовые напоминающие техникс полно их продавали. сидюк тоже слушал какойто в магазине (чисто он там стоял чтобы диски отслушивать в наушниках). на слух обычно и нормально играл согласно цене, но он и недорогой. ну и у меня естественно сложилось впечатлшение что фирма бюджетная чисто по своему направлению. может и правда она побеждает в своем сегменте. я не буду спорить. слушать надо. так то из таких бюджетных фирм я наверное за адком проголосую, но его сейчас не делают

как шервуд звучит что умеет а что нет. при случае надо выяснить. но меня конкретно волнует совершенно определенные критерии игры аппаратов. и пролезет ли шервуд в тот самый зазор где по мне находятся находятся играющие девайсы, покажет лишь подвернувшаяся возможность. на самом деле не так много их играющих к сожалению

если шервуд AX5505 пролезет в этот зазор так и хорошо же это. но пульт пишет что он уже с производства снят

Речь только о конкретной модели. Эта классика пролезет куда угодно:wink:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FRge7NzRRqMR1U%2BJixaR6v6sQr4hm4A3tPt3doFlwlV0%3D&name=sherwood_ax-5505.pdf&c=56a26223cba5
Он у меня в своё время на динах Marantz PM 7004 ( KI Lite) переиграл.

Как раз там и брал два в прошлом году ещё за 7шт. На складах ещё похоже есть.

за 7 штук то хорошо и тогда и тем более сейчас. тут даже можно на удачу брать. а дома уже разобраться подробнее

Можно и на удачу, но я знал его предка AX-5103. По той схеме раньше многие себе усилки лепили.

А вот эта Яма уже вполне серьезный аппарат…
В стиле усилителей золотого века фирмы…младший братец 3000-го

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s2100_g/?mode=model

она и дороже. за 50 не купить/

НЕ купить. Зато если взять такой аппарат +родной сидюк 2100 (он и сетевой плеер с цапом) человеку -простому меломану (без всяких диафильских заскоков) + подходящую акустику, то наверно можно закрыть все вопросы по домашней системе на долгие годы