Все в тренде, или наушники от McIntosh, Sonus Faber, Focal.

Наблюдая в последнее время за рынком портативного аудио, все чаще вижу как именитые производители начинают выпускать наушники. Дань моде? Заработок? Понимание, что на одном слове High-End далеко не уедешь? А наушники от какого производителя вам были бы интересны?

У Фокал уже есть наушники.

Да и у McIntosh с Sonus Faber тоже. Многие отходят от своих основ и идут на рынок, которым раньше пренебрегали.

Естессно наушники от Naim были бы бомбой. Но имея в синдикате Фокал - врядли. Мне видится какой-нть Спешиал Эдишн максимум.

Наушнеки от найм было бы реально интересно.

Да.

Странно. Одному мне совершенно не интересны наушники от Naim?

2 лайка

Пачиму?

По двум причинам:

  1. Знаю хорошо их акустику. Поэтому к их наушникам интереса нет.
  2. На рынке сегодня достаточно просто выбрать наушники по окрасу (по душе, в смысле). Не знаю, почему, но мне кажется, что наушники проще выбрать, чем колонки. В смысле, что существуют ли наушники от Naim, или нет, нравится вам звук Naim, или нет, наушники по душе вы выберете легко.

Кстати, ни один производитель “большого” хай-фая (я имею в виду специализированный) толковых наушников еще не выпустил. А многие вообще обманку заказывают на стороне, только логотип ставят.

3 лайка

Сони. Шикарные уши у них были. А может и сейчас есть, не знаю, не слежу за их продукцией больше.

Все же Sony, JVC, Pioneer и т. д. я ввиду не имел, так как это огромные корпорации со своими специализированными подразделениями, их можно назвать “наушниковыми” фирмами в том числе, наряду с конторами, которые специализируются только на наушниках.

В принципе вы правы. Ничего нового не будет. Все, что надо, давно уже есть. Надо только потрудиться и поискать.

Для меня вот открытием явились наушники Ultrasone. Раньше отпугивали сообщения об их “мониторности”. К счастью, никакой мониторности там нет. :slightly_smiling:

Вообще, я такую мысль скажу. С этими наушниками нужно быть крайне осторожным. Сейчас на рынке какое-то безумие творится, всякие конторки освоили мир шестизначных ценников и беззастенчиво рисуют цифры, которые в голову придут.

Если до 50 - 60 тысяч рублей все более-менее понятно, хорошо, назовем предел 1000 долларов. Все более-менее ясно, все относительно честно и хорошо ранжируется друг относительно друга, то дальше начинается какой-то беспредел.

Кстати, о наушниках McIntosh. Простые динамические (!) наушники стоят… присядьте, 260 000 рублей. При этом:

“Подвижная система и излучатель MHP 1000 позаимствована McIntosh у одного из лидеров и законодателя моды в индустрии головных телефонов – немецкой компании Bayerdynamics.”

То есть, это просто Байеры, но в 5 раз дороже (если даже Байеры топовые брать :slight_smile: ).

2 лайка

Конечно же это байеры. Даже внешне как две капли воды.

Очень много нуворишей стало на понтах без царя в голове. Это для них вместе с орфеусами. Грех на них не заработать. Понимаю ребят из макинтош.

1 лайк

Солидарен с вами.

Я вот только не понял, 260 т. - это в комплекте с усилителем, или без?

я понял, что вместе.