💊 Все включено — Vinshine Audio DAC-R2R REF LE — ЗАВЕРШЕН

Алексей прошёл великолепную боевую подготовку и объяснил текущее положение дел…

2 лайка

Как впечатление?
Когда дальше?

Коробка там надежная?

1 лайк

Впечатления опишу, как только будет время.

Я на неделе готов передать дальше. Кто следующий - пишите, где удобнее забрать Чертаново или Дубровка (всё такое вкусное!)

Коробка по мск выдержит, далее хз :slight_smile:

@antikvar скоро ваш выход

Я готов!)

1 лайк

Пардон, у меня опять перенос. Усилок поехал на продажу. Жесть какая то. Все смели)

Тогда наверно в Сочи поедет к @Angelicus ?

Я готов, если что.

2 лайка

Ну в общем я готов с ним расстаться, всё для себя определил. Кто следующий - стучитесь в ЛС, договоримся по передаче.

^стуканите-ка ему

Knock-Knock :slight_smile:

Девайс подготовил к поездке на курорт :beach_umbrella:.
Если получится, вечером сегодня поедет. Завтра с утра точно.

3 лайка

У нас +27 тепла сегодня, ему понравится :slight_smile:

3 лайка

ЦАП отправился на юга. Встречайте. В выходные надеюсь опишу свои впечатления.

2 лайка

Встретим! :slight_smile:

В Абхазии сегодня. Ну чем не Индия? :slight_smile:

8 лайков

Хорошо у вас там. Сейчас в Москве зима полным ходом - снег. Прошлый год лето было холодным +15 в конце июня ну и так далее - солнца небыло. Вообще забыл, когда было в последний раз лето у нас. Года 2 - 3 назад.

3 лайка

У нас Зима нормальная началась лишь в феврале :c

1 лайк

Надо ехать :slight_smile:

4 лайка

Виншайн он ёр крейзи даймонд!

Получил, будем приступать.

10 лайков

Волею судеб © моя нынешняя аудиосистема сдулась до размеров десктопа. Нашли новых хозяев таннои с люксамном, разбрелись по рукам кабели да шнуры ((
В итоге тестировал я (чуть не написал Вайнштейновский) Виншайновский DAC-R2R в следующем с позволения сказать тракте: Macbook Pro > Audirvana+ > LH Labs Lightspeed USB > ЦАП > акустика AktiMate Mini. Последнее вряд ли кто-то из вас слушал, это австралийской фирмы активные мониторы, на динамиках от Epos с усилением от Creek. Но в данной комбинации они самое слабое звено. Ну не считая межблока - нашелся только какой-то ноунейм, даже не знаю откуда он у меня. Силовые кабели Furutech на их же золотых коннекторах, акустический кабель - медный Inacoustik. Такой вот замес.

Это мой первый опыт длительного знакомства с R2R устройствами, до сих пор дальше коротких встреч на выставках дело не доходило. За неимением других источников, мне удалось потестироваться только в режиме USB. Я столкнул Vinshine в лоб со своим SoTMом. Сразу оговорю, что разницу удалось услышать даже на такой системе. И она в большинстве своём не в пользу Виншайна.

Что слушал:
Melody Gardot, Rhiannon Giddens и, конечно, Ol’ Blue Eyes - голос, Yello и DM от электроники, Brian Bromberg и Isao Suzuki от джаза и щепотку классического рока, ибо потяжелее на этой акустике сливается в кашу. Как и Стравинский сотоварищи.
WAV и FLAC в основном в 16/44 ~ 24/192. DSD - нет. Наушники - нет, не слушаю.

Что мне в нём понравилось:

  • Бодрое звучание с неплохим разрешением. Мне почему то здорово напомнило Teac UD501 (не знаю в чью копилку этот плюс). На отличном уровне вокал, особенно в камерном звучании.
  • В режиме обхода предусилителя ЦАП дует с такой мощью, что регулятор на акустике пришлось выкрутить почти полностью! Но даже на небольшой громкости детальность хорошая.

Что не порадовало:

  • Первый квест достойный Роберта Ленгдона ожидал меня уже при первом взгляде на фронтальную панель. Где по мало что говорящим иконкам(?) нужно было определить, какой же выбран вход и вообще что для чего крутить. При этом на jope устройства, где всё очевидно по разъёмам, всё подписано черным по-русскому.
  • Качество сборки имхо не тянет на $2500 ритейла. Это прям расстроило-расстроило. Проигрывает даже Teac UD501/503. Разница с SoTM очевидна до последнего винтика.
  • В звучании не порадовал на мой слух зажатый диапазон. Не удавалось услышать всего, что хотелось и ожидалось. Сначала грешил на акустику, но подключив SoTM понял, что не-а.
  • На некоторых записях резанули сибилянты, особенно явно слышно на Sheer Heart Attack от Queen. Сибилятов в альбоме и без того немало, но Вини их ещё выпятил.

Эти пункты не отнесу ни к плюсам, ни к минусам:

  • Весит девайс много, даже очень много для ЦАПа. В упаковке потянул аж на 8.1 кг. Хочется думать, что не просто так.
  • Мне нужен пульт и экран, чтобы не разгадывать головоломки со входом и выставленным уровнем громкости

Вердикт:
Может я немного уже зажрался, но с учетом продажной цены я ожидал откровенно говоря чего-то большего, чем просто “добротный ЦАП”. Допускаю, что на других акустике и усилении Вини мог раскрыть себя с лучшей стороны, но с другой стороны SOTM играл и в таких условиях.
Благодарю владельца Вини и уважаемое сообщество предоставленную возможность. Надеюсь, что мой отзыв не оскорбит ничьих чувств и возможно будет кому-то полезен.

И да, в этом тесте нет ни одной картинки.

13 лайков