Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Волобуев Юра слушал Gungnir Multibit. У меня Bifrost Uber Analog.

А я вот не против USB как такового и даже в отдельных случаях ЗА (ниже расскажу). Пока против всяких регенов, аптонов, соноров и прочих паровозиков. Обычный комп с оптимизированной виндой 8 и платой вывода СОТМ (ППА) с хорошим батарейным БП (Тедди пардо на худой конец). И всё! В таком варианте с Макинтошем MHA-100 было вполне слушабельно (по причине хорошего встроенного конвертора). Даже с Эксимусом 3 года назад, как только начал его пробовать - нормально играло без внешних конверотов с кабелем DH LABS USB.

Поэтому не готов поддержать фразу “в USB звук нет”. Скажу так. Потери звука для USB или легкий “Цифрит” не настолько значительны и компенсируются очень большой экономией места и денег. (В случае наличия аппарат с хорошим USB входом)

9 лайков

Соноре это условно та же плата ППА, только у меня ноут и соноре выполняет роль этой платы, только внешней. В принципе из таких соображений её и покупал, до этого экспериментировал с подменой “правильных” 5 вольт в проводах юсб, улучшения были, но не большие. )
С Соноре же отрыв приличный. )

Винду к звуку - ни на выстрел. Фу, бя.

4 лайка

Там БП только 400$ минимум, плата 350$. Вот тебе и Ренду.

1 лайк

на сундуке за 8 тыр продают

Вот если не трудно модель этого хорошего транспорта?
Я не претендую на “хороший” CD но мой meridian g08 стоит достаточно далеко от плохих, и если не сливает компу, то как минимум ноздря в ноздрю.
PS и это еще цены на Rendu не начали сыпаться, а с в выходом на рынок ultraRendu это произойдт. Вот и будет дешево и сердито.

1 лайк

Михаил, ну сами знаете какие, или не?
Да любые верхние, CEC, Denon, Esoteric ну и тд.

С появлением даже в недорогих ЦАП встроенных решений на XMOS208 и Amanero Combo384 данное утверждение потеряло актуальность. Сегодня хороший результат через USB = качественно, не дорого, не зависит от ОС и компьютера. Из последних пяти ЦАП 2017 года выпуска в ценовой категории 600 - 1500 долларов, прошедших через мои руки, все показали отличный результат по USB напрямую, с самого простого и дешевого нетбука. Аудио-тест по USB одного из этих ЦАП в несжатом формате 24-96, кто еще не слышал, может услышать здесь.

8 лайков

А где ты такую мою цитату взял? Я такого не писал.

Не знаю, просто с первого поста текст скопировал как цитату. Иногда скрипты живут своей жизнью, что-то форматируют сами, какие-то стили применяются внезапно :slight_smile:

1 лайк

Кстати полезное сравнение-обзор юсб улучшателей.

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/30593-group-test-usb-gadgets-aq-jitterbug-uptone-regen-ifi-iusb30-ipurifier-ipurifier2-intona-w4s-recovery-any-more-…/

1 лайк

Сингхер тоже усб улучшатель запустил:
image_-2_124.jpg

https://www.shenzhenaudio.com/singxer-uip-1-isolate-processor-usb2-0-usb-interface.html

1 лайк

Развивая эту тему, есть отзыв на head-fi о качестве XMOS XU208 в Ares.
“One thing I have noted though. I purchased a USB Regen, Curious Regen Link cable, and a Jays Audio LPS 25VA linear power supply optimized to work with the Regen. Hoping that these add ons would maximise performance of the Ares.
They made no difference to sound quality at all. The only improvement made was upgrading my USB cable to the ifi Gemini dual head usb cable. But it was very subtle though.
Says a lot IMO about the quality of the Ares usb implementation.”

Если честно, я был удивлен, читая это. Можно, конечно, уповать на тугоухость автора, но все же, не рассмотивать его нельзя :slight_smile:

Наш паровоз на запасном пути.

Тру пипл на хэдфае с усбэ на RedNet переходят))

1 лайк

Теперь могут наверно цапы по локалке подключать.

И можно еще передать сообщение «Hello world!»))))

Наркоманы совсем. :fearful:

2 лайка

Сколько людей столько вкусов и соответственно мнений, СЕС и Esoteric как то не попадались а вот верхний денон (полукруглая двублочная бойда ) номер не помню был у товарища еле избавились. Он вообще не стебает! Если это Ваш эталон, то мой комп круче немеряно.

Но повторюсь сколько людей столько мнений и Ваше я однозначно уважаю, но не разделяю мне такой тип звука не подходит .

2 лайка

@mixa, у меня нет Денонов и Эзотерик, у меня паровозики юсб. )
А, забыл, Тик 10 СЕ есть, но я им не пользуюсь.
Просто в памяти осталось когда слышал выше перечисленные марки, там есть харизма, в каждом отдельном случае, и не фиговая скажем такая. )