Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

К тому времени что то новое придумают. )

Китайцы:joy:

Встаёт только в Формулу, в её бюджете можно и поинтереснее сколхозить. Но факт, что добавляют функционал радует.

Ну что, в мире юсб всё течёт довольно быстро, полтора года назад был анонсирован сингхер, взлохмативший бабушку (беркли юсб) и затоптавший всякие стеллы а подвалы авито по просмотрам.
Теперь новый герой
imagehttp://www.diyinhk.com/shop/406-large_default/xmos-192khz-high-quality-usb-to-spdif-with-ultralow-noise-1uv-regulator-wmanual-power-switch.jpg

http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/111-xmos-192khz-high-quality-usb-to-spdif-with-ultralow-noise-1uv-regulator-wmanual-power-switch.html
XMOS XCORE-200 XU216-512, it is equal to Two XU208 in One chip чтобы понять, что все будут порваны не надо даже открывать крышку :slight_smile:

5 лайков

На попробовать в самый раз за 200 бакинских с небольшим. До сингхера SU1 не дотягивает по параметрам - 192khz SPDIF только.

Сингхеры всякие бывали, 192 это ограничение спдифа.

Я про SU1 глаголю:до 24 бит/ 192 kHz, DSD64 (DoP).

Ну по спдиф сингхер тоже: S/PDIF support upper to 192KHz.

Упрямый же:joy: ведь вроде ясно написал через запятую 24 бит/ 192 kHz, DSD64 (DoP).

Да dsd через dop тоже наверное может, куда без этого :slight_smile:

USB шагает по планете семимильными шагами, и дрожат от его поступи все остальные интерфейсы потоколы и транспорты. Так сомкнем же братья USBисты наши ряды вокруг этого ВЕЛИКОГО протокола!!! :joy:

ЗЫ: Слабонервным, Слабовольным, Малопьющим - поясняю ШУТКА :joy:

3 лайка

Ха, типа битва цифры!

Ну типа того, в жизни же ЗЛО всегда побеждает …

Грязные диски будут наказаны.

Потому, что сидюки покупают… ненастоящие аудиофилы :slight_smile:

Вот что в цифре может влиять на сигнал? Тактовый генератор (клок), питание не качественное по усб, кабель усб (не правильный). Но ведь все можно замерить - емкость, сопротивление, джиттер, меандр, синус, затухание - и сделать выводы тогда. А на слух - тяжело будет.
Хорошо что я этим переболел - поэтому для меня цифра либо работает либо не работает

1 лайк

Не поддаеться расчету.

Разум не верит, а уши воспринимают:joy:

Вот примерно с такими словами пришел недавно ко мне один знакомый а-фил, потом три из пяти в слепом тесте не услышал великий аналоговый звук и самое прикольно что один из файлов был тестовый MP3 в 320 битрейде и тоже мимо.
Так что поменьше пренебрежения к цифре не всегда в слепом тесте удается ответить, так сказать, за базар. :grin:

5 лайков

Считаю слепые тесты полнейшей глупостью, где тестируемые заняты не отслушиванием разницы, а опасением не угадать и потерять статус златоухого. Сразу оговорюсь, что я в основном слушаю файлы, и DAC у меня по USB подключен.
Кстати, хороший пример слепого теста, была передача у нас, где соревновались шефы. Участники готовили блюда, а судьи их пробовали и выставляли оценки. В одной передаче победил шеф, довольно популярный, судьи расхваливали его картофельное пюре, которое было более воздушным, чем у конкурентов. Вот только конкуренты делали пюре из картофеля, а он из картофельного порошка.

9 лайков