🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

вывод не правильный.

р.s/ 502dac пришел ко мне , если что не видно на фото могу посмотреть.

1 лайк

Посмотрите.

Brothers in ARM,
все-таки ставить предохранитель в питании 502-го или не ставить?
Или в нем нет смысла - в случае чего предохранитель не спасет плату?

И вообще, есть ли влияние предохранителя (на звук)?
Подскажите старому, измученному техникой меломану :confounded:

Есть :smile:

говорят правильно, но всегда правда ли это?

межобмоточная емкость важна только для синфазной помехи, которую легко синфазными дросселями можно отфильтровать (дешевые и очень практичные спецмеры).

но вот по факту… в двухпроводной сети вообще нет синфазных помех никаких ))

Друзья, подскажите пожалуйста, какой вольтаж выставлять на лбп при питании через стандартный микро юсб?

5 вольт

А не 5,2?

5-5,2 нормально. Комплектный бп - 5.1в/2.5а. Обычые 10ваттные зарядники от айпэдов и самсов подходят без проблем.

Да тут ситуация, собрали мне лбп, подключил его в стандартном режиме, но напруга выставлена по заявлениям производителя на 5.05в, по сравнению с бп от алло, звук стал вроде чуточку лучше по разрешению, но при этом он теперь такой безжизненный чтоли, без эмоциональный ( пока не долго сравнивал). Вот и подумал, может гадо чуть выше вольтаж. Короче говоря пока не понятен эффект.

Или надо его прогреть хорошенько?

А сила тока какая? У БП алло 3А при тех же 5 вольтах.

2,4а сила тока, но я так понимаю, что это не сильно принципиально, т.к. потребление у рапсберри пи с отключенными лампочками, блютусом и портом hdmi, меньше ампера.

Со “шляпами” многие отмечали закономерность чем выше ампераж, тем динамичнее играет. Я тоже заметил такую особенность.

Шляпа потребляет 3а? Странно как-то

Дело не в том, сколько она потребляет. 502дак вообще 200мА минимально надо, но у меня с 3,5а он играет луче чем с 1,6. Тут с одной математикой не разберешься. Про ампераж - это не последняя инстанция, просто предположение.

на шляпе стабилизатор lt3042 200ма MAx
502dac заявлено 100ма max

стабилизатор один и тот же или разные.

Разные. 1084 валит, а tl072 слишком куртуазен.

Короче вроде все стабилизировалось, он прогрелся, басы подобрались разрешение улучшилось, не сказать прям, что эффект огромный, но есть.

нужно посмотреть сколько в момент старта потребляет малинка.
у меня от импульсного д линк 2.5 а не запустилось , там провод метра 2.
замерял напряжение на малинке 5.05
от линейного с ограничением в 1а запустилось.