🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

У меня HifiBerry не было. А где там разъем питания ?

Надо было подпаять

Именно так и есть.

Так лучше Радослава @rad попросить еще раз объяснить чего и как он запитывал.

Мне показалось там речь про DigiOne шла ранее.
и с 502 малину через микроЮЗБ подключать не нужно.
Смотрите на картинке http://dastereo.ru/t/tophat-pi2-design-502dac-nas-vseh-spasla-arm-shpyapa/16304/508 под 502 малина и под красным проводом пустой микроЮЗБ разъем.

You need to de-solder the resistor R14 and connect your external 5V power supply to the pin header P3 (left GND, right +5V)

Note that this modification voids the warranty. We recommend it only for experienced makers.

У меня так же.

1 лайк

Вот как он запитал

И у @DoozBoo также запитано

2 лайка

А что это джампер для раздельного питания не снят? :thinking:


:grin: Думаю что это фотка еще в процессе монтажа…

PAM2306AYPKE - это качественный современный DC-DC конвертер с высокой частотой 1.5МГц (!) (сравните с древними ибп, у которых частота была 30-50 кГц), далеко отстоящей от звукового диапазона и которую легко отфильтровать LC фильтром.

И…? Ваши предложения?

И по новой перечитываем мое сообщение :slight_smile:
можно (лучше даже, чтобы можно было сравнить два варианта питания: через чип и в обход чипа).

Проверить то можно. Но тут такое дело: Люди изобретают изоляторы, чтобы полностью отделиться даже от земляного контура платы, там кстати процессор и много чего тоже работают на более высоких частотах, но вся эта цифровая срань пролезает в звук в любом случае. Сейчас в дороге едет изолятор, как будет на месте, расскажу насколько заметно влияние на звук. Хотя палка о двух концах - растет джиттер. Эх… Тяжела жизнь аудиофила.

какой из ответов правильный?

:slight_smile:

Не стоит читать между строк, или по диагонали, так вы не найдете ответ. В стопитсотый раз отвечу: Если выпаять этот долбанный преобразователь питания (уже жалею что написал о нём) и подать чистое питание - будет однозначно ЛУЧШЕ. Насколько это оправданоо конкретно для Вас и стоит ли оно Ваших морально-физических и материальных затрат - решать только Вам. Выше мне предлагают проверить ЕЩЕ раз, “А что будет если?”… Не будет. Надеюсь никого не задел?

4 лайка

в основном тут как спидиф выход используют

Понял. Правильно (по крайней мере для обычной 502). Ну тогда для спидифа очень неплохо хорошие клоки - их есть, два осциллятора NDK вполне приличных, но чтобы реализовать полностью из потенциал необходим отдельный высококачественный ЛБП исключительно для них.
Это даже важнее, чем все остальные питания, потому что обеспечивают высокостабильный клок - это самое главное для качественной цифры на выходе устройства.

Подрозумевается отдельное питание для 502?

Это понятно.

Это само собой. Даже не обсуждается.