🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

справедливое замечание.

Стоит ли брать вот такой блок питания?

На торе в любом случае не стоит.

мне кажется что качественную двухканалку в корпусе, с нормальными проводами (а я слышал как могут убить звук данной парочки комплектные шнурки), и чтобы еще обеспечить минимальную рентабельность в 15% дешевле 10 тыс не сделать.

2 лайка

а на некачественном питании. Вся эта поделка теряет смысл. Ну или то, как ОНО могло бы быть.

Тор — тороидальный трансформатор? А на чем стоит?

Хотя бы r-core.

Как-то гуглил по ним и не нашел ни одного хоть сколько-нибудь приличного производителя — все найденное было а-ля Алиэкспресс. Например, на том же Audiophonics одни нонеймы.

Какие / где покупаете Вы?

Я заказываю свою конструкцию, на отечественных стержневых магнитопроводах.

Вот и поговорили :confused:

Ну а как. Некоторые новые хауы я спокойно могу раскрыть, некоторые использую как конкурентное преимущество. Такова селяви.

2 лайка

Да я о другом. Для меня, как человека далекого от электротехники, слова «своя конструкция на стержневых магнитопроводах» сейчас прозвучали как ругательства на польском :slightly_smiling_face:

Да не обращайте внимание. Тороидальные трансформаторы используют многие известные производители. Например, Naim только их и использует. А что такое бп Naim известно всем :wink: .

Грабёж средь бела дня и основа бизнес-модели Тедди Падро?

1 лайк

А кому-то высочайшее качество звука :wink: .

А правильно я понял,что регулятор LM317T можно безболезнено заменить на TPS7A4700 (например этот http://www.ldovr.com/product-p/tps7a4700-lm31x.htm ) и теоретически должно стать лучше ?

Нет.

2 лайка

В теории может быть и да, но на практике кто его знает. Опять же, разные требования по входному напряжению. Надо смотреть какой транс стоит в БП, что там по теплозащите и пассивному отводу тепла. То, что совместимость есть, еще ничего не значит.

Можно. Я менял и не единожды. Да, будет лучше. Всё прекрасно работает. Но как сказал выше Дмитрий, нужно понимать что вы делаете. Дайте более подробную вводную информацию, поможем.