🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Может кто-то сравнивал стабы: superteddyreg с Мезонином?
Реализация разная, вот мне и интересно: что лучше? взять мезонин или взять стаб от Тедди.
Мезонин вроде специально для расбери. Но кроме как в сообщениях от Валентина (кстати, респект, очень хорошо и подробно пишите!) больше инфы нигде не нашел.

к мезанину нужно будет добавить.
хотя бы сетевой фильтр/трансформатор/выпрямитель/конденсатор
уже на этом этапе можно получить разный результат от Мезонин

А к стабилизатору от Тэдди разве всего этого не нужно добавлять? Да и ещё надо будет заморачиваться подключением его к пи и шляпе.

и там и там надо добавлять.
Куда лучше тратиться? По цене может получиться одинаково, если от 1-го супертедди питать малинку с дигиван, а можно и разделить: от одного супертедди питаем малинку, от второго - дигиван. Их можно повесить на разные обмотки ТР. А можно и на разные трансы?
Или это все лишнее? и никаких преимуществ у такой схемы нет?

можно взять готовый бп от тедди.

вопрос был только о регуляторе. во-вторых, сколько будет стоить готовый блок от Тэдди? и не факт, что он окажется именно для цифрового вывода лучше, чем более малошумные регуляторы Mezonin’а

Да конечно не лишнее. И преимущества есть. Вопрос в том, будут ли они слышны в конкретной системе.

1 лайк

именно в этом вопрос!
готовый блок от тедди не рассматриваю. дорого, и монтировать я все хочу в одном корпусе
Мезонин дешевле, но два независимых канала питания не получится сделать

У себя я не услышал изменений при раздельной подаче питания от двух трансформаторов. Сейчас купил и установил мезонин, но звук еще не проверял. Пока очевидное достоинство - компактность решения.

вы какой вариант взяли? как питание планируете организовать?

Так получилось, что максимальный. Питание- от модуля того же производителя Алексея @LDOVR.COM и трансформатора Antek

1 лайк

т.е на шляпу получается
4 стабилизатора последовательно( xx +LT3086+lt3045)+ lt3042 на шляпе.

у него модули вроде по 1А
не мало будет?

Последовательно через резисторы 0,33 ом соединил 2 модуля

Выходит так

У Вас же раньше БП LT3042 +транзистор был/есть?
и модули Иванова.
будет время напишите .
Если “тусовали” их в разных комбинациях и на шляпу и на малинку.

Да, так иесть. У меня были (и есть) блоки питания от Алексея на TPS7A4700 (сейчас они питают мезонин) и модули от diyinhk на LT3042 - их из цепи исключил. Уже буду по памяти сравнивать.

возможно ошибаюсь, более опытные товарищи поправят.
diyinhk на LT3042+транзистор
есть 2 канала -шляпа и малина
дросселя заменить на резисторы, дросселя пустить на сетевой фильтр до трансформатора.
пленку заменить на керамику , может и fr заменить/убрать
в одном канале (малинка ) транзистор на другую сторону , через прокладку на корпус, мост заменить, емкость до стабилизатора увеличить.

А если запитать оба устройства от Power Bank ?

Павербанк суть тот же импульсный БП, в любом случае.