🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Смотря что будет между трансом и Малиной… Лучше поискать другой.

Может посоветуете транс, который можно купить в Москве? Торы же “не очень” как я понял?

Смотря что будет между трансом и Малиной…

ТН-36-127/220-50 посмотрите. Их полно, не дорогие, очень удобно сделаны обмотки. 4 одинаковых на 6,5в 1,2А, которые можно и в параллель хоть все четыре, у двух есть отводы на 5в.

1 лайк

А обмотки параллелить можно? Это негативного влияния не окажет на звук?

Параллелить именно на этом трансформаторе конечно можно. В этом его особенность. Звук тут ни каким боком.
Вот если не синфазно параллелить, то да, звук появится и густые клубы дыма тоже. :slight_smile:

А этот т4-220-50вм нельзя?

Параллелить можно только совершенно одинаковые обмотки. Синфазно, т.е начало к началу, конец к концу. И все. Подходящих обмоток две, 9-10 и 14-15 с напряжением 8,5в и током 1,2A. Нормальный получается трансформатор для малины с 8,5в 2,4А… С запасом. Напряжение без нагрузки пишут 9,9в.
Причем это все нормальное, не китайские амперы.

Я как раз и исодил из того, что китай брать не хотелось, соответственно запаралелим, понизим до 5.2в и будет нам счастье))) Спасибо Вам огромное)

только радиатор подберите, т.к падение напряжения на стабилизаторе довольно большое после выпрямителя.

Интересный момент - малинка постоянно показывает молнию со всеми БП (Meanwell, Samsung, Ikea Koppla, Apple, все 2500mah+) кроме когда то заказанного с али дешевого блока на 2000mah.

Судя по форумам это связано даже не с отдачей по току, а с падением напряжения - у китайца напряжение задрано изначально чуть ли не до 5.5 В, остальные БП показывают 5.08-5.10 В после микроюсб кабеля, откуда берутся просадки неясно.

Входное напряжение не имеет значения. Я регулятором делал любое до 6в. Кому то помогает подключение минуя защиту через gpio.

Ну как сказать - показывается молния и включается тротлинг :open_mouth: Грешил на падение на кабеле, но у того же Meanwell кабель 18 AWG, куда уж жирнее.

Через USB ампервольтметр экспериментировал с разными блоками питания(зарядками). Вычислил лучшую ,от планшета Samsung и с ней благополучно живу. Молния иногда вообще не появляется, или очень редко.От провода кстати тоже зависит.
При очередном эксперименте использовал QuickCharge зарядку от одной “лудшей фирмы”. У USB ампервольтметра - два выходных гнезда . В темноте почти на ощупь воткнул туда же заряжать телефон, который этот квикчардж поддерживает. Напряжение сразу 9 вольт и мертвая малина:(( к счастью всё что к ней подключено осталось живо. Ток что новую В+ оплатил… жду доставку.
Аккуратнее!
keweisi-usb-charger-current-voltage-charging

Малина возможно живая. На gpio попробуйте питание подать.

Сейчас, при включении через эту же приладу, показывает очень большую скачащую нагрузку. В пиках больше двух ампер. Мигает вставленной USB флешкой и своим жёлтым диодом. Красным не мигает. Попробую. сразу на гребёнку.

Прошу прощения за дремучесть, что за молния, где этот индикатор?

Та коряво кто то индикатор питания написал, копируют по операционкам и прошивкам. Красная лампочка это. Или kodi если поставить то на экране желтая молния в углу.

На малинке? У меня горит красный диод всегда и рядом зеленый мигает.

Кратенько отчитаюсь по Мезанин. Результат для звука положительный и очень заметный. Возросло низкоуровневое разрешение, более чёткий и прорисованный бас, общее ощущение более взрослого звука.
По питанию. При входном напряжении 6,5 В сильно греется, палец держать можно, но горячо. При 6 В нагрев существенно ниже. А при 5,5 В плата немного тёплая. Но сделаю оговорку, у меня старый лабораторный БП с хорошим запасом по мощности. Мы с Валентином @BVLabs обсуждали питание 5,5 В, по его мнению падение напряжения на Мезанине порядка 1 В и напряжения будет недостаточно для Малины и шляпы. У меня работает, но напряжения на платах пока не мерил.
Благодарю тебя, Валентин, за помощь и полезные советы.
Алексей @LDOVR.COM к Мезанину нужна инструкция или техдокументация.

4 лайка