🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Мезанин питает Малину только через GPIO, 5вольт, 3.3вольта. 1.8 нужно подавать отдельным проводом. При этом нужно выпаять PAM2306. Это всё актуально для всех версий, кроме последней +.

2 лайка

Вот актуальность как раз и вызывает сомнения в виду того, что на плате остается мощный импульсный RT8088AWSC (NCP6343 для второй версии) для питания проца.

Неоднократно проверено, мин нет :grin:

Все же однократное :frowning: .

В последней версии RB Pi 3B+ используется один PMIC на все напряжения без каких-либо задержек или нет ? (не смог сходу разобраться по datasheet)

Похоже, что последовательность задаётся регистрами. И там явно виден I2C.

1 лайк

Привел пример с этого форума. А вообще таких последователей очень много. У меня тоже такое же решение.

Как считаете, можно брать?

Гугл перевел:
Трансформатор отопления, технология R-core, мощность 10 Вт.

Первичные 230 вольт в средней точке (для 115 В), незначительный свободный ток (менее 7 мА).

Электростатический экран между первичным и вторичным.

Вторичные 6,3 вольта - 1,6 А

R-core - лучшая в настоящее время трансформаторная технология с радиацией
почти нулевая, значительно ниже торической, не деформируется волна сети и отсутствует связь между первичной и вторичной.

Размеры 60 x 80 мм, высота 35 мм

Вес: около 370 г

Соединения с помощью паяльной проволоки, предварительно разделенные и луженые.

Предусмотрен плагин.

Уже неважно ))
Купил парочку - для малины и для 502-го.

У кого полный комплект мезонина, скажите, какая высота “бутерброда” получается?
Планирую организовать все в одном корпусе и не могу определиться с его высотой.

начнем с нижнего этажа
стойки под малинку - 6мм (можно меньше, но вряд ли найдете)
плата raspberry pi 1.2.мм
стойки между малинкой и мезонином - 12мм
плата мезанин - 1.6мм
стоики между мезанином и HAT - 12мм
плата HAT - обычно 1.6мм
Высота HAT (определяется разъемами) 12-15мм

4 лайка

Ох ребята, осторожней с этим gpio. У меня питалась малина от gpio, и как то я в запаре не верно установил разъем и похоже подал 5 v на 3,3. Думал малине капец ибо плата разогрелась конеретно. Но, оказалась она жива и даже подумал, что пронесло. Ан нет, все работает, но потребление возрасло ровно в два раза. 0,6A в среднем. Такое впечатление, что энергосберегайка погибла. В общем я наклеил радиатор, поставил просто коди и отправил работать с телеком. Так что, внимательно разъем подключайте…

Спасибо. Вот это точность! )

1 лайк

Воткнул Меззанин только что, без изысков, запитал все через него, подключив к ЛБП на 1084. Powa is da fuckin’ King, я вам скажу! Полотенце спало, жена прибежала бы, если была дома. Ну всё вот это, по спискам из аудиомемов.
Есть нюанс. Немного подсохло звучание. Пока “грею”, позже буду пробовать запитать 502 отдельно.

6 лайков

Пропитается подсохшее с прогревом

2 лайка

Нет сил терпеть! Погнали!

6 лайков

А 502dac автоматом переключается на внешнее питание, даже если есть внутреннее или нужно отгибать пины у меззанина?

Семён семёныч)) а все от верхнего БП чой не запитал?

так, не пойдет.
ты давай поясняй что за бп .
что куда и зачем.
нам же статистика нужна.

Надо джампер снять, он автоматически развяжется.
@antikvar
Жень, тут такое дело. Мультиметр в гараже забыл, а там не помню сколько на второй линии выставил, вполне может быть, что тоже на 6,5. Я же еще с месяц назад его подготовил для тура, т.ч. накормил чем было. )))
@ff2005
Всё будет. Просто небольшой трейлер-спойлер.

1 лайк

Неушто мезанину покупать? Димыч, у тя Digione тоже есть? Если нет, то могу выслать послушаешь, сравнишь. Ну и я сравню в стоке. Ежели интересно