🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Так это туровая плата же, сам послушаешь. Сейчас будем мутить платопробег с ЛБП.
У меня только 502, старая Хайфайберри и Спарки со всякой хренью.
Да, надо будет запитать все от турового БП, для единой точки отсчета. Завтра запилю. Пока пусть греется. Одно ясно - с Меззанином копает глубже и возделывает ширше. ) На самом деле, мы тут таким образом выведем формулу идеального источника. Уже вырисовываются основные пункты.

а второй что за бп.
где 2 канала?

Напомните, пожалуйста, сколько ему ампер нужно? Вроде на малинку нужно 3А, а если малинка отдельно, 502дак отдельно питать, сколько тогда хватит малине и 502дак?

@ff2005
Там обадва духканальные. Второй я делал в припадке интереса для спарки/кали/пиано, но пока что запитал от него 502 и малину. Он на tl072 и mje15034

@Cooler
Штатный питальник малины - 2А. Этого хватит для того чтобы утыкать все ее порты. Там у пустой в пике до 800мА не доходит. БП для 502 у меня может отдать где-то 1,6А - что тоже с мегазапасом. БП, который поедет в тур, может накормить вообще всех космическими амперами. В этом плюс старых ЛТ1083/84.

если там 2 канала
неплохо было бы.
1084 vs tl072
и в разных сочетаниях на шляпу/малинку.
для понимания кто лучше реагирует.
заключительным аккордом через мезанин и тот и другой.
для понимания что дает мезанин.
на шляпу уже 4 стаба выходит lt1084/lt3086/3045/3042.

Тут такое дело, друзья. Тур закончился даже не начавшись. Только что искранул и загорелся тантал модуля А, хотя до этого ничто не предвещало. 6,5 В - все ок было.:slightly_frowning_face: Сейчас с этим БП 502 играет напрямую без каких либо проблем.
Я с Алексеем свяжусь, вопрос этот урегулирую, но пока так. Если заменить этот кондер, мб оживет?

Никогда такого не было и вот опять
такое бывает только при переполюсовке

тантал выпаять, промыть спиртом, попробовать включить без него, проконтролировать напряжение на с7

2 лайка

Да, нормальный разъем 2,5 куда-то задевался, я отрезал от какого-то китайского бп, там маркировка невнятная совсем была. Видимо попутал когда во второй раз скручивал.

тогда не страшно, тантал удалить, хорошо промыть (спирт, можно ацетон) и попробовать включить без нагрузки, напряжение на C7 должно быть 5.5V

1 лайк

Ясно. Попробую оживить.

напряжения близкого к номиналу.

Не увидел в блоках питания предохранителей. Или они в сокете?
Сейчас занимаюсь созданием корпуса для БП. Вот, думаю, что лучше - ТБ или звук ))

А какие напряжения нужны аудиофилам от внешних линейных БП?

  • 5 V на ток 2…3 А ?
  • 9 V на ток 1…2 А ?
    А допустим: 3,2 V или 12 V и далее 15, 18, 24…

в основном сейчас 5-7в. 1-2а.
2 канала .

1 лайк

Нишу под производство линейных БП намечаете? :wink:

Помимо usb есть еще 19в под ноутбуки и тини с аудиофильскими dc-dc блоками питания.

и это правильно…

Пока просто подумалось… Дело в том что под наш проект усилителя “Ратша” мы сделали оригинальный отечественный стабилизатор, которму мы и отдали предпочтение по сравнению с другими вариантами стабов, по влиянию на звук… Вот и зачем добру пропадать, может стоит применить и в питании всяких цифроаудиодевайсов… Но это такое пока, прикидки. А то вот наше производство тем и страдает что интересные разработки так и остаются в одной нише, получается дорогой НИОКР на каждое изделие…

7 лайков

А скажите вот какие выходные разъемы публике нужны от ЛБП ? Неужели утлые и унылые юсб?

Товарищи добрый день! посоветуйте какой-то разумный БП для малины с 502 шляпой и подключенным внешним винтом.

В каком бюджете?
Я заказал Мезанин. Это, грубо говоря, от 75 до 100$. Плюс надо нестабилизированный источник на 6 вольт и ампера на 3