🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Лучше 6,3-6,5 В. У меня на 6В с подключенным винтом не всегда стартует загрузка. Но греется мезанин на 6В заметно меньше, чем на 6,5В.

1 лайк

У меня БП для мезанина на LT1084-ADJ, так что подстроить всегда можно напряжение.

1 лайк

У меня тоже регулируемый. Я озвучил результат опытов.

По звуку лучше?

Скорее по нагреву мезанина. Хотя, на уровне показалось, и по звуку. Сегодня чуть добавлю вольтажа. У меня с утра и до вечера проседает напряжение до 215 В, дело скорее всего в этом, а не в 6В. Т. е. На выходе БП в этом случае тоже меньше 6В получается. Перепроверю всё.

1 лайк

У Вас нестабилизированный БП?
На стабилизированном, по идее, вых. напряжение не должно снижаться при снижении сетевого.

Он же почти ровесник мой, всякое может быть :grinning:

нет стандарта.
обычно круглый 2.5/2.1
микро/мини юсб , что совсем не понятно т.к они мах 1А.

1 лайк

Жив, курилка. 5,53в на с7.

1 лайк

Саша @psys невольно подсказал занятных трансов (попрошу тут без инсинуаций всяких)

Эээ, а вы уверены что они с Россией работают? И вообще с кем-то кроме Швейцарии и Лихтенштейна(((

Если с Францией работают, то все ровненько будет.:vulcan_salute:

А ну зарегьтесь, расскажите

Вот. 7 евро доставка.

1 лайк

Дим, ты когда заказывать будешь?

Да я пока только думаю. У меня есть 2 тора с нужными параметрами. На самом деле, столько барахла скопилось - жена скоро в гараж выселит со всей этой изолентой. )

2 лайка

если noratel
то west-l.ru ценник примерно равный, если я не ошибаюсь.
AA-021520 30 VA 7.5 VAC (4x), Noratel- 2898.27 руб.

2 лайка

Говорят тороидальные трансы нельзя использовать из-за большой межобмоточной емкости (ну если не приняты спец. меры) :frowning: .

1 лайк

ну так вопрос , не что использовать
а купить noratel.
а так PL30-16-130B@TAMURA
или pl20+pl10(естественно сугубо имхо)

Ага, т.е. купить и не использовать. Логично :smiley: .
И лучше kiTAMURA kiden. Тоже имхо :slight_smile: .