Всё о питании ARM

(Valentin) #722

Рецепт уже был дан. Для кого нужны “шашечки”, водят хороводы с китайскими коробочками за невменяемые деньги или постоянно задают один и тот же вопрос. Все кому “ехать” - уже дааавно купили Мезанин и наслаждаются музыкой. И да, это чтобы “потом не переделывать”.

(Руслан) #723

Получил мезанин)) коротко, то весч, своих дегег точно и разница в звуке есть достаточно существенная.

(Сергей Михайлов) #724

“Ехать” можно по-разному и необязательно только с мезанином.

(Valentin) #725

Можно даже пешком идти, или ползти, ну в крайнем случае лежать в сторону своей заветной мечты. :sunny:

(Сергей Михайлов) #726

Да, регулятор нужно выпаивать (так проще всего).

(Игорь) #727

Я всё жду тур Мезанина, чтобы сравнить с своим китайским линейным самсбором.

Такой вопрос появился. До Мезанина все равно ведь нужен стабилизированный БП.
В него есть смысл вкладываться? Транс получше выбррать и для самого БП какую платку лучше взять?

а где продолжение , в сравнение с…

( Дмитрий) #729

Главное, чтобы не проседал. Остальное отфильтрует Мезо.

так бывает?
т.е. когда ты цеплял разные бп к М. разницы не было?

(Сергей) #731

Подождите пока жена уборку повторит.

(Руслан) #732

Я ей запретил туда подходить даже, да и теперь бутер из мезо+ малинка скрыт от глаз ее)

( Дмитрий) #733

Да. Когда запитывал все через Мезо от разных плат, какой-то особой разницы не наблюдал.

(Руслан) #734

А импульсник vs линейник?

( Дмитрий) #735

А я и не пробовал с импульсником. Насчет разницы между ЛБП, у меня было поначалу ощущение, что с первым играло пободрее как-то, но потом различия как-то стерлись, тот что на тл072 просто давно не включался, а потом приработался наверное. Сейчас перепроверял - на уровне показалось. В слепом тесте бы не различил.

(Valentin) #736

Читайте ветку с самого начала, там вверху есть ответы на все ваши вопросы.

(Игорь) #737

Валентин,
читал, но ответов не нашел.

так после тура найдешь частично ответы.

(Valentin) #739

Как самому сделать нестабилизированный блок питания для Мезанина

(Valentin) #740

В шапке специально выделил каждый пункт, как и что. Там всё в логическом порядке.

(Игорь) #741

Валентин, как простой БП сделать мне понятно.

Вопрос в другом.
Достаточно ли самого простого БП для Мезанина?
Как в приведенном вами примере, или простого стабилизированного, например такого

С простым китайским трансом r-core или тором из чипдипа.

Есть ли смысл взять трансформатор получше или например стабилизатор дискретный о которых вы писали в соответствующей теме?