🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

На сколько надо накручивать выход стабилизатора на ЛТ на ХХ? 5Вольт или больше?

Для чего? Для ввода в Мезанин или для питания Малины напрямую?

Чукча точно не читатель: эта инфа в шапке темы живет уже 100лет - уже устал повторять.

А если парень 2005 года? тогда вроде как простительно. :slight_smile:

Там нет этой инфы. Интересуют, естественно, реальные измеренные значения.
В том числе и по другим ARM (а не только малине ).

2 лайка

Да “подать-то” можно сколько угодно, току-то, сверх необходимого. (кстати, как это “подать силу тока”? :thinking:). Интересуют реальные максимальные потребности дивайса, а их узнают проведя измерения в различных режимах работы дивайса, чтобы не делать не нужные затраты на более мощные бп. Вот, например, я не удивлюсь, если малина более 1А ну или 1.5А 5В не потребляет (без подключенной usb периферии). Но я уже повторяюсь.

Вот именно, чукча не понял смысла моего вопроса.
Ну да ладно.

Сейчас под нагрузкой ровно 5В.
По УСБ подключен и ЖК дисплей к миниПК радиатор стабилизатора на 1084 греется до 84 градусов. Посмотрим запас прочности китайского изделия.

Триллер завершен)))


Перепаял все, шоттки vishay, пленка wima, кондеры elna silmic 2 и 2 на 10000 nichikon, резисторы тайвань, защитные диоды ocsemiconductor, подстроечник burns, едет с ебея оригинал стаб. Трансформатор talema 30va, установлен снаббер.
Спасибо всем кто помог) без вас я бы не справился)

7 лайков

[quote=“Sircolt, post:771, topic:16341”]
talema 30va
Улет! хочу такую же сваять

Руки чешутся кнопку подключить)

image

Финальный вариант))) привел китайскую плату к данной схеме)
Резисторы после моста дают очень ощутимый эффект.
a62bbd720345004442c531f741904efee68d6798_1_690x282

Кнопку подключил) И клемник поставил (нормальный) для выходящего провода, т.к. моножила от Михаила (Samoplet) ломкая.

2 лайка

А если дроссель поставить вместо резистора? Или это уже слишком будет?

для удобства проверкии , резисторы можно ставить и между трансформатором и мостом
качество их и направление( если выводные) влияет на итого.
конденсатор пленку рядом с большими емкостями можно и номинал выше .

1 лайк

Прошу подсказать по трансу. Имеется отличный трансформатор, но он на 7в,т.е.постоянка будет после диодов 7*1.4=9.8В. Какой порекомендуете поставить стаб? Или все таки искать другой трансформатор? Хочу запитать плату через штатный разъём.

LT1085-5. На радиатор.

Это в теории, а на практике ещё минус падение на диодах, а оно может 0.5в или 1.4в. Так же транс на 7в, в реалии на холостом обычно больше 8 - 9в, в зависимости от нагрузки просадка транса тоже разная. Ну а так если вам нужно 5в, то 7в транс пойдёт и на 9в тоже, только стаб будет сильнее греться. Падение на LT стабах лучше не менее 3в/3.5в, хотя стабы начинают работать при разнице 1.5в.

1 лайк

А вы резистор 0.22ом на землю поставили?

Нет, на + ,как в схеме.