Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK

Александр помнится заказывал с Кореи…

Да я заказывал напрямую у сотма получилось чуть больше 500 баксов с доставкой и пейпаловской комиссией. Как бонус я получил 50% скидку на год руна(+ пару месяцев с устройством) и мгновенную техподдержку. Сейча есть мысли о тысячном сотме, я временами контактирую с ними, мне присылают инфо о новых продуктах, сейчас я выбиваю из них новый клок на тестирование:)

Похоже, затянуло? Быстрее, выше, сильнее? :joy:

Есть немного, кто здесь без греха.

Друзья вот вопрос на засыпку:

схема на картинке
“стример” дальше “юсб хаб с выводом на два юсб” дальше два конвертора “сотм” и “сингхер”

как на стримере выбирать куда звук пойдет?

или оба одновременно будут задействованы???

Никак. Если запускать, используя roon, то roon не увидит зону воспроизведения. Если запускать через mpd или сквизсервер, то уже sms200 не увидит приёмников. Чудес не бывает, однако :slight_smile:

я вас понял, спасибо, придется перетыкать провода…

Друзья а можно еще несколько вопросов:

1. на офф сайте написано:
Also, the dedicated USB audio device as like sHP-100 or sDP-1000EX can present most detailed, high textured sound and high resolution with sMS-200. And to enhance the quality on USB output, we recommend using tX-USBhubEX together with sMS-200, then you will be able to hear the upgraded and improved sound quality .

Кроме того, выделенный разъем USB, аудио устройства, как ШП-100 и СДП-1000EX можете представить самые подробные, высокий фактурный звук и высокое разрешение с смс-200. И чтобы повысить качество на выходе USB, мы рекомендуем использовать Техас-USBhubEX вместе с SMS-200, тогда вы сможете услышать модернизированным и улучшенным качеством звука .

т.е. они рекомендуют использовать хаб ?? или !!!
или им нужно его продать???

2. внешний юсб HDD - SSD
Just in case, the external USB storage is detected in LMS web interface as USB1 or USB2 but if you can’t find the music file, go to LMS Settings -> Basic settings tab -> Rescan Media Folders and click Apply. And then the music file will be shown and able to play.

If still having the problem after you apply the above method, please stop and start Squeezelite function on Eunhasu Web GUI.

На всякий случай, на внешнее запоминающее USB обнаружена в веб-интерфейсе СДО как usb1 или USB2, но если Вы не можете найти музыкальный файл, перейдите в Настройки -> ЛМС вкладка -> Основные настройки Пересканировать Медиа папки и нажмите кнопку применить. И потом музыкальный файл будет показан и уметь играть.

Если по-прежнему возникают проблемы после установки указанным выше способом, пожалуйста, остановите и запустите функцию Squeezelite на веб-Eunhasu ГУЙ.

хотел для начала просто слушать с SSD по юсб
проблем там нет??? не отваливается ??? или танцы с бубном???

3. еще про юсб

Внешний USB-накопитель в формате exFAT поддерживает от Eunhasu версии V0.2.7.

Несколькими разделами не может быть нормально установлены, мы рекомендуем подключение 1 раздел устройства хранения USB.

Внешнее запоминающее устройство USB может быть использован в Squeezelite и функцию МУРЗ или DLNA.

вот здесь я не понял
как должны быть папки
одна папка и в ней все треки???
а как он читает CUE ???
или не читает???

  1. Они раньше рекомендовали его, теперь выпустили usb реклок и рекомендуют его.
  2. Не пробовал, вроде нет проблем с юсб обновления эйнхазу часто прилетают, да и с поддержкой у них нет проблем.
  3. Винт должен быть разбит на один раздел, папок можете плодить сколько душе угодно:)

Сотмовцы вообще любят довольно бюджетно основные устройства предлагать и к ним “недешевые” акксесуары.

спасибо Александр

т.е. втыкаю SSD со своим питанием
CUE он читает

а скока Гб-Тб он берет???

CUE с винта не уверен, у меня NAS Roon cue не читает. Ограничений на размер винта не видел. Вот инструкция. sms-200

Воткнул в Сотм сначала внешний винт, потом флешку, оба отформатированы в exFat, на каждом по одной папке с музікой. Танцевал с бубном, не видит сабж папок с музлом, хоть ты тресни. И Squeezelite перезапускал и Rescan Media Folders в настройках делал. Подскажите, что я делаю не так?))

Fat32 в помощь.

1 лайк

А в настройках библиотеки эту папку то указали?

Просто в инструкции на сайте написано,что нужен exFat… Попробую отформатировать в Fat32. Спасибо.

Папку переименуйте, может он не понимает мовы:)

1 лайк

:joy:
Попробую.

Коллеги! Кто знает какой новый клок - SCLK-EX или SCLK-XXXX может использоваться в конвертере DX-USB HD вместо старого sCLK-2224, и как его самостоятельно установить?

Нет, вставить его в конвертер нельзя, тк он больше его самого, это внешний клок для tx-usb и прочих. https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/shop/sclk/

Значит старый добрый sCLK-2224?
А как данный апгрейд будет смотреться сравнительно с появившейся новой китайчатиной?