Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Так там латунные винты с позолотой))))

задумчиво-Лично я бы взял пины ВБТ,они на много длиннее и тогда пин зажался бы обоими винтами-это круто-и вообще!Мне вот так кажется?

Друзья, поделитесь опытом.
Двух жильный силовой с экраном.
Нужно ли со стороны вилки его подключать в земл. Контакт., а со стороны разъема не подключать.?

Или экран висит в воздухе не подключенным с обеих концов?

В каком случае более правильное подключение и экран максимально выполняет свою функцию?

На сундуке это подробно разжевали:

  1. Если есть хорошая чистая земля - цеплять только со стороны папы.
  2. Если земля не очень, или нет вообще - цеплять только со стороны мамы
2 лайка

Если земли нет или не очень (как это определить?), то считаю подсоединять экран нет смысла, нафиг не нужна лишняя антенна. )

1 лайк

Ели экран никуда не подсоединить он и будет как антенна.

Слышал подобное.
Если дом многоэтажка то земли нормальной нет, и сколько там помех хз.
Лучше тогда со стороны вилки в розетку воткнуть,
Так по нему будет мин. Ток идти и экран будет работать, верно?
Со стороны устройства если воткнуть это будет антенной во вред или нет?
Дмитрий постом выше уточните пожалуйста папа и мама это где? :grinning:

Ну приняла она сигналы. ) А дальше что? Навела эдс на основной силовой проводник?
Это как комар слона кусать будет. )
А без земли да на корпус прибора это ещё большее зло. Без земли на корпусе 110 вольт (пол обмотки) и эти 110 вольт окажутся на экране. Зачем?
На самом деле экраны делаются для исключения наводок от соседних проводников, силе пофигу, а вот слаботочным (межблокам, цифровым) проводникам нет. Не знаю как на западе, а у нас нормы есть, если проводник с заземлённым экраном то возможна прокладна силы и слаботочки в одном лотке, если экранов нет то в разных лотках и не менее 50-ти см друг от друга. Вот для чего экраны и делают, что бы упростить прокладку и убрать влияние друг на друга.

2 лайка

Ну папа это штепсельная вилка, мама второй конец, который в устройство.

2 лайка

Теперь буду разделять разъемы по гендерному признаку :joy:

Пётр, сколько себя помню, всегда так разделяли :grinning:

4 лайка

По нему вообще тока идти не должно, он должен собирать наведённые помехи и в идеале сливать их на чистую землю.

При условии, что корпус аппарата также не заземлён присоединение экрана к корпусу уравнивает потенциалы на корпусе и на экране, и это меньшее зло, чем экран ни к чему не подключенный.
Без земли 110 в обычно в схемах с ИБП.

Их всегда так разделяли

Вроде где то читал, что в земле милли или микро вольты есть, вот и думал что они могут создать некое поле если к папе подключить …

В земле в идеале должен быть ноль относительно любых других потенциалов.

Могу наврать конечно,
Но когда мне электрик протчгивал выделенку, мерял потенциалы или напряжение или разницу… Сказал что тоже есть. Но эт фигня.
Я его спросил на звук повлияет?
Он так на меня посмотрел, что Я решил более его не грузить аудиозаморочками… :blush:

Поэтому и решил здесь вопрос про экран силовика с 2жилами задать, прикручивать в итоге к папе или нет, т. К сам не вкурсе, а бывалые это уже прошли давным давно

Два варианта самые предпочтительные: экран никуда не прикрученный или экран к аппаратному коннектору, надо послушать какой вариант лучше.
Если выделенка с чистой землёй - тогда экран к сетевой вилке
самый худший вариант - экран соединен в двух вилках, получаем земляную петлю.

1 лайк

Ладно, Дим. Это спор глухого со слепым. ))
Откуда на не подключённом экране потенциал?
Каким образом там что то будет уравниваться при подключении к 110 вольтам?
Не понимаю?

Юр, пусть попробует товарищ варианты и отпишется, я печатать уже устал., объяснять ТОЭ долго.:relaxed:

Дим, у меня тоже диплом, если чё. )
Пусть Пётр попробует, но пока кабель прогреется, не скоро, короче, будет что то слышно. )

По другому никак.

там надо схемы, желательно чуть формул, эквипотенциальные поверхности… не, хватит.