Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Смысл есть, выделенная линия для аудио у очень многих, проводит кто чем и ВВГН пойдёт. Можно купить по 4 метра разных, располовинить, использовать как акустический и выбрать какой больше понравится. Розетки тоже на любой вкус от недорогих Легран, до Фурутека и Ояда по 10 тр.

1 лайк

С гурмукхи не знаком.
Я вообще-то космосу писал.

Да я понял, ну просто к слову пришлось. :slight_smile:

Мне просто непонятно, зачем на этом форуме надо писать по-украински…

[quote=“antikvar, post:75, topic:3812, full:true”]
Мужчины!) Чот я как электрик по образованию, свято верующий в силу кабелей)), не совсем могу догнать, как метр баргинистого кабеля повлияет на систему
[/quote] Так догнать и не получится, не всё в этой жизни можно догнать, но достаточно попробовать и более вопросов не будет. Всё зависит от применяемых металлов и сплавов. Желательно кабель брать ярко красящий для экспериментов, чтоб сразу понятно было. Влияние сетевых зачастую больше, чем межблочных.:slight_smile:

3 лайка

@yurivv69 Юрий, а что Клотц делал силовые? ткните носом, очень интересно!

Юр, прикинь, если применить не автоматы, а держатели плавких вставок, то звук еще изменится в лучшую сторону… Заметило несколько человек, кто это проделал. Видимо связано с простотой конструкции держателя.

Скорей всего, использовался акустический Клотз как сетевой.

1 лайк

вот это верный ход мыслей. Будем копать в этом направлении!

фото для понимания конструкции и масштаба трагедии :joy:

1 лайк

Фигня.

[quote=“antikvar, post:92, topic:3812, full:true”]
вот это верный ход мыслей. Будем копать в этом направлении!
[/quote]Копайте… Но ход не верный. Можно забить на выделенку и автоматы и последним метром править звук. Ничего не добиться, явно слышимого , если последний метры комповый хлам.,хоть золотые выделенки и автоматы ставь… Я это уже проходил.

1 лайк

Не, мужики, я, пожалуй, на своей остановке останусь.

4 лайка

Я не уверен, что он был именно силовой, но марку кабеля я не помню, дело было 5 лет назад.

[quote=“yurivv69, post:97, topic:3812, full:true”]

Я не уверен, что он был именно силовой, но марку кабеля я не помню, дело было 5 лет назад.
[/quote]Никогда не видел силовых Клотз, но знаю, что акустический юзают на выделенку.

Ну наверно он и был колоночный.

Не, мужики, Сергей все правильно говорит: последние пару метров хорошим кабелем до аппарата- самый заметный апгрейд, НО, когда кабель уже будет на месте, можно и выделенкой шлифануть, достаточно ВВГнг 3х2,5 моножилой (по ГОСТ).

3 лайка

Вроде самый обычный от утюга, просто не китайский из отходов :rolling_eyes: Этот производитель выбран скорее из желания поддержать «своих» (оба же в Италии).
…А может и нет :grinning:


У Belden два популярных кабеля (и оба экранированные):

  • 19364 — ≈2.08 кв.мм; 41 медная жила в каждом проводнике; гибкий и черный; £7/метр.
  • 83803 — ≈3.31 кв.мм; 7 луженых медных жил в каждом проводнике; очень жесткий и красный; £12/полметра (!).

Еще есть комбо этих двух хитов и нигде не продается, кроме как в «MCRU»:

  • 19364 | 83803 — ≈3.31 кв.мм; 7 луженых медных жил в каждом проводнике; якобы относительно гибкий и красный; £15/метр.

Судя по форумам, не редко и удачно скрещивают с Naim. Для наших реалий, наверное, можно смело брать вариант 83803 без земли: 83802.

Юрий, интересно как у Вас с Naim оно будет.

2 лайка

Ну нет, кабелем от утюга или даже от компа он точно не выглядит. Приятная на ощупь матовая оболочка, средней жесткости кабель. И, думаю, да, он не из отходов, и этого, наверно, достаточно, чтобы выступать прилично как минимум.

Да, такой, только 12 фунтов стоит полметра этого кабеля:

Sold Per 1/2 Metre

Пока не получится, у меня на Naim вот так: