Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

(Кирилл) #324

Я никогда не коплю свободные деньги; они у меня уходят моментально )))) Как будет нужная сумма - возьму второй ЦАП побыстрее. Писал выше, что скорость моей системы с NAD M51 меня устраивает даже на самом быстром материале.

Густард я взял не так давно (на смену свистку M2TECH) и вполне им доволен. Когда-нибудь, конечно, поменяю, или уйду на сетевой транспорт, который подрублю к хранилищу. Но это потом. Пока же хочу повозиться именно с кабелями.

USB, кстати, тоже склоняюсь поменять. У меня принтерный. После того, как услышал разницу между оптическими кабелями, скепсис в отношении USB-шнурков исчез. По отзывам понравился Atlas, думаю, что хорошо встанет в мой тракт. Но мне думается, что эффект от его замены будет меньше, чем от замены силового кабеля. Могу и ошибаться.

(Владимир) #325

Был у меня такой, в паре с двумя их же Red Wawe, конечно PP проще старшей модели, но за свои деньги просто находка. Яркости в нем не заметил, фундамента и основательности в НЧ не доставало, но еще раз повторюсь баргин однозначно.

(Дмитрий) #326

Чем больше помех бежит по usb-кабелю, тем больше влияние этих кабелей на звук. В вашем случае шумов очень много и, к сожалению, у густарда u12 нет гальванической развязки, она бы помогла, и вся грязь компа попадает в тракт.
Shoker советовал мне купить к его усилителю японский сетевой от Hirakawa. У меня кстати 4.1 версия.
Такой примерно https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/kabel_setevoy_hirakawa_564062755

(Кирилл) #327

А я отчего-то думал, что у U12 развязка есть )))) Ну да ладно. Всё равно со “свистком” это небо и земля. Значит, уделю внимание и USB-кабелю.

У меня V3, мне он очень нравится. У него подача хоть и динамичная, но без резкости. Но с LCD-2 и (особенно) DAC56 получается мягковато на некоторых записях. В первую очередь из-за ЦАП, конечно. Всё же тяжмет - не его конёк. Вот и думаю какие-то крохи подсобрать кабелями.

(Олег) #328

Спецы, а подскажите вилки к силовым по-нейтральнее. Есть вилки 46 и 79, но это не про них как я понял, а 004 мне не потянуть. Может wattegate 390 взять? Какие посоветуете?

(Юрий) #329

Я бы именно для усилителей 029-ю рассмотрел или ATL 16-ю, но последнюю вроде уже не производят.
А чем 046-я не угодила? Её греть надо полгода. ))
390-я простоватая и дохловатая по мне. ))

(Олег) #330

046 - ярчат при этом смягчают ВЧ и делают звук слишком плотным. Комфортно, но не хватает пространственности и глубины.
А 029 они случайно не с родиевым покрытием? Я его на дух не переношу, есть родиевые фуру.

(Юрий) #331

Фуру, да ещё и родиевые, какой ужас. ))
Но они ещё не так страшны. Вот у меня были Дьюнавокс родивые, вот это да …
https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-oyaide-p-029e-3039/
Латунь
И ставят её на довольно таки дорогие кабеля. )
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-acoustic-revive-power-reference-2-0m-2500/

(Олег) #332

Хм… Можно попробовать. Раньше на них не обращал внимание т.к. думал довольно дешевые для хороших кабелей.
У меня валяются чернов за 2000 р. - жуткие вилки, хотя я наверное не совсем прав, но они довольно мутные и смазанные, однако мягкие.
Вот у меня ревайв 18000 с 079 довольно активно по ВЧ играет порой даже слишком.

(Юрий) #333

Всё надо греть, чем хитрее напыление тем дольше греть. )
И сильно этим не загоняться. ))
А Ревайвы тысячной серии все нервные, с 390-ми может быть ещё хуже. )

(Олег) #334

Так они у меня уже 2 года греются ))

(Юрий) #335

Смотри источник и качество записи. )
Олег, а что на что играет?

(Олег) #336

Да, от качества записи многое зависит, но я считаю, что за такие деньги должно играть все записи. С 046 все играет, но приелись.
На источниках фиш перфоменс Р-7, на усе либо фуру альфа 55 либо ревайв 18000, но альфа мне больше на усе понравился. Очень хорош как на источнике так и на усе еще silent ware AC 38, но длины не хватает для уся. Crystal clear тоже на источнике очень не плох, но опять же длина коротковата - бывает источники скидывает со стойки.

(Юрий) #337

А на P-7 вроде 004 или 046 ставят?
А межблоки какие?

(Олег) #338

У меня 2 кабеля, один с со стандарными вилками и один с 046. Но вот с обычными вилками играет даже интереснее чем с 046. Думаю что с 079 будет лучше, но ставить пока не хочу, боюсь испортить.

(Юрий) #339

079 по басам немного тормазнутая и в кучу их валит, относительно 046-й конечно, так что не факт что лучше будет.
А что за басовик и пищаль на колонках?
А источник поравозики? Ты вроде раньше говорил, забыл я что то. )

(Олег) #340

Да нет тормазнутости на 079 никакой вроде, а вот 046 просто более басовитые это да.
Так харбеты у меня 30.1 без баса которые ))
Источник сидюк leema antila 2 или беркли с АН.

(Юрий) #341

Тогда ревайв не подходит и хитрую металлизацию не надо.
Почему с простыми вилками Р-7 и играет интереснее. )
Но тут, Олег, нужно смотреть всё и стойка какая и шипы под компанентами и межблоки и акустические и есть ли фильтр и какие коннекторы, все и акустические в том числе и тд и тп.
Это же всё в комплексе влияет, ну ты сам знаешь. ))
Но самое главное источник, обычно он всё портит. ))

(Олег) #342

Ты про АН или беркли? ))
Ревайв кстати мне понравился. Ты просто его не раскрыл если тебе не зашел.
Вообще проблем у меня нет, я же не о проблемах писал а об повышении нейтральности.
Нейтральности захотелось после акустического Арканы серой, думаю может из-за ее кривости ))
Вообще как-то странно разговор ушел в сторону. Спросил про вилки, а закончили кривизной АН ))

(Юрий) #343

Ну сам же говорил высоких дофига. )
А тогда возвращаемся в начало разговора. )
Ояд 029 и ATL-16