Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

А вот еще вопрос. Давно хотел попробовать DH labs red wave на усе, но говорят он долго прогревается и по первому прослушиванию почти кровь из ушей то бишь ярко и резко. Стоит ли внимания вообще?

Взял под залог кабель MS Audio (который Тайвань, не русский). Бросил на ЦАП, слушаю. В плане скорости он не быстрее компьютерного (но и не медленнее), зато бас даёт глубже (ощутимо) и чуть-чуть лучше его контролирует. Разрешение выше по всему диапазону, да и звук стал менее дискретным - чувствуется, что в плане питания системе чуть полегчало. Разница не колоссальная, но ощутимая и кабель я склоняюсь оставить. Пока на ЦАП, а когда в перспективе найду что-то лучше - шнур уйдёт на конвертёр и дальше на PC.

А вот на усилитель буду искать уже сухой и быстрый провод в нарезку без экрана. Можно даже и с некоторой склонностью к яркости попробовать, но лучше нейтральный. От моножилы я решил отказаться, мне её гнуть каждый день придётся (у меня 2 усилителя и у одного из них гнездо сверху), а это плохо.

Audioquest NRG-X3 никто не пробовал? Говорят, что для бюджета как раз быстрый и суховатый кабелёк. Или… только говорят? :slight_smile:

по баргин кабелям посоветую Acrolink 7n (на источник маст хэф да и на усилителе хорош). Из вилок сонарквесты по 30-40 уе с магазина в китате.

2 лайка

Это про какой конкретно идёт речь, что то не видал баргинов у акролинк.

http://stores.ebay.com/Vintage-Audio-Lab/Valab-Power-Cord-/_i.html?_fsub=187848919&_sid=314713499&_trksid=p4634.c0.m322
Который из этих?

искать в японии… цена нового на отрез 100 уе 4030 II

Медный.

Китайские под этим названием я слушал, только межблочные, чуда не случилось. Яркий, зернистый звук.

он получается из 3х проводнков, если дома нормальной земли нет, не лучше ли взять 4020 III где 2 проводника, он и дешевле выйдет, или они чем то отличаются помимо отсутствием земли ?

А вот скажи как этот акролинк по сравнению с лабсом рэд именно на усе?

Лабс не пробовал. Но по идее кабели оба высокого класса в нарезку. Но я как-то тут писал чтотакролинк очень приоьражает звук, делает его более протяженным меломанским. Очень хорош на источниках. Я как-то обвязал всю систему (4 кабеля) акролинком и звук сильно приобразился в лучшую сторону. Стал более гладким протяженным, с более темным паузами. Он на голову выше Oyaide tunami, который более агрессивный.

2 лайка

Есть метровый кусок, для общего понимания концепции звука должно хватить. Заходи))

Лёх, спасибо! Но метра мне не хватит до уся, даже если выну из стоки и ближе к розетке поставлю тогда акустического не хватит - все впритык.

Межблочники не интересуют сейчас, я уже подобрал в свой тракт. Но охотно верю. А силовой MS-Audio склоняюсь оставить, ибо он как раз неяркий и по сравнению с компьютерным силовиком даёт чуть более пластичный звук, глубже копает басом и чуть-чуть лучше его контролирует. Это на одном ЦАП. На другом (с плохим питанием) разница куда более заметна, что меня очень обрадовало.

И красивый, зараза :smiley:

Спасибо за справку! Надо будет и акролинк тоже попробовать все-таки. Для общего развития напомни у тебя на усе какой кабель сейчас стоит?

Я сейчас ОТУ слушаю. Поставил пока PAD dominus шланг. Как акустику для аудиафлай подберу, буду для ОТЫ родные шнурки ставить а пад на мощник Audia Flight перекину. А так с PAD играет очень круто… это вооьще очень крутой кабель. Струнки упргуое телесные из тьмы… микродинамика - чумовая. Все остальные на цап, сетевой плеер, транспорт - акролинки

1 лайк

Да забыл спросить еще кое-что важное. Коннекторы то у тебя какие на кабелях? На каких остановился?

Да всякие, миксы 004, фурутеки 38/28 родий, ояды 079, и китайские есть sonarquest silver plated. Есть даже топовые ваттгейты на системе питания. Но если бы жаба не душила то все сделал бы на 004

2 лайка

С каким кабелем “зашли” ?

А есть какие наблюдения по влиянию коннекторов на звук?