Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Известный немецкий. Розетки делает, говорят они лучше Оядовских. )

2 лайка

http://www.1-cable.ru/cat/231#236

1 лайк

Некоторое время назад мне товарищ (pinh0le) презентовал морскую кабелюку. Что-то вроде КНР (это тип кабеля такой, а не страна производства :blush: ) Суть та же, что и у моих самоделок из H07RN-F - гибкая многожильная медь в двойной резиновой изоляции - только всё толще и кабель русский.

Кабель прижился на усилителе, самоделки перекинул на остальные компоненты, а единственным фирменным кабелем (MS Audio) запитал фильтр. Звук нравится, небольшая прибавка по сравнению с компьютерными силовиками есть. Всё, как я и хотел: чуть основательнее бас, чуть лучше артикуляция по всему диапазону, без яркости и каких-то чумовых трат.

Пока так.

6 лайков

Товарищи, по менекесу, кому надо, вилочки, баргинистые, пишем @Bato. Надо дособирать заказ.

Посоветуйте сетевой кабель для интегрального усилителя Naim Nait 5si. Желательно готовый вариант. Реально взять что-то годное в пределах 10 т.р.? Вот смотрю на Nordost Blue Heaven LS. На авито предлагают за 12. Как-то дороговато, мне кажется, и подойдет он или нет, не знаю. Какие еще есть варианты?

Комплектный сетевой кабель - Айшенг

Дрянь еще та…но,если бесплатно,то какая разница…

А Tchernov Cable Classic XS AC Power для Naim Nait 5si - хороший вариант? Или все-же Nordost Blue Heaven LS или что-то еще?

1 лайк

Ну,так кабель подбирается под ваши запросы и вкус…
У кого то эти провода придутся ко двору,кто то опплюётся…
Я это к тому,что подбирается не к отдельному компоненту,а к готовой системе включая особенности КдП.

1 лайк

Что бояре думают если из акустического сделать силовик. Я думаю прям два кабеля сделать в один силовой. Будет толстый до 5 кв сечения серебряный сетивик.

Вот спеки
Сверхчистое серебро 99, 9999 %.2х2 кв. мм провод., 12мОм/м,154 пкФ/м,
Conductor Size: 2 square millimeters × 2-Silver wire: 0.26 mm φ × 11, Silver Clud High , purity copper wire 0.12 mm φ × 126-cable Conductor resistance: 12m Ω/M ● Capacitance: 154PF/m
Центральная жила серебро и сверху после изоляции идет посеребренка

Как думаете хорошо получится?


image

1 лайк

А изоляция и конструкция выдержат нагрузку?
IMHO: Я бы не рисковал.

Ну ввообще там целая конструкция. Видно же по фото

А я бы не портил, по тиху продавал, ведь спешки нет на какую то хотелку, по моему всего в избытке.

1 лайк

Дело в том что за эту цену что. Продаю 30 тыс уже приличный сетевик не купиш. Обошелся он мне с бананами 50…

А если из него выдет толстый быстрый охеренный сетевик то зачем его отдавать за 30… а так если кто захочет отдам уже за 35-40… бананы сам прикрутит… я же не собираюсь его резать. Просто снять бананы и поставить вилки… делов-то

2 лайка

Я думал капитально под нож собрались его.)

вот именно, собрать кабель 5 минут. разобрать тоже. повреждений, мешающих продаже не нанесете. действуйте. и пробуйте на разных компонентах.

1 лайк

Вы бы для начала померили изоляцию акустического кабеля и сетевого мегаомметром и сравнили результаты. Можно напороть ерунды

Отлично работает уже 2 недели на ушном усилителе. Теперь осталось залудить, термоусадку и оплетку. Кабель изумительный. Очень детальный и деликатный. Не прут басы как у меди зато деталей вагон.

Там изоляции вагон по картинке же видно. Но на транзистор 100 ватт в А классе конечно ставить не буду. Он не про это. А вот на лампу да тема

Это хорошо)

Относительно чего Вы предлагаете померить изоляцию мегометром? Если между двумя жилками, она будет примерно одинакова на обоих кабелях. Относительно земли измерять - смысла нет.