Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acoustic_revive_eef-s_2.6_triplec_silovoy_setevoy_974759630

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acoustic_revive_eef_2.6_triple_c_719792394

А какая длина вообще нужна то?
Увидел, 5,5 метра. )
Это усложняет поиск, на барахолках. )

Да, надо искать у кого бухта есть )

Коробочку надо песком наполнить, а то не по феншую. :wink:

Такие толстые по 30 метров обычно идут. )
У Кубанского до фига раньше было.
Сейчас только этот остался.

3,5 квадрата, да при длине 5,5м… Маловато будет.

Среднестатистическая выделенка обычно не более 4 кв, хватает для 99% систем. ))
Среднестатистический провод от коммутационной коробки до розетки 1,5 кв.
Если не морочиться сильно 3,5 за глаза. Если же денег много, можно и Acrolink 6N-PC6100 пустить. )

Если т.с. будет сравнивать с 55-ой оядой, то фраза “не морочиться” тут не подходит))

Я даже не знаю , какого сечения заказывал ))). Но лампу он мне сильно поднял

1 лайк

Вадим, я тебе делал 5 квадратов, причём с серебром. )

2 лайка

У меня был усилитель 50 ватт при 8 ом, кабель питания два квадрата, колонки чувствительность 87 дб, качал их так что в комнате 20-ть метров находится было не возможно, реально концертная громкость. Ударная установка вышибала мозг, бас метался по комнате как ураган, гитарные запилы это вообще что то с чем то. )) И всё это без проседаний динамики и слышимых искажений. И это два квадрата, кабель кажется был ТараЛабс АС.
Так что всё относительно. )
Не подумайте, что я против 5,5 кв, у меня у самого сейчас 4 кабеля по 5,5 и два по 4-е.
Просто рассказал опыт. )

1 лайк

Спасибо, хоть знать теперь буду ))

1 лайк

я не могу понять. а если выделенку тянуть, то что там сто квадратов надо или что?

так к сведению еще инфа: у меня plinius hiato + цап АН кто не знает )

1 лайк

Вообще, теория “последнего метра” очень сложна, и до конца необъяснима… Один заказчик, житель частного сектора, владелец могучих моноблоков, подключив мои 5-ти квадратные моножильные кабели, после, тоже не тонких, штатных, отметил, что просадок на басовых партиях не стало. Но это как бы понятно. А вот, когда тестируешь силовик на усилителе, работающем на наушники, и 5-ти квадратный кабель, при прочих равных, даёт заметно больший масштаб, чем 3-х квадратный, то это, по-моему, уже далеко за гранью науки электротехники. ))

3 лайка

Значит ещё больше квадратов сделаем! :wink:

это конечно не сильно мое дело…но это прям удивило…
Олег, разве под плинтусами медяху ввг двухжильную это действительно проблема кинуть…???
это будет стоить до 25% от цены любого фильского кабеля…с учетом работы)))

у тебя походу чем ближе к щитку тем лучше)))

1 лайк

Да можно, только звук боюсь испоганить. Любой кабель дает окрас, любой! У меня уже система настроена именно на кабель в стене :rofl: Возьмешь другой кабель для выделенки и может все измениться. Или мне тоже алюминиевый кабель от щитка тащить?

С другой стороны можно и розетку перетащить с помощью покупки обычного алюминиевого кабеля, купленного в хозяйственном магазе…

так он тебе и дает окрас)))
ты пытаешься акролинком исправить окрас алюминия???

протяни медь как у всех…
и может не надо будет ничего менять…

1 лайк

А если будет хуже?

хуже???
я лично сомневаюсь

ну давай проведем опрос

кто за то что пусть будут акролинки после алюминия не понятно в сколько местах скрученных косичкой…

или кто за то что выделенка медная пусть из нормального гостовского ввг 2.5-4 квадрата…
и после нее акролинки и т.п.

хуже в принципе не должно быть никак!!!

ты прикинь твой хиато и анотом выкачивает ток из сети, а там вот

такая скруточка

и что мне скажи???

акролинки и фурутеки будут довольны

ну это просто но законам электрики неправильно

если быть уверенным что алюминь именно с этой розетки идет прямиком без скруток до щитка, то да думаю можно как то жить и играться проводами, может и будет толк…

но все же по уму это медь и выделенка…
это как отче наш для фила…
тут без вариантов должно быть))))

найм 202/200 25 амперник вышибает…тока там будь здоров…эт так для примера

4 лайка