Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Про прокладочки в Schurter
http://www.schurter.com/content/download/676463/13548423/file/PCN_4781_4782_4784_4785_110322.pdf

1 лайк

По фен-шую сделали :slight_smile:

У меня выделенка из очень гибкого и не дорогого кабеля КГ 3х4мм.кв многожильный,диаметром 14мм. Снаружи резина,внутренняя изоляция полиэтилен.

1 лайк

Тоже сетевичёк сделал.

6 лайков

Хочется взять нож и порезать его на ломтики:slight_smile:

6 лайков

Что там внутри: песок для балласта, чтоб не “вибрировал”, 99 экранов или брикет меди? :slight_smile:

Это антифазный кабель по технологии Юрия Макарова.

Очень интересно, можно где почитать о технологии изготовления?

Попробуйте в гугле, там должно быть. К сожалению, где я читал, информация не доступна.

Dikobraz :imp:

6 лайков
3 лайка

Пробуйте.

Владимир, ну и как антифазник? Какай материал использовали? Макаров секрет знает)))) народ пробовал, но так как у него не получается)))

Андрей, приветствую. Предпоследняя реинкарнация, так сказать, этого кабеля, немного уступала на сч и вч сетевику Пурист Доминус. Он был собран из многожилы вайрволд.
Данный кабель сделан из этой же многожилы 15 кв мм на сторону, плюс верхняя медная моножила Неотек два вида, плюс моножила Мундорф серебро золото. Себестоимость получилась в районе тридцатки, плюс минус.
Пока не могу по звуку сказать, так как система полностью переделывалась и сейчас я её грею. Попозже доложу о результатах.

Владимир, спасибо, дай бог чтоб звучала система отлично. На сколько я знаю Юрий последние кабели делал из многожильной меди, которая применяется в космосе.

Ну как получается у Юрия, более не получится ни у кого. Но стремимся, тк другого варианта нет.

Kaiser 794 (Martin Kaiser GST794SW) vs. Schurter 4781 (4781-0100)

11 лайков

Решил из любопытства сваять силовой кабелек. Возможно, не самый баргинистый из баргинов, но готовые изделия аналогичного качества обойдутся гораздо дороже. В общем, может, кому интересно.
Из проводников решил остановиться на Neotech NEP-3002 III ($140 за 1.5 м). Коннекторы к нему от Sonarquest: медные разъемы с родиевым покрытием, исполнение в алюминиевом корпусе ($44 за комплект). Пины от Furutech не в счет.
Разъемы пришли в таких коробочках:



Сами разъемы:



Комплектик:



Кабель:



Разборка разъемов:









Ну и что получилось:



Хочу отметить, что впечатление от коннекторов в целом не плохое: алюминиевый корпус приятно исполнен, пластик прочный, запаха не имеет, металлические части увесистые, качественно покрытые. Единственное но, кабель, толще моего, в этих разъемах будет тяжело зажимать: я даже сломал одну пластиковую вставку, пришлось подбирать замену из имеющегося хлама.

Самое главное - как звучит - оставлю пока на перспективу. Все свободное время занимает мой пацанчик 3-х месяцев от роду, а тут, назло, еще и усилитель “зашипел” - то ли лампы, то ли что поглубже. Что говорить, дома валяется еще не присобаченная к Raspberry Pi платка расширения Digione - разрыватель стримеров за $5000, а мои две плойки вообще едут из Англии почему-то через Бруней (???). В общем, слушаю музыку в машине и на работе через компьютерные Logitech. Но есть идея - притараню пи с наушниками на работу и проверю его там. Всем привет…

24 лайка

Прекрасный, иллюстрированный отчёт, 5++ ! Только нужно указать момент затяжки фазного провода.

1 лайк