Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

:+1:
а какие пины брали, можно ссыль?
и, интереса ради, почему через них, а не напрямую?

Как закрепили пластиковое колечко в торце коннекторов ?

Спасибо!

Нечем замерять. А как вы считаете, имеет ли смысл в моем случае даже знать эту цифру? Ведь на вилке один тип соединения, а на IEC разъеме другой. Да и с вилкой я поступил следующим образом: дальний винт штекера (там два болтика) зажимает голый провод, а ближний - через пин, чтобы меньше его травмировать. Вообще, с удовольствием приму любые советы/комментарии, т.к. в этой теме я новичок.

Все брал в Soniccraft:
http://www.soniccraft.com/product_info.php/furutech-gs-35-p-1713

У кабеля очень тонкие жилы, переживал за их травмирование. Ну как-то интуитивно, короче :slight_smile:

Я его даже не вытаскивал: кабель протянул через отверстие резиновой заглушки и все. В процессе сборки, правда, это колечко выскочило, но я его легко воткнул обратно.

1 лайк

Сергей, совсем недорогие разъемы, будет интересно как в систему встанет. Контактная группа скорее наверное латунь, чем медь. А может я и ошибаюсь))) хорошо если так

Честно - тоже так подумал. Когда вытащил разъем, обратил внимание на желтый цвет металла вокруг отверстий затяжных болтов. Похоже на латунь:



В глубине, однако, металл уже более красноватого оттенка:



А вот, что написано на сайте:
100% pure RED copper raw materials in Japan .
Hand Made polished metal conductor,Processing the copper surface,Surface Plated layer of bright nickel plating→Flash Gold plated→Rhodium plated→CRYO -196.
Чё написано - ничего не понял…

Но я не парюсь. Если посмотреть, из чего сделано огромное количество разъемов/штекеров именитых производителей, то чистую медь еще поискать надо. Планирую себе сделать кабель для наушников - так даже самые дорогие 3.5 мм штекеры сделаны из латуни.

а потом - этот “сиящий металл” - еще и плотной бумагой/газетой /картонкой…   (удивитесь когда увидите сколько после этой “потирки” грязи (в т.ч. и остатков “резинки”) осталось)
хотя… всё одно это не малосигнальные…

Давно пользуюсь коннекторами этой конторы (по совету знакомого проводного мастера). Нравятся. Правда использую вариант в пластике и золотым покрытием (про особенности родия плотно обсуждалось уже не раз, и на этом ресурсе @DmitryMSK в ветке про Терминатора писал, а как выразился один мой товарищ: применение родиевого покрытия делает звук “веселеньким”).

1 лайк

У меня приятель поступил следующим образом: взял трехкопеечную вилку удалил контактную группу, выточил из медного прутка сам разъём с отверстием и кримпером обжал кабель, затем вклеил в корпус)))) он доволен))))

4 лайка

У Гаофей и Ярбо есть модели коннекторов из непокрытой красной меди.

логичная, и вполне естественная мысль
но…   Но - есть один момент - медь-то не намоленная сотрудниками Известной Фирмы…     ну и - не имеет никакого “волшебного” покрытия   (да и вобще - неизвестно какой структуры)

2 лайка

У Сонарквеста тоже весь набор присутствует.

Т.е. нет смысла самому вытачивать.

винты магнитятся? не проверяли?

У АТL тоже были вилки из меди без покрытия

Проверю вечером

Винты магнитятся. Это плохо?

теоретически да, в оригинальных фурутек и акролинк не магнитятся, но я не специалист.
вот мнение спеца - http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42684-силовой-кабель-замена-штатного-выбор/&do=findComment&comment=1799409

Я в своих Sonarquest все магнитные винты сменил на немагнитную нержавейку. Взял образцы и подобрал на местном блошином рынке аналогичные. Цена вопроса копейки. По поводу влияния на звук ни чего не смогу сказать, не услышал.

1 лайк

В церковь освятить - не забудьте ысчо :slight_smile:

4 лайка