🖖 Подводим итоги 2017 стерео-года — тостуемся и вангуем на след год!

Объясните, что он там подметает зубной щёткой? Мелкие крошки? А если крошки крупные их надо сперва растолочь? :slight_smile:

Он делает вид, что подметает. На самом деле застревает где-нибудь и шторки с проводами на себя наматывает. Ну и окрестных котов катает.

Елки должны быть аналоговые!

Тебе ещё самое интересное предстоит - вынести потом эту аналоговую ёлку так, чтобы все иголки в квартире не остались :joy:

4 лайка

Вот поэтому у меня и не аналоговая :rofl:
Я ее каждый год сжимаю и конвертирую, ну и перед сл. НГ соответственно разжимаю и расконвертировываю )))) Все прям по фэншую как с файлом )))) Она же у меня еще с оптикой, мэджик по оптоволокну доставляется на кончики иголок.

3 лайка

Елка аналоговая:

Цифровая:

Да зравствуют правильные украшения из первопрессов:

10 лайков

Я в этом году достал свою не аналоговую ёлку. Смотрю, а она уже основательно джиттером побита за 10 лет эксплуатации, биты выпадают. На следующий год придётся новую покупать. :joy:

3 лайка

Моей тоже 10 лет уже, и тоже и биты и джиттер, еще она по сети была передана из Иркутска в Калининград, роутер в Калининграде работал с неисправностью, помял ее изрядно.

1 лайк

Я говорил про наших и конкретные ниши. Вот Аркана вскрылась окончательно (может проходило уже). С учётом того, что многих кабель весьма устраивает, считаю это результатом.
http://www.salonav.com/arch/2017/12/kabeli-arkana-research.htm

7 лайков

“Не слышат этого только те, чьи мозги забиты догмами, являющимися основой электротехники.” ©

Точно, срыв покровов произошёл.

1 лайк

Тренды года по версии

  1. Активная акустика

  2. ARM платы для плееров c нашлепками DigiOne и прочими

  3. Bluetooth & Lightning

Впечатление, что КЕФ и Девиалет ему половину зарплат платят, тренд его года :slight_smile:

1 лайк

В мае все норм выносится.

1 лайк

Когда уже все иголки осыпятся? :joy:

Снова зазеленеют. Зачем выносить то вообще :grin:

2 лайка

Точняк. В этот раз попробую, вдруг заколосится.

1 лайк

Мне тоже в личку пришли эти вопросы, но тогда что-то времени не было сразу ответить, и упустил из виду и внимания. Сейчас заметил, и решил, что лучше до конца года успеть написать :slight_smile:

Студийный Телефункен 50-х годов. В двух словах - между музыкой и слушателем усилителя как-бы нет. Только льются эмоциями замысел композитора, игра музыкантов, и голос исполнителя. Великолепно.

Также неожиданно порадовала Накамичи 1000-II
(я-то от кассет уже сколько лет назад ушёл-то, а оказывается, просто не те деки слушал :slight_smile: Хотя среди прочих и Нак тоже был у меня, 150-й)

Два раза сорвался с крючка нечастый ЦАП, (на мультибитниках), как и говорили тут на форуме уже, если какой-то японец глаз положил - замучаешься его ставки перебивать. Модель не раскрою :slight_smile:

Зато приобрёл инструмент Petrof просто в отличном состоянии:

Дочка на этих выходных даже уже первый в своей жизни экзамен сдала :sweat_smile:

Как и многим выше отписавшимся, непросто какой-то один выделить. Чаще это были не новые по времени издания альбомы, но выловленные в разных точках планеты первопрессы, некоторые из которых звучали как новое произведение.
Из того, что совершенно не слышал ранее, что очень понравилось (и что может зайти более широкому кругу форумчан) - купленный почти случайно вот этот диск Eugen Cicero с Мюнхенским филармоническим оркестром
(там правда написано, что классика, но это больше джазовая импровизация на известных классических произведениях. И с отличным качеством звучания).

Мы станем старше. Хорошо, если вместе с этим - мудрее и уравновешеннее. И наверное очень-очень хорошо, если ещё и счастливее.

18 лайков

У меня это год закончился формированием новой системы… не без вашей помощи, друзья!
Особенно хочу отметить покупку транспорта, новая жизнь моей коллекции CD и новые приобретения дисков.
Теперь есть “инструмент”, продолжаю слушать музыку.

Ну и часть моих старых “железок” нашла новых хозяев. Надеюсь, довольны.

22 лайка

У продавцов свои тренды!

1 лайк