Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Не готов считать эталоном дэйв. Не знаком я с ним совсем. :wink: Сетевые вообще дело сложное при подборе, все очень индивидуально.

1 лайк

Ну вот мой опыт с ними был похож, правда, на Макинтошах.

1 лайк

Слушал у себя MC275-й. Вот у меня тогда сложилось впечатление что его нужно “разгонять” ясностью. Обвязал его тогда Arkana и понял что это совсем не то.

Лампы там очень влияют. А то могли слушать два разных макинтоша запросто.

Маки не играют сами по себе, там много условий нужно выполнить, чтобы играли не мутно или вяло.

1 лайк

Это не только мака касается :slight_smile:

1 лайк

Все хорошее само по себе не играет. Вот неиграть , что не делай с ним, это проще.

2 лайка

А пока ищу альтернативу sRALу на цифру.

Чем он не устроил?

Наверное, зависит от конкретной модели.
Shunyata Ztron: Cobra, Python, Anaconda - ну нисколечко не тёплые :slight_smile:
Для меня такая анаконда - эталон нейтральности.

Да вроде все нравиться. Аудионевроз проклятый :slight_smile:

Ну тогда рекомендую high fidelity

Зуд аудиофильский. Неизлечим.

3 лайка

Не достать их послушать. Хочу попробовать NBS. На уровне догадок полагаю что должно быть интересно.

Это распространённое мнение о новой линейке Ztron. У меня Anaconda из прошлого. CX.

Излечим! Audio Note и бокал винишка перед прослушкой. :grinning:

1 лайк

Это слишком кардинально.

Почему решили продать Transparent?

У меня всё было выстроено правильно и точно до перепрошивки D100, но после этого звук стал другой (темнее). Мне либо надо заново менять сетевики либо менять цифровик, так как их надо подбирать в тандеме. Надо ещё учитывать, что и наушниковый кабель я сейчас поменял назад с хорошего серебра на медь, чтобы немного добавить баса, т.к. у Транспарента очень хорошо прорабатывал нижний диапазон, и чем-то надо это компенсировать.
Просто комбинируя сетевые, цифровые и межблоки подбираю тот уровень, который мне нужен, но после перепрошивки D100 поменялся архитеп звука достаточно серьезно, опять пошли перетрубации…

1 лайк

??? у меня как бы не так.