Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Я недавно у Александра покупал сетевой серый. Все было отправлено быстро. Рекомендую

За 35 - Аркана подарок, она сильнее упомянутых здесь начальных Стелс, которые имеют только бирку, а по звуку им далеко от того что в мире получило известность как Стелс - Металокарбон , Индра, и т.д.

И Аркана безусловно сильнее чем Siltech Golden Ridge Signature G5 Digital interconnect XLR 0,75 metre (2x), Transparent MusicLink Super Balanced XLR, 1м(пара), ну и пожалуй Stereovox Colibri XLR, которые по сравнению с Арканой просто китайские шнурки)) Так что верное решение.

1 лайк

Метакарбон.
Сейчас придёт @Ol21728400eg и поругает всех за безродную Arkana.
:slight_smile:

Это его мнение. Пусть выражает его. Я же придерживаюсь другого. Аркана хороший и самодостаточный кабель. Мне например Акролинк 2080 - за его деньги просто безобразие и УГ а вишь кому то в кайф))… Вопрос вкуса - он .такой…

1 лайк

Друзья, а xlo reference 2 как шнурок за свои деньги? Где то встречал что он по басу очень хорош, глубоко и вкусно.
Или что то из кардаса будет лучше?, правда он дороже. В бюджете до 15 000 на вторичке что лучше поискать?
Под электронику в большей степени.

AQ Blue Sky

1 лайк

Дмитрий, спасибо.
Слышал что aq в межблоках не сильны, но сам не слушал.
В цифре сейчас хавк трудится

Думаю Влад про него расскажет подробно.

Конечно в кайф. :slight_smile: Даже много кому в кайф. :slight_smile:
Когда про аркану уже и не вспомнит никто акро будет делать новые кабели.

Да - AQ в аналоге не самый лучший вариант. Можно найти и намного интереснее.

1 лайк

Олег, можете закинуть пару вариантов.
Меня конечно больше не баланс интересует, но думаю основные черты сохранятся.
Я почему то на Xlo глаз полржил (сейчас стоят акустические этой марки) и очень кардас к динаудио под тяж все хвалили.
Перетыкать и искать свое нет желания.
Купил наиболее подходящие, пожил с ними пару лет, поменял.
Сейчас акротек 2050. Есть претензии что нч диапазон не такой вкусный.
Я их брал как первый дешевый кабель еще в первую систему, сейчас все поменялось, пробил час «X»
Что то до 15000 за бугром на вторичке за 1 пару.
Мне два шнурка одинаковых надо.
Заранее благодарен.

Кардас вообще под что-то с НЧ доминантой всегда хорошо идет. Любят они это дело по-жизни. :slight_smile:
Сначала нужно решить что будет медь-серебро (или неведомый серый металл для гурманящих :slight_smile: ) - затем попробовать в своем сетапе , взяв у кого-нибудь и получить желаемый вектор и глубину погружения. А затем уже двигаться в эту сторону.

PS XLO еще найти надо оригинальные. Та еще задача.

Как раз ее стоимость реальная (даже еще и завышена на мой взгляд). Думаю что на вторичке они будут еще и дешевле продаваться.

3 лайка

Аркана имеет свой утонченный привкус, который со временем может надоесть. За 35 на вторичке подарок — РАЛ)

2 лайка

RAL не имеет этого привкуса, но это серебро и надо понимать на что идешь с ним. :slight_smile:

XLO реф 2 -чуть темный, округлый, с басом, разрешение на серединене ах, сцена не широкая, эдакая рабочая лошадка, но есть варианты лучше тот же Силнот Морфеус как пример.

1 лайк

Под электронику - наверное ССАС ))

1 лайк

Так Акро 0бизнесс, надо деньги зарабатывать, конечно будут делать, и как всегда со своим пониманием звука - японского))

Влад, вот то что Вы про хло написали как раз и читал схожие мнения.
В целом вроде подходит.подделок правда Олег говорит много.
В сша случаем не осталось запасов или б. У… Этого шнурка.
Алиэкспресс кишит ими…:unamused:

Сейчас подделок уже слишком много на вторичке, году в 2007 все разгоняться начало, за 9 лет успело разойтись всюду. Конкурентов XLO масса и цепляться именно за них я бы не стал из соображений собственного успокоения. Ведь все равно до конца не понятно будет, что взял в итоге.

1 лайк

Время покажет. Пока самопальный самособранный полуметровый кабель на базе 2080 стоит столько же сколько девственная аркана. Так и должно быть. :slight_smile:

Вообще очень сложно с XLO - Везде.

2 лайка

Завышена ? Это на 2080 эво завышена, а 2070 - вообще полный бред))
Я вообще не понимаю кто Акро любит… А знаю одного))