Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Это говорит о том, что всю информацию нужно воспринимать с долей скепсиса, пробовать и анализировать.

1 лайк

Совершенно верно :slight_smile:

Больше года пользую межблоки и акустический из серой Арканы. Звучание с ними очень комфортное. Разговоры про окрас =разговоры ни о чем. Для выявления окраса сравнивать нужно с эталоном. Может кто назвать? Желтая сетевая, по словам Кубанского, показана в первую очередь ярким системам.

Сравнивал с РАЛ

2 лайка

Я не очень много XLR кабелей пробовал за свою жизнь. Для меня эталоном был такой кабель как Ortofon Reference 8NX XLR. Это какбы японец :slight_smile: Иногда он проскакивает на вторичках. Про жёлтую аркану - ей действительно не хватает воздушности, что есть, то есть. Но я ценю в первую очередь общую сбалансированность и за те деньги, что за неё предлагают - 20 т.р. просто не вижу альтернатив среди других сетевиков. Если кто знает лучше, пусть скинет хотя бы в Л.С. варианты.

1 лайк

Это Ваш выбор. Я пробовал межблоки и пурпурные и серые. Пурпурные лучше , серые сильно с окрасом кабель, причем еще и с недобором по нижнему диапазону. Ничего выдающегося в них не смог обнаружить, как ни пытался.
Это мое мнение - поэтому я прошел мимо этих кабелей и не пожалел об этом.

1 лайк

можете же сказать так, чтобы собеседник почувствовал себя ущербным:grinning: Я понимаю, когда говорят, что 10 см померянные конкретной рулеткой имеют погрешность в таких то пределах. Эталон соответственно находится в метрологической службе. Но когда заявляете по поводу окраса вынесите также в студию эталон

2 лайка

Попробуйте SAEC. Чем лучше, тем лучше.

1 лайк

Спасибо, возьму на заметку.
Цифровик был 6n оставил хорошее впечатление

Эталон это когда в своей системе встало так, что убирать не хочется.
Все остальное - разговоры вокруг да около.

1 лайк

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5703-mezhblochnyj-kabel-fadel-art-coherence-one-ic-rca

Вот, кстати, интересный шнур. Отдают за 50к.
Доводилось слушать его в своей системе. В целом понравился. Из недостатков для себя лично отметил немного “ленивый” и затянутый бас.

Не затянутый, скорее всего, а не подчеркнутый , что-ли. Но почерк у него интересный, файдели вообще кабели интересные.

2 лайка

Пожалуй, соглашусь :slight_smile: В остальном он очень хорош.

1 лайк

О как интересно! Буквально на днях мне знакомый писал такой же отзыв о прослушке этого кабла по сравнению с РАЛ.

2 лайка

Это всё хорошо, только человеку нужен балансный вариант…

Да я просто так, для поддержания темы :slight_smile:
Он из бюджета ещё вылезает.

А у цельного и породистого кабеля отзывы очень редко различаются полярно.

2 лайка

За полтора метра думаю не дорого. ))
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=20779

В Новосибирске.
@Ol21728400eg решил продать после слов @VladShumilov
:slight_smile:

2 лайка

А я люблю такие кабеля с высокой ёмкостью, на медленных темпах не повторимые ощущения.
Конечно такие кабеля не для современных молодёжных жанров, хотя как знать, так как баланс сам по себе порезче и попрозрачней RCA подключения. ))