Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

можно Вас попросить сбросить фото в лс или на почту [email protected] фото Eagle Eye

Я все сгружаю в тему «Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие». Да?

4 лайка

Дим. нет стой
сгружай под названием выбираем лучший цифровой серебрянный кабель … и далее по списку

По AES/EBU RAL vs AQ Raven впечатления почти противоположные.

Дмитрий, а сколько у Вас RAL пробыл в системе?

такая тема есть на сундуке

Около 3-х месяцев. Он и сейчас есть, правда не в системе:slight_smile:

1 лайк

Небольшой акцент на мидбасе, это похоже фирменная черта ралов… Это прослеживается и на межблоках, и на акустических.

2 лайка

Разговаривал с В.Шумиловы, его мнение таково, что балансный RAL AES/EBU как раз отличается по звуку от остальной линейки кабелей.

1 лайк

У меня был RAL aes/ebu в фиолетовой оплетке. Очень долго грелся. Пока был “холодный” заметно поджимал вокал. Потом подровнялся. AQ raven не слышал

1 лайк

Мне прислали вроде гретый.

Всё равно лучше чем мой бывшие Nordost Moonglo 2 aes/ebu и Стереовокс Блэк Кэт bnc. )

1 лайк

И да и нет. Я покупал у Влада одновременно и ral bnc в черной оплетке и ral aes/ebu в фиолетовой. Первый сразу стал в систему, а второй пришлось долго греть. Поначалу разница была очень заметна, потом подровнялись. Я уже писал, что поначалу списывал разницу на применяемую изоляцию

1 лайк

Производитель в брошюре пишет что 300 часов греть надо. )

У меня в чёрной оплётке, и я разве говорил, что он чем то плох? Характер звука отличается от остальных Ралов, и все.[quote=“Yurez, post:1850, topic:53, full:true”]
Производитель в брошюре пишет что 300 часов греть надо
[/quote]

Вроде на кукинг-машине хватит и недели, но у меня он и после этого пробыл не один месяц, думаю достаточно.

2 лайка

Скорей всего AQ и лучше, но его не найти в свободном доступе, а рисковать сороковкой что то не охота. ))

От души рекомендую Crystal Clear audio cable, у меня цифровик серии master. Звук поменял в систему в лучшую сторону кардинально. Я не продавец если что))
Вот отзыв мой на доктор хеде

4 лайка

У меня межблок Crystal Clear Referece Studio, выше мастера, подтверждаю - очень неплох, в том числе и как коакс цифровик.

много смотрю перебрали, уважаю! Вот только:

Первоначально был приобретен Profigold

Я уже говорил, что без него никак!:grinning:

1 лайк

Кстати Profigold для своей цены отличный кабель))))

Для студийного использования. ))
Там подача материала и железки такие что по фигу любые кабеля. ))