Выбираем мобильный USB-DAC + усил для наушников

Если купишь, дай погонять :smile:

А в чем разнице между micro iDAC2 / micro iDSD / micro iCAN
и
Nano iCAN / Nano iDSD

больной маркетолог нагенерил названий

Вот уж точно. Наверняка хватило бы одного-двух устройств.

iDAC2 — последний и лучший.
micro iDSD — предпоследний, был лучшим.
micro iCAN — усилитель.
Nano iCAN — мелкий портативный усилитель.
Nano iDSD — мелкий портативный ЦАП/Усилитель.

1 лайк

Надо покупать micro iDSD, значит :grin:

Как минимум, было бы интересно попробовать.
Меня же полностью устраивает мой существующий набор и на эксперименты совершенно не тянет.

Тут:

А может кто посоветует, что лучше выбрать из 2х?
Nuforce uDAC-2 на вторичке нет.

Цель: улучшить звук по сравнению с дыркой в ноутбуке.
Уши Sennheiser Momentum

Нашел 2 варианта:

dragonfly
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_dragonfly_usb_dac_1055317206
ifi nano idsd
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_tsap_dlya_naushnikov_ifi_nano_idsd_1134390391

Подниму тему. Получил в подарок Bayerdynamic Custom Studio 80Ohm. Озадачился выбором маленького комбайна с питанием по USB, чтобы не занимать розетки и служить DAC/pre для макбука с USB-C и настольной активной акустики. Без встроенной батареи. Хайрезов не слушаю, максимум wav/aiff. Сразу понравился FiiO K3, поехал в DH, у них был только виндовый PC с непонятным материалом, мой тел подключали долго, меня немного не устроил уровень громкости, захотелось иметь в запасе еще пару делений. Думаю поеду повторно со своим макбуком и прослушаю еще раз K3 и еще какие-то варианты. Вопрос о вариантах. Смотрю на NuForce uDAC-3, Schiit Fulla 2 (нет в докторхэде) ifi micro iDAC2. Подскажите, есть ли еще решения, раскачающие мои наушники (96 дб, 80Ом). Бюджет до 15 тыс включая вторичку/авито. Спасибо.

Посмотрите TOPPING DX3 Pro, очень его все хвалят.

1 лайк

уже не раз рекомендовал, и мнения не поменяю - достойная вещица:

1 лайк

Не нашёл отдельной темы по iFi-Audio, так что спрошу за этим столиком.
У меня нежданно возникла проблема с iFi micro iDSD. Ни с того ни с сего громкость на наушниках и линейном выходе значительно понизилась. Проверял на двух компьютерах, обновлял прошивку. Ничего не помогло. Он уже довольна старенький, может аккумулятор? Но не понятно почему в режиме eco громкость просаживается на линейном выходе.
Дополнение. Замерил напряжение на выходе USB для зарядки внешних девайсов - 4.1 вольт. Похоже пора аккумулятор менять?

Он лучше, чем dragonfly?

Тоже думаю купить к аймаку какой-то цап, иногда вечером хочу послушать музыку, но основную систему не выходит включить.

Хотелось бы более ламповый звук, чтоб не выпиливало мозг, но нужна мобильность, чтоб можно было и в дороге послушать, а не только дома.

вы про Cambridge Audio DacMagic XS?

а что, есть в продаже сейчас?
в своё время стоил 9 тр - и за эти деньги безусловно ничего лучше нет

да верно, ну бу есть на ибей!) Там еще версия 2 есть.

У вас сейчас какой девайс?

у меня есть такой
именно V2
если есть в наличии за недорого - берите без сомнений!

1 лайк

Я нашел ваше объявление, вы драгонфлай продали, т.е. Cambridge Audio лучше в итоге?

для меня и моего сценария использования лучше…

Драгонфлай стоит в три раза больше
но не факт что звучит в три раза лучше - тут зависит от наушников и от характера звука, который вам нравится

они совершенно разные по подаче, эти два устройства
Драгонфлай более мускулистый, накачанный звук - более упругий, яркий, детальный - я понимаю почему это хит продаж
Кембридж подает расслабленнее, естественнее, возможно проще, но натуральнее - не старается впечатлить сразу, даёт просто слушать музыку, без аудиофилии :wink:

у Кембриджа есть небольшой хвостик - коротенький кабель - и именно кабель включается в ноут…
это оказалось очень удобным - есть гибкость и нет нагрузки на usb-гнездо

Драгонфлай жестко вставляется в usb ноута :frowning_face:
и когда у меня на кабеле к наушникам толстенный джек 6,3 (для стационара), потом переходник с 6,3 на 3,5 и эта “палка” ещё вставлена в Драгонфлай - то получается довольно громоздкая конструкция, торчащая из ноута - ноут не повернуть, ни подвинуть

городить дополнительных usb-переходников под Драгонфлай я не захотел, и продал

если иметь легкий кабель для портатива с маленьким джеком 3,5 думаю будет куда комфортнее всё

2 лайка

Здравствуйте! Вижу у Вас большой опыт в портативе. Может быть подскажите какие-нибудь наушники вкладыши? И недорогой ЦАП.

к сожалению у меня совершенно нет опыта именно в портативе :slightly_frowning_face:
usb-свистки я к ноуту подключаю и использую с полноразмерами…
поэтому ничего подсказать не смогу

про usb-свистки немного писал тут

ну и может в той ветке чего найдёте, или подскажут :man_shrugging:

1 лайк