Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Хорошо думаем, выше есть краткие обзоры ее младшего варианта, есть уверенность, что старшая колонка недостатков этих лишена.

Рад что обсуждаете портативки, а то в основном только на американских сайтах есть сравнения.
У меня Charge 2. Играет неплохо, но громкость недостаточная для меня, мне кажется только для комнаты с натяжкой. У нее увеличенный бас, который сжирает много мощности.
Мне кажется JBL Charge 3 должна переплюнуть большинство колонок в своем классе и даже более крупных. Пишут, что это как Xtreme, только более сбалансированный звук и немного тише (где-то 70-80% от Xtreme), при этом еще легонькая, 800 гр. Пока еще ее нет в продаже, появилось сравнение с Bose:

Alex, как считаете? У вас как я понял тоже Charge 2)

У меня была charge 2+ Она уже на пути в … Новую Зеландию :grin:
Хотел bose soundlink mini 2, теперь в приоритетах charge 3
Причем цену обещают в $150, как charge 2
Надо брать

1 лайк

Интонационно Soundlink Mini просто убивает Charge 2, на мой взгляд. Так что советую подумать.

Юра мои поздравления! Смотри, так и до Muso “докатишься”:smile:

Bose soundlink mini я думаю хороша разве что для дома. На высокой громкости она начинает сильно резать басы. Charge 3 побеждает по громкости, отличное качество звука, прочности корпуса и аккумулятору.
Alex, а Xtreme думаю большая чтобы носить постоянно с собой.

Интонационно это хорошо.
Я charge 2+ использовал на рабочем столе, там хочется стерео, (чего у charge нет), поэтому подумывал о bose companion 2…Теперь charge 3, soundlink mini…
Короче, все сложно:grin:

У этих карманных “подзвучек” предназначение сделать фон в спальне, или в гостинице. Скажу прямо, что по звуку этот Bose Mini в чистую проиграл моему старенькому микро муз.центру JVC, и тем более проигрывает Tivoly Audio которое установлено у меня в спальне.
Огромный плюс этих всех карманных колонок - это портативность. Использование на природе тоже под большим вопросом - мощности мало, любое дуновение ветра будет заглушать звук.
Их вотчина - это кухня, спальня, гостиница, вот тут они прекрасно делают муз фон. Тут и BT пригождается. Недавно был в Питере, так Sony плеер по BT соединял с колонкой и держа плеер в кармане использовал его как пуль ДУ. Удобно.

Soundlink mini тоже не для стола. Либо поднимать на уровень головы и немного относить назад.
Companion 2 надо обязательно брать слушать перед покупкой. В целом - это обычная компьютерная акустика, звезд с неба не хватает. И у нее постоянно включен их фирменный режим обработки звука, аля Surround, который далеко не всем понравится, любителям стерео в частности.

А что за Тиволи, Саш?

Именно. За этим и бралась эта штука - фон в спальне и озвучка кино там же. С задачей полностью справляется.

К сожалению, подобные музцентры уже не формат. Миник взял со стола и на кухню унес, если что.

Да, это точно. В общем, я решил вопрос так, что колонка остается вровень с поверхностью стола, но отнесена метра на полтора (рядом со столом стоит маленький стеллаж Икея Экспедит - вот на его дальний угол и отнесена).
Тогда более-менее сбалансированный звук получается.

Tivoli - клон Лиры ижевского радиозавода

1 лайк

…которая в свою очередь клон чего? :grin:

Подождите… это же радио?

Да, как говорится, дьявол в деталях. Вроде одно и то же, а посмотришь повнимательнее - и целые вселенные между этими двумя устройствами.

На Алиэкспрессе, наверно, что-то подобрали.

вот такая - радиоприёмник Tivoli Audio Model Two | журнал SalonAV
У меня вот такого цвета.

Да, это радио, но со всеми возможными входами, я к нему спокойно плеер подрубаю.

Так-то прикольные эти Тиволи, но вот это радио, которое у них ключевой функционал, и вокруг которого вся эта система построена, мне ни к чему.