Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

3 лайка

Мне интересно, кто слушает такую музыку? И зачем?

В мире существует мало “очень” для барочной лютни :slight_smile: Из колоночных систем я пока таких вообще не встречал :grin:

если то что на найм мусо звучит, то это все слушают и девки и парни, народ русский американский и английский, любой. по радио такое крутят на всех странах. обычная музыка. для дачи ,дома, отдыха и семьи. на фитнесах такое крутят и дискотеках. кстати бозенку тяжело бывает от такой народной музыки , а джблю - нормуль.
а вот например мелоди гадрот как раз уже музыка для определенной узкой субкультуры, не говоря уже про лютню.
такова жизнь, к сожалению или к счастью.

Я слушаю такую или подобную музыку почти 90%. Disco, старое и новое, Deep House/Techno, Funk часто, плюс еще Electro. Techno и Techno minimal что то по реже в последнее время.
Jazz по настроению, классику терпеть не могу.

немного откоментирую Юрия, согласно своих впечатлений

она тогда гудеть начинает, хотя на музыке без баса может это и не заметно. не думаю что в углу ей хорошо

Присутствует PRAT! Играет активно, слитно.

устройство на самом деле вялое и плавное, я бы не сказал что там прат, здоровья там столько для прата нет. но для фоновой колонки вполне себе музыкально звучит.
если усиленно искать прат то он там есть но все таки вязкий и сильно плавный

то есть, не просто тупая подзвучка фоном

нет, именно подзвучка фоном , но не тупая. и слушать музыку на ней можно, но плавность и вязкость несколько снижают градус, хотя с маленькой портативной колонки звука идет и так нормально

Точные приятные тембры (в пределах разумного, это не ламповый однотакт, однако - никакой “синтетики”! звук “настоящий”!).

пластиковый и тепленький оттенок в звуке там есть однозначно, все равно она мультимедией отдает, хоть и качественной

Тогда, закрыв глаза, можно представить полноценную аудиосистему.

крайне своеобразную стереосистему, я бы на самом деле ее не стал сравнивать с никаким хай фаем, даже с микросистемами не стал, которые гораздо увереннее имитируют хай фай

Хорошо передает интонации - удивительно для такой игрушки!

передает как может, как ей назначили, согласно своего уровня. не хуже и не лучше чем у джбл

на самом деле доктор бозе издавна славился разными психо-акустическими фокусами. бозе мини вполне оправдывает все эти хитрости и содержит их в полной мере.
но себе бы я его не купил. по причине того что устройство не играет нормально где попало, те где бросишь. приходится заниматься его расположением. направленность у устройства тоже есть, если отклониться в сторону от исходящего от кирпича звука, то кол-во верха уменьшается.
звук плавный и не быстрый, здоровья и мощности у кирпичика маловато, при больших оборотах и часто входит в режим защиты от баса на динамичной музыке.
на самом деле кирпичик не плохой,но главная цель использования состоит в том чтобы под спокойную музычку расслабиться в гостиничном номере в командировках,это самое то для этого устройства. но для улиц и дач с шашлыками не годен.
при удачном расположении получается очень даже не плохо и действительно порой кажется как столько звука смогло уместиться в таком кирпичике.

3 лайка

Странно.
по мне так она не быстрая вовсе, стучать она не умеет, гудит да, по этому на ней прекрасно слушать все Deep House/Techno ритмы. Лаунж еще отлично. PRATа я там не заметил. На оборот убаюкивающий и спокойный звук.
В углы комнаты вообще ее ставить не возможно поднимается такой гудеж. Если же иначе разместить не возможно, то всегда убавляю эквалайзером частоты 100Гц. и ниже.
Еще момент, на некоторых записях DUB или Electro она тупо начинает похрюкивать, усилок начинает перегружаться.
Я бы добавил недостаток - размещение. Она очень направленная, чуть в сторону от нее и ВЧ сильно притухают. Играет хорошо на твердых тяжелых поверхностях, ну об этом я писал уже. Желательно ее ставить на уровне ушей.
JBL Charge 2 звук более сбалансированный, не такой направленный, да и “стучит” она лучше. И в целом бодрее звук у нее. Но она больше, и когда я покупал Mini JBL не было в продаже

2 лайка

Эх, не дошли вчера руки но clavinetjunkie уже запилил обзоры и сравнения новой JBL charge 3. Сравнивал и с Бозе и с JBL 2. Надо посмотреть, с приходом тепла и дачного сезона вопрос становится все актуальнее…

Мужики, мы как-то по-разному про PRAT. PRAT - это не быстрый и не стучит, чесслово. PRAT - это в первую очередь слаженное исполнение в “едином ключе”. Soundlink Mini это умеет.

Насчет “в углу” я нет так выразился, я не имел в виду, что колонку надо запихивать подальше в угол, я скорее о том, что она должна стоять подальше от середины комнаты, чтобы ее саму слушать с большего расстояния. Сорри, не так выразился.

В остальном с вами согласен. :slight_smile: Мой обзор следует принимать с градусом относительности.

Странно, мне показалось, наоборот. Звук пустоват, и сильно поджимает бас при “ударе”, это мы с Эдом слышали отчетливо. В общем, у Mini звук по мне так интереснее. Xtreme не слышал.

Да, это точно.

Все правильно, не имею возражений.

Да, посмотрел сравнения clavinetjunkie, мне кажется Charge 3 сдувает другие, даже более крупные колонки. И я люблю погромче слушать, так что я за JBL, парни. Я вот не знаю в таком размере что-то мощнее и лучше, возможно UE Megaboom немного громче, но звук не очень, баса мало и цена раза в 2 выше.
Но про Bose Mini да, наверное для спокойного прослушивания в отеле отлично.

надо будет и правда пора открывать тему про прат. чтобы обсудить термин подробно , много разночтений по этому поводу и у всех по видимому свой прат.
попозже чтонибудь придумаю на эту тему. надо писать вводную для этого и не сказать что это сильно уж простая вещь.
сейчас просто и сил и времени нет. но вопрос и правда серьезный и волнующий.
надо прату уделить подробное внимание потом полюбому

1 лайк

Тему открыть можно, только как на пальцах это объяснить? Это примерно как рассказать человеку с чб-зрением, как выглядит оранжевый цвет.

ну я по крайней свою точку зрения на это смогу объяснить и раскрыть там.
просто это надо все писать же. попозже как нибудь сделаем. дело важное на самом деле
я для блога хотел своего нечто подобное написать про прат и про этот очень основополагающий критерий о котором по известным причинам мало говорят (непросто же). но так и не дошли руки пока.

Я честно говоря не знаю, лучше Charge 3 или Xtreme? Xtreme наверное все же уже большая, чтобы носить с собой.
Любая идея, когда Charge 3 будет в продаже? :relaxed:

На Chip Bose Mini 2 по качеству звука дали самую высокую оценку. Хотя тот немец с канала вроде не считает ее в лидерах.

компания Bose получает победу в номинации «Звук». Маленькая коробочка, несмотря на свои компактные размеры, способна создать широкую и сбалансированную звуковую сцену.

задолбали они уже со своей сценой идиоты.
колонка дающая практически монозвук обладает сценой. смешно.
какой то балбес-гуру эксперт засорил людям мозги сценой сначала в обзорах в хай фай отрасли, , потом в автомобилях, теперь это в портативную мульитмедию перекочевало.