Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Да нету у Bose Mini сцены. :slight_smile:

Кстати, не знаешь, что такое “сбалансированная звуковая сцена”?

это тоже какое то понятие. на которое мало кто даст объяснение. но словосочетание звучит типа положительно.
это одна из позитивных и формирующих желание купить установок

Похоже у Charge 3 появился конкурент - Sony XB3, я честно не совсем уверен какой динамик лучше

сразу джиби лучче звучит, сонька -как скворечник пустой

А боле верхние модели sony, как то srs 5 или srs 7, пробовал кто?
Какие впечатления?

романтика и интим

1 лайк

это яма lsx 70
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/desktop-audio/lsx-70/?mode=model
яма lsx 170
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/desktop-audio/lsx-170/?mode=model

необычные мултимедийные колонки

левитация

Напомнило

А я в походы беру MINI JAMBOX от Jawbone, поет для такого размера очень недурно, громкости хватает, заряжаю от солнечной батареи))) Походникам мои рекомендации))))

MiniJambox https://jawbone.com/speakers/minijambox

2 лайка

Парни, появились отзывы что Charge 3 проигрывает по басу Charge 2, кто что думает?

Naim Mu-So Qb с друганами

Наибольшее количество симпатий досталось самому большому Naim Mu-So, в первую очередь конечно, за мощность и чистоту звука. Sonos Play5 не был настолько популярен, но так же забрал себе часть положительных отзывов, главным образом от любителей металла и современной танцевальной музыки. Конкурсная группа поделила голоса слушателей следующим образом:Примерно 50% посетителей выбрали Naim Mu-So Qb за чистый звук, эффектный дизайн, и прекрасное соотношение мощность/габариты. Что ж, мои симпатии так же были на стороне этой модели. Получилось действительно очень удачно.По 20% голосов достались Beoplay A6 и Zeppelin Wireless.

http://stereo.ru/to/b9fez-sravnitelnyy-test-besprovodnoy-hi-fi-akustiki-kolonki-dlya-obychnoy-komnaty

Любая идея, когда Charge 3 приходит к нам?

Где-то читал что в начале лета. Сам жду

Для прослушивания в комнате лучше брать Bose или JBL Flip, Charge. Дома ее поставил, носить никуда не надо, неважно сколько колонка весит. Звук у колонок этих производителей однонаправленный, неплохой бас.

Для природы, велосипеда, роликов - на мой взгляд ничего лучше UE Boom, UE Megaboom не придумано. Они легкие и самые громкие в своем классе (0,4 и 0,8 кг соответственно). Звук UE распространяют во всех направлениях, 360 градусов. Да, низких басов может быть чуть чуть меньше чем у Bose Mini, JBL Charge - но это практически незаметно и нужно проводить специальные тесты.

Я сравнивал Bose Mini (1-ю версию) и свой UE Boom - по басам я не понял что лучше, может быть крайне не намного Bose Mini. Но у UE Boom заметно “прозрачнее” звук, средние частоты. И самое главное UE Boom намного громче, раза в полтора, звук во всех направлениях, ее можно повсюду брать на улице, ронять, воды не боится. А Bose Mini только дома на кухне слушать.( я уже проще обычную колонку от розетки куплю - уж точно качество звука будет лучше всех портативных колонок вместе взятых и дешевле в 3 раза)

Колонки UE очень громкие - у них максимальная громкость среди всех портативных колонок, даже тех что весят под 2 кило. А все эти прекрасные басы Bose и JBL Flip-charge на улице и природе просто не услышишь из за фонового шума, низкой громкости этих колонок - а самое главное - на максимальной громкости эти колонки дают бас хуже чем UE, компрессия идет.

Да есть колонки мощнее и лучше чем UE Megaboom, но это реальные кирпичи - например JBL Xtreme - хороший бас и громкость, но эта “дура” весит 2 кило! Притом что звук не сильно лучше и громче чем UE Megaboom (0,8 кг), и звук в одном направлении, а Megaboom распространяет на 360 градусов. Да, никто не спорит, JBL Xtreme громкая, хороший бас - но она НЕ ПОРТАТИВНАЯ, с собой особо не потаскаешь.

Не говорю уже про то что колонки UE крайне неприхотливы - их можно бросать, заливать,мыть и т.п. Звук 360 реально крутая фича - звук как бы обволакивает, колонку не надо переставлять и т.п., всем окружающим отлично слышно.

А все эти однонаправленные и тихие Bose, JBL Flip-charge - для аудиофилов которые сидят дома и тестируют - вот дескать на 50% громкости, судя по графику и измерениям, бас Bose Mini на 20% лучше чем у UE Boom - и что, сидеть дома и слушать Bose Mini, сдувая с него пылинки? Для реального использования на природе, а не для аудиофильских домашних тестов, лучше UE.

Оговорюсь, что сейчас вышли JBL Charge 3 и B&O beoplay a1 - вот там вроде удалось сделать громкие колонки с качественным звуком, а также не тяжелые - портативные и с хорошим басом. Но они вышли буквально на днях.

1 лайк

В конце верно подметили про новые вышедшие колонки. Уже есть первые отзывы и люди довольны. Charge 3 все же для природы мне кажется больше подойдет, чем B&O beoplay a1 - полная водонепроницаемость, лучше батарея.
Но UE все равно молодцы, думаю заставили двигаться JBL в правильном направлении, их колонкам не хватало громкости (исключение Xtreme, но она большая). UE Megaboom кажется немного громче Charge 3, в зависимости от трека, но звук у JBL лучше и теперь настраивается эквалайзером при желании. Также я читал что у UE батареи на максимальной громкости хватает на 1,5-2 часа, а у Charge 3 пишут более 6 часов и возможно останется немного на подзарядку телефона.
По цене UE Boom одинаково с Charge 3, а вот Megaboom раза в 2 дороже.
Планирую взять Charge 3 на замену 2+. У нас пока не появились в продаже, только предзаказ за 11к.

1 лайк

Ну так на Ebay вроде Megaboom с доставкой около 17-18 тыс. стоит. А сейчас еще продается UE Boom 2 - она на 25% громче первой версии и лучше бас чем в просто UE Boom, по весу 0,53 кг.

Основное отличие UE Boom&Megaboom от JBL Charge 3 - это звук 360 градусов, это реальная фишка, видимо из за этого и бас чуть хуже, т.к. дисперсия звука сильнее чем в однонаправленных колонках.

1 лайк

На максимальной громкости от Блютуза UE Boom, думаю, часа 2 будет работать. От кабеля AUX чуть побольше около 3 часов. Проблему решил приобретением портативного банка на 10 000 mAh (вес около 200 грамм). Теперь колонки может наверно на день хватить, не проверял правда.

Вот нормальный тест UE Boom 2 и JBL FLip3 из которого ясно видно что JBL фуфло, в общем, да и в камментах люди имеющие и то и другое и еще Charge написали что Boom лучше.

А всем известные тесты clavinetjunkie какие то не такие, он настроен против UE и ставит колонки UE в заведомо невыгодные условия - например сравнивает UE Megaboom (вес 0,8 кг) и JBL Xtreme (2 кг) + коннектит к JBL еще и Flip3 (еще 0,5 кг) и говорит - вот посмотрите, JBL играет лучше и мощнее. Было бы странно если бы система JBL из 2 колонок общим весом под 2,5 кг играла бы хуже чем одна UE Megaboom.