Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

не услышал в чем UE Boom 2 лучше, звук весь в кучу, ну громче ну и что. И то и другое мне не понравилось. Вживую конечно будет лучше звучать.

Ну если не услышал тогда хоть почитай там в камментах, что другие услышали)

у меня свои уши есть, пусть глухие читают

Я вообще по ним ничего не понимаю, ибо музыка, на которой он тестит - она на людей не рассчитана. Вообще не понимаю, что это за звуки и для чего они могут пригодиться.

Ну кроме clavinetjunkie многие обзорщики тоже пишут что UE хуже с завышенной ценой. Мне не понравилось что они не указывают мощность динамиков, емкость батареи.
Charge 3 кажется догнал по громкости UE Boom, хуже только отсутствием звучания 360 гр?

Мощность всех динамиков UE известна просто поискать надо) Но и без этих цифр ясно что они самые громкие. Батарея у них не ахти, но это вообще не проблема - дополнительный банк решает. JBL Charge3 еще не продается, но возможно будет в чем то лучше чем UE Boom однозначно, хотя бы из за того что у него звук однонаправленный. Megaboom сравнивали с JBL Xtreme, не сильно хуже был, учитывая разницу в размерах и весе более чем в 2 раза, так что думаю Megaboom может и лучше чем JBL Charge3 будет, возможно. Хитрый clavinetjunkie не делает это сравнение, хотя оно самое очевидное и напрашивается, но видимо Megaboom лучше и он не хочет палева.

Собственно я повелся на все эти видосы что JBL flip3 лучше чем UE boom. Приехал в мвидео сравнил. Мля, я не знаю, может на каких то специальных приборах и лучше, но мне больше понравился звук моей UE Boom - более широкая сцена из за звука 360 градусов, более чистый и прозрачный звук. По басам вообще неясно где лучше, видимо наверно нужно какой то спец. прибор…По громкости однозначно UE Boom показывает лучше. Нет, flip3 Хорошая , недорогая колонка, но UE Boom выглядит premium продуктом по сравнению с ней, поэтому и дороже. Но flip3 тоже хорошая, но уж точно не лучше.

Если жаба душит, то конечно лучше купить Charge 2+, Flip3. Они будут дешевле в 2 раза чем UE Boom 2, но и тише и хуже, отсутствует звук 360…Но зато дешево и сердито.

У меня Charge 2+, хорошая колонка, но громкости ей не хватает. Планирую поменять на трешку.

Суть в том что направленный звук в колонках JBL всегда будет лучше и качественнее чем звук с высокой дисперсией в колонках UE. Поэтому в тестах с микрофоном расположенным напротив колонок, UE всегда будет проигрывать JBL из за того что звук JBL будет идти прямо в микрофон, а UE распространяться на 360 градусов. Но в реальной жизни, на улице, не так важна точная детализация, высокое качество, более низкий бас - все равно не сможешь оценить. Важна громкость. И еще важно чтобы с любого угла всем было слышно колонку чтобы не переставлять постоянно. Все это у UE есть - высокая громкость и звук 360. Басов маловато, хотелось бы больше. Но есть Megaboom там вроде ОК с басами. Просто разные концепции.

Я думаю Charge 3 все равно будет лучше, это почти так же громко как Megaboom, но звук более качественный.

Неизвестно пока ) Тестов не было. А если посмотреть clavinetjunkie То у него и у Denon Envaya Mini звук качественнее чем у UE, правда Denon не слышно ни хрена, только дома наверно, в полной тишине…

Тоже выбрал себе колонку.

Круто, заодно и мышцы подкачаешь)

Отличная колонка, жаль большая. Там и громкость и бас лупит отлично. Charge 3 в плане портативности лучше и немного потише.

Кто-нибудь знает почему ни в одной из этих колонок не делают дисплей точечный, разные флэшки, пульт, мощность, часы, будильник, календарь, диктофон,аукс, наушники, фм приёмник, звуковые эффекты с эквалайзером?

Аукс у всех есть. Зачем пульт, часы календарь диктофон? Может еще и игры какие нибудь встроиьть? Чушь какая то. Во первых все эти фичи поддерживает смартфон. Во вторых это утяжелит колонку, которая должна оставаться портативной. В третьих всё это будет опустошать аккумулятор колонок, он у них у всех и так не ахти. Основная задача таких колонок -хороший звук и портативность.

Special for you :slight_smile:

1 лайк

Megaboom даёт звук 360 градусов, чего не скажешь о JBL Charge3.
Слушал сравнение не в наушниках. Charge3 выглядел получше, за счет направленного звука, но не так уж и сильно лучше, хотя ощутимо. Какого то сильного, отличия не заметил.
Да, и вообще то, Megaboom вышел больше года назад) Очевидно, что более новая колонка даст более лучший результат.

Посмотрел сравнение. JBL Charge 3 сдувает Megaboom. По громкости вроде Megaboom где-то немного громче, где-то на одном уровне, но качество звука намного лучше у JBL. Но в продаже до сих пор у нас нету. На амазоне появился.