Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Ну так Megaboom вышел 1,5 года назад. И вот наконец, спустя полтора года JBL выпустил колонку, которая за счет направленного звука дает лучшее качество чем у колонки которая дисперсит звук на 360 градусов. Вива JBL)

###Cambridge Audio G5

В России колонку можно приобрести за 21 990 рублей.

Это видимо колонка для помещений… Я вообще не понимаю смысл приобретения портативной колонки для офиса/дома. Везде есть розетки и проще и намного дешевле приобрести колонку, работающаю от сети - и качество будет лучше чем всех вместе взятых портативных колонок, и дешевле намного.

1 лайк

Согласен полностью. портатив он и есть портатив, на дачу, в командировку. Моя Bose вообще от поездки до поездки в чехле валяется. Для дома муз.центр и то круче будет, да и удобнее.

А на природе важна громкость, хорошая батарея и желательно хорошее качество звука. И мне кажется у JBL хорошо получилось все это совместить, особенно с последними моделями.

Вроде стартовала продажа Charge 3 в России. Ценник озвучили в 10990. Кто первый на попробовать?

Чуть ли не дешевле чем в штатах кстати

Пока только в сером цвете. Мне менеджер написал что остальные цвета ждут в конце июня. Подожду черную)
Получается где-то 170 баксов, в штатах за 150 продают.

Ну плюс доставка, то на то и получается.

Что думаете об этой колонке?
Этот дядька пишет:
“ОХ + игра так же, как бас-тяжелый, с той разницей, что вы получите реальный бас не только некоторые верхний бас-хрю. некоторые действительно купить 2 xtremes и думают, что они сделали очень много, то Go + Play меньше легче, чем 2 xtremes и звучит намного лучше. Я всегда получаю мурашки, когда я включаю его, даже на максимуме не намека на искажения, в то время как Xtreme начинает царапать на 60% уже, и становится резким и жестяным на максимуме.”

clavinetjunkie Неделю назад
да, я получил около 2:15 играть на максимальном целом время. аккумулятор слишком мал для этой громкости, аккумулятор Aiwa Exos-9 имеет в 15 раз емкость."

Но она совсем не портативная на мой взгляд.

Вчера сравнили JBL Flip 3 и мой Bose Mini
Бозе басистее и более основательный в подаче звука.
Flip более легковесный и по ярче, ВЧ дает яснее и разборчивее. Звук более задорный. Есть склонность к крикливости. Есть и микрофон и соединение с другими Flip.
За 4000 думаю вполне себе вариант.
Но Bose все же приятнее слушать хоть даже и фоном.

##Sonus Faber SF16

- YouTube

Подключаться к источнику звука разработчики предлагают по Wi-Fi через DTS Play-Fi, способный передавать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц, но и физическими входами новинка не обделена: в наличии оптический, коаксиальный и аналоговые разъемы. В списке поддерживаемых форматов MP3, M4A, AAC, FLAC и WAV. Стриминговые сервисы, с которыми акустическая система уже работает — это Tidal, Deezer, Spotify и Amazon Music, чуть позже добавится поддержка Napster и Qobuz.

А вот прототип из 80-х — акустика Snail Project, созданная основателем Sonus Faber Франко Серблиным (Franco Serblin) в начале 80-х. Эта модель, как рассказали представители компании, стала вдохновением для разработчиков SF16

Представители Sonus Faber сообщили, что в год будут производить не более 200 колонок SF16 и продавать по цене около 9 999 Евро (в странах ЕС) за экземпляр начиная с сентября 2016-го.

Старая гвардия просто не может смотреть как деньги утекают в наушники и Bluetooth. Вот теперь и KEF.
С вас £349.95

Дизайн от Alex Rasmussen, он задизайнил April Music Eximus DP1. Опять дырки :}

У меня предыдущая модель Sony, Х33 для пляжа и шашлыка - отлично. Перед выбором слушал и Bose и Джиби для данного использования звук прибл. одинаков. Так что не парьтесь, берите, что найдете дешевле…

Кажется что у JBL Charge 3 высокие более приглушены, чем в 2+. И это странно для этой цены. Из за водозащиты или недоработка? Но то что она намного громче, да.

Белый Цепеллин
http://www.bowers-wilkins.com/Wireless-Speakers/Wireless-Speakers/Zeppelin-Wireless/product-details.html

Купили Charge 3?

Пока нет

Купил Charge 3. Классно, громко, хороший бас, батарея. Но не без косяков: чувствуется что высокие приглушенно звучат. В этом плане наверное 2+ была получше. Возможно это поправят прошивкой, т.к видел видео где чувак снимал ткань и звук почти не менялся: JBL Charge 3 - Disassembly.. - YouTube
Пока попытался настроить эквалайзером, стало лучше, но еще не идеально. Советую плеер LazyTool для айфона. Выбрал пресет Элетроника и добавил усиления на 8 и 16к. Возможно много? Пока не понял.

классику надо слушать на классических устройствах. например на кабуме от дживиси.
купить что ли себе его специально для класс музыки? говорят же для классики нужна какая то особая система. дживиси кабум подойдет. буду слушать его на даче под шашлыки. под моцарта колбаситься. ,блютус не нужен, аукса вполне хватит.
аппарат для укрепления бастиона культуры

бас походу там не прописался к сожалению. бас всегда сложно писать
современные трубы пионер и шарп

не очень портативно но зато всем далеко слышно

1 лайк